Минеральная вода "Сулинка": состав и польза

Минеральная вода "Сулинка" добывается в Словакии, в поселке при городе Новая Любовня. Глубина бурового места добычи достигает порядка 500 метров, а уровень минеральных веществ составляет от 1700 до 3500 мг/л. Она обладает повышенным содержанием кремния, кальция, натрия, магния и гидрокарбонатов. Все это позволяет сделать вывод, что "Сулинка" – это столовая и лечебная минеральная вода.

вода Сулинка

Минеральный состав

Вода "Сулинка" содержит важнейшие микроэлементы для здоровой жизнедеятельности человека:

  • Марганец (Mn) – является важнейшей составляющей в работе ЦНС, участвует в синтезе инсулина и способствует росту соединительной и костной ткани.
  • Йод (I) – необходим для деятельности щитовидной железы. При нехватке этого микроэлемента могут появиться серьезные проблемы со здоровьем, такие как ухудшение памяти и слуха, зрения, головные боли, выпадение волос и зубов, увеличение веса, общая слабость и торможение умственных способностей у детей. Снижается активность превращения питательных веществ в организме человека.
  • Железо (Fe) – это трансфер кислорода в кровотоке. А если его не будет хватать, то у человека будет наблюдаться снижение иммунитета, общего состояния и слабость. Если не хватает железа в крови, то врачи говорят о таком заболевании, как анемия. Этой болезни подвержены около 40 % женщин, 15 % мужчин и 90 % беременных женщин. Данные указаны по жителям европейских стран.
  • Кальций (Са) – является частью костной ткани, вызывает сокращение мышц, а также помогает крови сворачиваться. Кальций лучше «работает» и усваивается вместе с магнием.
  • Магний (Mg) – важнейший участник всех обменных процессов в организме человека. Приводит в нормальное состояние сахар в крови и холестерин в стенках сосудов. Помогает улучшить работу сердца, сосудов и нервной системы. Благодаря образованию малорастворимых соединений с жирами в кишечнике позволяет добиться хороших результатов при похудении.
  • Литий (Li) – это профилактический микроэлемент от заболеваний сердца, сосудов, подагры. Помогает бороться с аллергическими проявлениями организма.
  • Гидрокарбонат помогает лучше усваивать все макроэлементы и микроэлементы. При взаимодействии с магнием производит инсулин. Улучшает работу ЖКТ и обмен веществ.

вода Сулинка кремниевая

Минеральный состав воды "Сулинка" наглядно демонстрирует пользу для любого человека, заботящегося о своем здоровье.

Достоинства "Сулинки"

Мы уже выяснили, что состав кремниевой воды "Сулинка" действует всесторонне положительно на организм и обладает лечебной способностью против многих заболеваний. Вода выводит шлаки из ЖКТ, обеспечивает скорую регенерацию кожных покровов, работает против патогенных бактерий, укрепляет иммунитет, очищает поверхность кожи, улучшает состояние ногтей и волос, придает эластичность стенкам сосудов, нормализует гормональный фон и функцию предстательной железы и многое другое. Это только маленькая толика положительного влияния воды "Сулинка".

Сулинка минеральная вода

Категория лиц, кто особо нуждается в кремнии, - это дети в активной фазе роста и женщины в положении, а также в период грудного вскармливания. Это связано с тем, что этот микроэлемент оказывает непосредственное влияние на состояние ЦНС и развитие скелета.

Показания к применению минеральной воды

Человек начинает задумываться о необходимости использования минеральной воды только тогда, когда возникает необходимость поправить свое здоровье. Или врач может назначить употребление воды в дополнение к основному лечению.

Рассмотрим основные причины назначения воды "Сулинка" в ежедневный рацион:

  • Избавление организма от шлаков.
  • Профилактические меры против многих заболеваний.
  • При проблемах в пищеварительной системе.
  • При наличии гастрита в хронической форме и с повышенной или пониженной секреторной функцией слизистой оболочки желудка.
  • Заболевания печени и мочевыводящих путей в хронической форме.
  • Гепатит, хронические панкреатиты.

вода Сулинка отзывы

Отзывы о минеральной кремниевой воде

Многие потребители оставляют отзывы о воде "Сулинка" положительные. Ведь, по их мнению, не только высокое качество воды отличает ее от других аналогов, но и вкусовые качества. А также она активно борется против изжоги и применяется не только у взрослых, но и у детей. Покупатели также выгодно выделяют ее среди другой подобной продукции тем, что газовая составляющая воды не оставляет горькое послевкусие, что является редкостью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Пробовала и синюю кремниевую Сулинку и зелёную. Мне при повышенной кислотности больше подошла Сулинка в зелёной бутылке. Пропила её примерно месяц, той весной .
Пила минут за 20 до еды, примерно на 2-3 день стала замечать что прошли неприятные ощущения после приёма пищи, изжога исчезла, и в целом очень приятные ощущения в организме. Сейчас периодически покупаем её,если собираемся на шашлыки и посиделки на природе, Чтобы тяжёлая пища хорошо усвоилась и переварилась! Отличная вода!
Копировать ссылку
0
Обожаю эту воду! Мне больше нравится синяя, она как по мне чуть более газированная. Состав отличный, детям тоже даю- им нравится. Женщинам очень важен и кремний, и магний. Важно для женского здоровья, для костей, для красоты волос, ногтей. Мне очень помогла во время беременности пить воду, зубы остались на месте)
Копировать ссылку
0
Как следует принимать воду Сулинка
Копировать ссылку
я лично пью курсом, 3-4 раза в год месяц. Минеральные Воды вообще все нужно правильно пить, чтобы быть уверенным в пользе. На сайте воды здоровья есть целая таблица при каких показаниях как лучше пить.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.