Отель Akra Barut Hotel 5* (Анталия, Турция): описание, отзывы

Akra Barut Hotel - это пятизвездочный отельный комплекс в Анталии, который расположен довольно близко к городу и аэропорту. Причем такое местонахождение, скорее, является его плюсом, чем минусом. Ведь туристам не надо будет терпеть долгий и изнурительный трансфер, а до центра Анталии с его соблазнами и развлечениями, а также историческими и культурными достопримечательностями – совсем рукой подать. В то же время отель окружает своих постояльцев волшебной атмосферой Средиземноморья и предлагает эксклюзивный отдых.

Название гостиницы теперь звучит несколько иначе, чем пару лет назад, его можно найти на сайтах как «Акра Отель». Гостиница новая, современная, открылась в июне 2014 года. Отзывов о ней не так уж много, но они есть, и на их основании мы составили описание отеля. Рядом с этой гостиницей есть еще одна, принадлежащая той же сети. Она называется «Акра Парк». Чтобы туристы не перепутали эти две гостиницы, мы скажем несколько слов и о ней.

Akra Barut Hotel

Лара

Отель Akra Barut Hotel (Анталия) находится в одном из самых новых курортных районов города. В то же время он расположен недалеко от центральной его части. Этот район славится как деловой и развлекательный. Поэтому здесь много торговых центров, дискотек и ночных клубов. Все местные пляжи имеют Голубой флаг. Лара является частью более крупного района Анталии под названием Муратпаша. Здесь прекрасно развит общественный транспорт, ходят как муниципальные автобусы, так и частные маршрутки.

Как добраться и где находится

Чтобы попасть в отель, нужно прилететь в Анталию. Для этого есть масса способов как прямыми рейсами, так и через Стамбул. В Анталии есть собственный международный хаб. Но рейсы через Стамбул или Анкару часто обходятся дешевле из России. Поскольку аэропорт находится на окраине, то для того, чтобы добраться до центра города, нужно сесть на шестисотый автобус. Ходит он хорошо, даже ночью. В центре нужно сделать пересадку и проехать несколько остановок. Автобусов и долмушей там ходит очень много.

Гостиница Akra Barut Hotel расположена фактически в центральном районе Анталии. До международного аэропорта от нее - пятнадцать километров. Недалеко от гостиницы находятся самые красивые парки Анталии – Марина и Караали-оглу. В двух минутах ходьбы – большой светомузыкальный фонтан. Супермаркет и закусочные типа «Бургер-кинга» тоже в пешей доступности. До старого города – семь-десять минут езды, а остановка автобуса находится прямо напротив выхода. В обе стороны от гостиницы можно совершить отличный променад по набережной.

Akra Barut Hotel анталия

Территория и инфраструктура

Отель выстроен на высоком берегу моря. Он состоит из главного десятиэтажного здания с двумя крыльями и пристройки. Везде есть лифты. Второй корпус – пятиэтажный. Гостиница Akra Barut Hotel 5* имеет свою, не очень большую, территорию, но она дает чувство приватности. Ухоженный чистый парк разбит на террасах, с каждой из которых открывается вид на море. Прямо на территории комплекса есть сувенирный магазин и салон красоты. Все это, как и спортзал, находится на первом этаже. Для гостей отеля открыт бесплатный паркинг. Для потребностей тех, кто организовывает семинары или конференции, предоставляется много залов разной вместимости с необходимыми аудиовизуальными техническими средствами. Есть свой кусочек моря со спуском на пляж.

Akra Barut Hotel 5

Расселение гостей

Отель Akra Barut Hotel - очень крупный. В нем почти пятьсот номеров. Все они чрезвычайно комфортабельные, как и положено помещениям для гостей в гостиницах подобного класса. Номера самой низшей категории - это «делюкс». Они имеют вид на сад или море и площадь от 26 до тридцати квадратных метров. Некоторые из этих номеров – угловые, и размер у них еще больше. Есть чуть более экономные помещения. Это так называемые «клубные» номера.

