Батончик "Фитнес Нестле" - полезный перекус или скрытая угроза?

Даже если у вас нет особых проблем с фигурой, то, вероятно, вы хотите держать себя в форме. Что же сделать для этого? Придерживаться диеты? Не всегда и не у всех получается. Спорт? Опять же не каждый сможет себя заставить. Но зато все с удовольствием попадаются на удочку маркетологов, обещающих быстрое похудение с кофе, батончиками и низкокалорийными творожками. Есть ли в таких обещаниях хоть доля правды? Например, стоит ли покупать батончик "Фитнес Нестле"? Какого ждать результата?

батончик фитнес нестле

В борьбе за идеальное тело

Многие современные люди активно посещают спортзалы и ведут здоровый образ жизни. Конечно, спорт - добрая половина успеха, но без правильного питания результатов не достичь. Но человеческая натура такова, что без вкусностей мы попросту теряем мотивацию и настроение. Так зачем себя терзать? Ведь можно разнообразить свое меню. Например, позволить себе батончик "Фитнес Нестле". Производитель намекает на чудодейственный эффект этих батончиков и их пользу для похудения. Но так ли это? Что известно о данном продукте питания?

О продукции "Нестле"

Более 100 лет компания "Нестле" выпускает продукты высокого качества. Компания придерживается той позиции, что употреблять в пищу стоит только полезные продукты. Большая часть ее продукции - это детское питание, но имеется ассортимент и для других возрастных категорий. В частности, батончик "Фитнес Нестле" разработан специально для активных и спортивных людей.

Линейка вкусов включает три разновидности. Самый оригинальный на вкус батончик с клубникой и цельными злаками. Он богат витаминами групп D, B2, B6, а ещё кальцием и железом. Нейтрален на вкус батончик натуральный с цельными злаками, а с небольшой толикой сладости - батончик со злаками и шоколадом. На вид все разновидности очень аппетитны. В составе есть сушеные ягоды. Наконец, батончик с шоколадом довольно специфичен. Он весьма сладкий, но некоторым его вкус кажется приторным. Шоколадная составляющая проявляется не только в прослойке, но и в наружном оформлении. Вес батончика составляет примерно 24 грамма, и этого вполне хватает для небольшого перекуса.

батончик фитнес нестле отзывы

Что касается состава

Разберем по ингредиентам батончик "Фитнес Нестле". Состав весьма неоднозначен. Тут обязательно присутствуют зерновые продукты. Это цельнозлаковая пшеница, рис, пшеничная и рисовая мука, молотые зерна кукурузы и молотый овес. В шоколадном продукте есть какао-масло и тертое какао. Всегда имеются сахар, сухое обезжиренное молоко и молочная сыворотка, глюкозный сироп. В батончике с ягодами есть сухие ягоды клубники. Вызывает сомнения наличие ячменно-солодового экстракта, пальмового и подсолнечного масел, глицерина. В состав включены витамины и минеральные вещества.

Производители обещают, что батончики содержат много клетчатки и минимум жиров. Эти факторы обуславливают способность батончиков регулировать процесс пищеварения и поддерживать нормальный вес. В теории батончики должны быстро и надолго утолять голод, благодаря медленной усвояемости организмом. В составе заявлены витамины В и D, а также кальций и железо. При этом калорийность довольно высока - 341,77 калории на 100 грамм. В этом числе преобладают углеводы, мало жиров, но ещё меньше белков. Итого на один батончик выходит 87 калорий. Для разового перекуса это не так много, но если, что называется, подсесть на батончики, то можно и навредить своей фигуре.

батончик фитнес нестле отзывы диетологов

Что говорят люди?

Любые сладости наносят вред фигуре, но отказаться от них выше сил человека с его слабостями и вкусами. Вот и ищет человек такой универсальный продукт, который утолит потребность в сладости, но при этом не будет лишен и пользы. Можно ли назвать таким батончик "Фитнес Нестле"? Отзывы не позволяют сделать однозначный вывод. Дело в том, что по вкусу продукт очень приятен, а вот состав вызывает споры. Девушки отмечают тот факт, что батончик помещается в любой сумочке. Он очень аппетитно хрустит на зубах и гармонично соединяется с любыми напитками. Правда, в "дуэте" со сладкой газировкой батончик может показаться приторным. Многие считают, что такие продукты являются достойной альтернативой сладостям. Среди худеющих особым спросом пользуется клубничный вариант. За счет наличия злаков происходит насыщение, так что батончик подойдет и для перекуса, и для завтрака. Очень нравится потребителям упаковка, не допускающая попадания влаги. Срок хранения в сухом прохладном месте равен 10 месяцам.

батончик фитнес нестле состав

Быстрая энергия

Батончик "Фитнес Нестле" давно завоевал своего потребителя. Сегодня этот продукт можно найти во всех крупных магазинах. Соответственно, появляется больше конкурентов в сфере. Способом обойти всех в борьбе за аудиторию становится лояльность диетологов. Что же скажут специалисты по питанию про батончики "Фитнес Нестле"? Отзывы диетологов разнятся, но в целом они не так уж позитивны. По общему мнению, покупные энергетические батончики содержат мало полезного, если сравнить с домашними аналогами. В полезном перекусе вызывает недоумение содержание сахара и пальмового масла. Да и обилие подсластителей кажется неуместным. Если немного доработать состав продукта, то можно получить действительно полезный батончик, но тогда он будет значительно дороже, хоть и меньше по калориям. Если позволять себе батончик раз или два в день, то вреда не будет, но в целом диетологи оценивают продукт как приятную альтернативу привычным сладостям, но никак не элемент правильного питания, как пытаются позиционировать его производители. Так что иногда позволяйте себе батончики, но не уповайте на их чудодейственную силу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.