Персонаж Рейден в "Мортал Комбат": оригинальная история

В игре "Мортал Комбат" Рейден является одним из самых старых и известных персонажей. Этот бессмертный бог грома и молний всю свою жизнь посвятил тому, чтобы защищать Земное царствие от вторжений из Внешнего мира. За историю игровой франшизы, которая насчитывает десять частей, он не раз сражался с мощными противниками и организовывал команду защитников мира людей.

Начало истории

Рейден в "Мортал Комбат" пытался защитить мир людей еще до того времени, когда лучшие бойцы Земли могли отстоять свое царствие в турнире "Смертельная битва". В то время алчный Старший бог Шиннок проник на Землю с помощью древнего амулета. Герой выступил против него и не допустил того, чтобы тот воспользовался людьми для накопления мощи. Старшие боги помогли Рейдену и наделили большим количеством сил. С их помощью громовержец сумел свергнуть врага в Преисподнюю, но цена была слишком велика. Земля не смогла сохранить свой внешний вид и на долгое время погрузилась во тьму.

мортал комбат рейден

Союз зла

Со временем Земля сумела справиться с последствиями сражения мощных противников, и Рейден в "Мортал Комбат" завладел амулетом Шиннока. Он спрятал его в скрытом храме и поставил охрану из более слабых богов.

В этот период поверженный враг захватил Преисподнюю с помощью мощного некроманта Куан Чи. Они совместно начали искать способ вторжения Шиннока во Внешний мир. В этом им помог могущественный колдун Шанг Цунг, который открыл тайну нахождения храма, где был спрятан амулет злого Старшего бога. За эту услугу он потребовал проклясть и воскресить Синдел, жену жестокого императора Внешнего мира Шао Кана, прямо на Земле. Ведь тогда Шао Кан смог бы вернуться на планету и присоединить её к своим владениям.

Хитрый Куан Чи послал воинов Саб-Зиро и Скорпиона для того, чтобы те добыли ему ценный артефакт. Ледяной ниндзя помог силам зла забрать его. Рейден же не мог допустить возвращения Шиннока. Узнав о случившемся, он приказал Саб-Зиро отправиться в Преисподнюю и вернуть амулет, чтобы спасти Землю от катастрофы. Воин справился с заданием, но душа его была проклята. Эти сведенья ему передал сам Рейден. Полученный амулет, который как позже окажется, был фальшивым, громовержец вновь спрятал.

Пока шла борьба на этом фронте, Шанг Цунг уже готовился к победе в десятом по счету турнире "Смертельная битва", которая позволила бы ему захватить Землю. Бог грома Рейден участвовал в этом турнире под видом обычного смертного, но вырвать победу удалось умелому воину Лю Кенгу.

мортал комбат х рейден

Новые битвы

Шанг Цунг не смог смириться с поражением и послал свою армию для боя с выжившими участниками из Земного царствия. Рейден в "Мортал Комбат" в этот момент помогал сдерживать превосходящие силы врагов, пока Лю Кенг не одержал верх над злым колдуном.

Следующее столкновение громовержца и Шанг Цунга произошло в Лос-Анджелесе, когда тот пришел отомстить Джонни Кейджу и убить одного из сильных воинов Земли. На помощь соратнику вовремя подоспели Скорпион с Джаксом и началась новая битва. Рейден появился, чтобы остановить драку, и потребовал назвать причину вторжения. Как заявил Шанг Цунг, ею оказалась новая Смертельная битва, которую организовал император Шао Кан. Колдун решил бросить вызов землянам и пригласил их к участию. Они не могли ответить отказом, ведь тогда им было бы засчитано поражение.

Известно, что громовержец не участвовал в этой битве и воины Земли самостоятельно одержали верх. Только вот весь турнир был приманкой, пока воскрешали Синдел и открывали для себя путь на Землю силы Шао Кана. План удался, и император Внешнего мира сумел вторгнуться на планету. Все защитники перегруппировались на территории индийских племен и под их защитой начали новую атаку.

Рейден после слияния Внешнего мира и Земли уже не мог выручать людям. Ведь теперь планета находилась под контролем богов иной реальности. Чтобы помочь землянам защитить родной мир, он был вынужден стать обычным смертным. В итоге Шао Кан был повержен Лю Кенгом, а вторжение было закончено. Как только Земля оказалась в безопасности, Рейден вновь стал богом.

темный рейден мортал комбат

Новая атака Шиннока

Когда Темный Рейден в "Мортал Комбат" узнал о новом вторжении Шиннока на Небеса, то начал собирать лучших земных бойцов и объединился с властителем ветра Фуджином.

Куан Чи и падший Старший бог попали с помощью предательницы Тани в Эдению, а оттуда открылся путь наверх. Месть Шиннока старшим собратьям удалась, и Рейден с Фуджином остались последними выжившими богами.

Лю Кенг сумел в битве против главного врага отправить его заново в Преисподнюю. Это удалось сделать, так как Куан Чи дал Шинноку фальшивый амулет силы, а настоящий оставил для себя. После этой победы Рейден стал Старшим богом, а титул защитника Земли унаследовал Фуджин.

Это была далеко не последняя битва известного персонажа, и не всегда ему удавалось одерживать победы. Например, возле битвы при пирамиде Аргуса воскрешенному Шао Кану удалось его испепелить. Хоть после этого герою дали возможность вернуться в прошлое и исправить сложившуюся ситуацию с концом света.

как победить рейдена в мортал комбат

Приемы в игре

Многих пользователей игры интересует вопрос: как победить Рейдена в "Мортал Комбат"? Для этого стоит изучить все его приемы, дабы вовремя уклоняться и контратаковать в поединке. Стоит знать, что громовержец может с любой точки на арене телепортироваться за спину врага и бить в этот момент. Герой может выпускать быстрые молнии во врага или атаковать в лоб, усиливая свое тело электричеством. Вблизи он может пропускать через тело противника шоковый разряд, а также выпускать снаряд в обратном направлении от него, дабы тот влетел в спину. Рейден в "Мортал Комбат Х" имеет также ряд сильных ближних ударов руками, ногами и даже плечом. Некоторые из них наносят урон электричеством и могут отбросить врага на дистанцию. Среди приемов добивания наиболее опасны взрыв головы от молний и шоковый разряд через посох вблизи противника.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.