Представительские помещения для отдыхающих в отеле делятся на два типа. Это «Средиземноморские» люксы площадью 55-65 метров и «Президентские» (от 100 до 200 кв. м). Наполнение номеров соответствует пятизвездочному классу отеля. Они кондиционированы, пол покрыт ламинатом, в ванной есть фен, в комнате чайный и кофейный сервиз, сейф, мини-бар. Постояльцам выдают халаты и тапочки. Во всех номерах есть балконы. Убирают прекрасно, качественно, каждый день - в основном по утрам. Виды красивые. Даже если за окнами нет моря, то это зеленые горы или панорама города с огнями и фонтанами. Звукоизоляция хорошая, в номерах царит полная тишина. Кровати большие, много разных подушек. Белье белоснежное, а сантехника выше всяких похвал.

Akra Park Barut Hotel

Сервис и развлечения

Вы можете воспользоваться услуги парикмахерской, прачечной, почистить одежду и обувь. Администрация гостиницы оказывает услуги по трансферу постояльцев в аэропорт. На корте можно поиграть в теннис, а фитнес-центр поможет поддерживать себя в форме. Для этих же целей постояльцы посещают хамам, сауну и парную. Очень много возможностей в гостинице создано для детского отдыха. По вашему запросу в номер поставят кроватку и даже дадут коляску, сумку типа «кенгуру» , ванночку, специальное сиденье на унитаз и даже матрасики для пеленания младенцев. В ресторане есть специальные стульчики «слюнявчики». Есть еще и другие сервисы, которые входят в программу отдыха для малышей, которая называется «Барут Бэби». А вот услуги няни, которая присмотрит за детьми, уже относятся к платным.

Сотрудники гостиницы очень профессиональны, всегда улыбаются, прекрасно разговаривают на английском языке, знают немного и по-русски. На территории отеля Akra Barut Hotel работает беплатный вай-фай. Вы можете оформить в администрации аренду машины. В СПА-центре есть профессиональные массажисты и косметологи, которые предложат вам различные процедуры ухода за лицом и оздоровления тела. Утром с отдыхающими проводят занятия аэробикой. По вечерам играет живая музыка. Можно бесплатно позаниматься в тренажерном зале.

Akra Barut Hotel отзывы

Питание

В главном ресторане гостиницы Akra Barut Hotel (Анталия) подают основные завтраки, обеды и ужины для отдыхающих. Есть также два заведения «а-ля-карт» - «Файн Дайнинг» и «Брассери». Работает на терртории гостиницы и три бара – в фойе, закусочная со снеками и у бассейна. Однако в отличие от большинства пятизвездочных турецких отелей, «олл инклюзив» здесь не практикуется, только полный пансион. Это значит, что напитки и закуски в барах и между трапезами являются платными. Правда, за ужином наливают входящую в стоимость воду, а за завтраком можно брать кофе и чай. Однако кухня в гостинице на высшем уровне. Разнообразие и качество еды впечатлило многих постояльцев, она отличная от закусок до десертов. Особенно хвалят туристы мясо, рыбу и овощи на гриле, а также блюда из баранины. В ресторане «а-ля-карт» прекрасно готовят лобстеров.

Akra Barut Hotel 5 анталия

Море и пляж

Гостиничный пляж оборудован на основе бетонной платформы. Там расположены лежаки и зонты, а спускаться в воду надо по лестнице. Полотенца для загорания выдают бесплатно. Море бирюзового цвета, чистейшее, а природа вокруг очень живописная. Туристов на пляже не слишком-то много, всегда есть места. А в следующем году администрация даже пообещала включить на берегу легкую музыку.

Правда, отзывы уверяют, что пляж на платформе не очень удобен для людей, не умеющих плавать, потому что сразу же идет глубина. Таким отдыхающим приходится довольствоваться бассейнами. Но они не жалуются. В отеле Akra Barut Hotel (Анталия) есть бассейны как на воздухе, так и крытые. Имеется и детский «лягушатник». Бассейны разноуровневые. Один из них – панорамный, а зона его лежаков стоит прямо в воде. Закрытый водоем имеет огромные окна и небольшое пространство на воздухе (чтобы туда попасть, надо нырнуть). Вода там подогревается, поэтому ездить сюда можно в любое время года.

