Индио Дауни: биография

Звезда «Железного человека», «Шерлока Холмса», «Мстителей» и еще нескольких десятков кассовых фильмов Роберт Дауни-младший известен своим скандальным характером, проблемами со служителями порядка и любовью к наркотическим средствам. Сегодня список его достижений можно дополнить тремя детьми, татуировки с именами которых голливудский актер сделал сразу после рождения малышей. Старший сын Дауни-младшего, Индио, к своим 20 годам уже успел прославиться скандальными выходками, поэтому в статье речь пойдет именно о нем.

индио дауни

Биография

Индио Фалконер Дауни появился на свет 7 сентября 1993 года. Его мать – модель и певица Дебора Фалконер является первой официальной супругой Роберта.

В детстве сын был очень близок с отцом и проводил с ним все свободное время. Роберт брал Индио Дауни на съемки и пытался с детства приучить мальчика к актерству. Однако звездный отец не осознавал, что он демонстрирует сыну не только все прелести Голливуда, но и свой образ жизни. Еще 12 лет назад Роберт страдал от страшнейшей наркотической зависимости и был частым гостем в реабилитационных центрах. Однако, каждый раз выходя за порог клиники, скандалист принимался за старое.

индио дауни и его девушка

После того как Дауни-младшего уволили со студии, он попал за решетку на 16 месяцев за хранение сильных наркотиков и оружия. Тогда малышу Индио было всего 3 года. Спустя 8 лет Дебора не выдержала постоянных выходок мужа и подала на развод. Старший сын очень сильно переживал разрыв родителей, однако мальчик по-прежнему постоянно находился рядом с отцом.

Последующие годы

К сожалению, печальный опыт звездного отца не научил мальчика ничему хорошему. Напротив, Индио Дауни решил полностью копировать своего родителя, особенно по части наркотических препаратов. Начиналось все довольно безобидно. Сначала возмужавший отпрыск Дауни-младшего начал принимать легкие обезболивающие препараты, которые ему прописал врач. Однако через некоторое время Индио стал увеличивать дозировку таблеток и, сам того не заметив, пристрастился к ним.

индио дауни фильмография

Не видя в этом ничего плохого, юноша начал экспериментировать и перешел на более серьезные препараты. В это время он жил с матерью, которая даже не заметила изменений в поведении сына. Не обратил внимания на зависимость Индио Дауни и его отец. Однако позже звезда культовых фильмов признался в том, что он считает себя виноватым в пагубной привычке сына. Дело в том, что отец Роберта (дедушка Индио) также страдал от наркотической зависимости и даже давал попробовать марихуану своему сыну, когда ему было всего 8 лет.

Исходя из этой богатой истории, нетрудно было сделать вывод, что эти гены передадутся дальше.

Арест

Когда Индио Дауни был 21 год, в его машине нашли запрещенные наркотические средства. Юноше были выдвинуты обвинения, и грозил реальный срок лишения свободы, так как по закону штата он уже был совершеннолетним. Однако следствие затянулось, и Индио был отправлен в клинику, где он успешно прошел долгий курс лечения от пагубной зависимости.

сын дауни младшего индио

Пока сын находился в реабилитационном центре, Роберт Дауни поддерживал его и всеми силами пытался помочь мальчику избежать повторения его судьбы. Успешно пойдя весь курс лечения, Индио вернулся в зал суда в феврале 2016 года. Ему удалось убедить судью в том, что он излечился, и обвинения были сняты. Этот момент стал переломным в жизни юноши, и он решил всерьез взяться за ум.

Как заявил Роберт, он с гордостью смотрел на то, как его первенец сумел преодолеть это сложное испытание. Также он сказал, что очень гордится сыном и верит в то, что он больше никогда не вернется к этой пагубной привычке.

Актерская деятельность

После того как Индио излечился от наркотиков, он решил посвятить себя актерству. В этом ему, безусловно, помог его звездный отец. В 2005 году Индио и Роберт вместе снялись в фильме «Поцелуй на вылет», рассказывающем историю незадачливого вора Гарри, который случайно нажимает на кнопку сигнализации во время ограбления одного небольшого магазинчика, сбегает от полицейских и попадает на съемочную площадку одной из кинолент, после чего становится актером. Сын Роберта сыграл в фильме довольно большую роль воришки.

Этим фильмография Индио Дауни ограничилась, и он полностью посвятил себя игре на гитаре. Вместе со своим товарищем Ральфом Александром юноша организовал несколько групп и пока что не планирует возвращаться на съемную площадку.

Дауни-младший не против увлечений сына и старается оказать ему максимальную поддержку. Как признается сам актер, он очень рад, что наконец-то может расслабиться, перестать волноваться за первенца, начать заниматься своей карьерой и воспитанием остальных детей.

Личная жизнь

О романтических отношениях сына Роберта Дауни-младшего мало что известно. На данный момент он живет со своим другом и коллегой Ральфом Александром и активно занимается написанием музыки.

индио дауни

Тем не менее в Сети периодически появляются фотографии Индио Дауни и его девушки, имени которой никто не знает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.