Akra Barut Hotel анталия отзывы

Экскурсии

Проживая в отеле Akra Barut Hotel 5* (Анталия), вы можете ездить в центр города на велосипеде. Его берут напрокат на рецепции. Специальные удобные дорожки проложены от гостиницы до любого места в Анталии. Точно так же можно обследовать и окрестности и получить массу удовольствия. Чтобы посмотреть историческую часть города, особо не напрягаясь, туристы катаются на специальном трамвае, маршрут которого проложен как экскурсионный. Он называется «Ностальджи». Анталия огромна, и чтобы посмотреть все ее достопримечательности, придется либо потратить на это все время отпуска, либо приезжать сюда несколько раз. Здесь много старинных кварталов с интересными зданиями, башнями и мечетями. Самый популярный и сделавшийся символом Анталии минарет Йиали видно с любого места, и он служит прекрасным ориентиром в городе. Любители древности могут посетить район Аксу. Здесь сохранился комплекс древнего города Перге – вы увидите и амфитеатр, и бани, и стадион, и старинные стены. А Археологический музей города просто «нашпигован» удивительными артефактами, один ценнее другого. Одна «Галерея богов» стоит того, чтобы ее посетить.

Akra Barut Hotel (Турция)

Шопинг

Когда туристы описывают свой отдых в гостинице Akra Barut Hotel , отзывы их часто упоминают о том, какие дешевые цены в Анталии были раньше, и как все подорожало. Но несмотря на эти обстоятельства, некоторые путешественники уверяют, что здесь все еще можно делать выгодные покупки. Тем более, что в Ларе много крупных торговых центров типа «Мигроса», «Оздилека», «Дипо» и других, где продаются вещи мировых брендов и прекрасного качества. В том же районе есть и вещевой рынок. Здесь можно сделать бюджетные покупки турецкого текстиля, трикотажа, обуви – и тоже очень неплохого качества. А вот сувениры лучше поискать в Старом городе. Там можно приобрести и ковры ручной работы, и расписную керамику, изделия из кожи и дерева, украшения, а также этническую восточную одежду.

Akra Barut Hotel (Анталия): отзывы

Этот отель туристы считают подходящим для спокойного романтического отдыха. Россиян здесь мало. В гостинице очень уютно, номера стильные и удобные, виды из окон потрясающие. Бассейны немноголюдны, всегда можно вдоволь искупаться. Персонал вежливый, приятный, всегда объяснит вам любую мелочь – от того, где лучше поставить машину до того, где что находится на карте города. Гостиница Akra Barut Hotel (Турция) не слишком похожа на типичные анталийские «пятерки»: она не такая роскошная и пафосная. Зато все, что есть на сайте отеля, – от описания до фотографий – полностью соответствует действительности. Хорошие бары и рестораны с оригинальными интерьерами. Гостиница подойдет и любителям пляжного отдыха, и ценителям городских развлечений, потому что от нее совсем недалеко до центра Анталии.

«Акра Парк»

Akra Park Barut Hotel был построен позже. Он находится немного дальше от моря, и все его постояльцы могут пользоваться услугами отеля «Акра Барут». Система питания в отеле – в основном «полупансион». Завтраки и ужины подают в ресторане «Панора». Есть также бистро «Акра». Оба заведения имеют вид на море. Бистро работает по системе «а-ля-карт». Открыт еще ресторан «Асмани» на крыше главного корпуса отеля и четыре бара. Два из них расположены в лобби, один у бассейна и «Гемера» на пляже.

Заведения в отеле специализируются на кухнях отдельных народов, но наибольшей популярностью пользуются ресторан «от-кутюр» и пивной. В ресторанах постояльцев обязывает дресс-код. В шлепанцах, шортах и купальниках туда не пускают. В отеле постояльцы пользуются четырьмя бассейнами на открытом воздухе. Работают теннисные корты. Есть два паркинга – на территории отеля и за ней. В гостинице фактически тот же набор услуг, что и в «Акре». Но по своему классу он принадлежит к «четверкам». Постояльцы этого отеля ходят на пляж «Акры».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.