Блефаропластика верхнего века: отзывы, реабилитация. Лучший пластический хирург по блефаропластике. Круговая блефаропластика

Обратите внимание на людей постарше: по какой части лица возраст заметен сильнее всего? Правильно, глаза – вот область, рассказывающая о человеке все без утайки. Недаром говорят, что глаза – зеркало души, да и не только души.

Но как спрятать от окружающих свой возраст, если человек не готов выглядеть на те годы, которые можно вычислить по паспорту? Конечно, можно круглосуточно ходить в темных очках, но есть гораздо более современный, эффективный и привлекательный вариант. Это операция – блефаропластика верхнего века.

блефаропластика верхних век реабилитация

Красота и доверие

Вмешательство относится к категории пластической хирургии и довольно сложно в реализации, поэтому рекомендовано работать только с надежными и опытными врачами. Как понять, кто лучший пластический хирург по блефаропластике? Следует изучить отзывы на работу разных специалистов.

Доверять независимым непроверенным источникам не рекомендовано, лучший вариант – это опыт знакомых. Поспрашивайте друзей и коллег. Если никто среди них не делал круговую блефаропластику, то наверняка найдутся знакомые знакомых, проходившие операцию. Они смогут посоветовать, к кому обратиться стоит, а кто не заслуживает доверия.

Возрастные изменения: не спрятаться

Из года в год душа может не стареть, но вот телу это, к сожалению, свойственно. Заметить изменения по лицу просто, особенно беспокоит нависание кожи верхнего века. Это выглядит некрасиво, бросается в глаза, макияжем не маскируется.

швы после блефаропластики

Вокруг глаз кожа очень нежная, поэтому старение затрагивает в первую очередь эту область. Эластичность, упругость уходят, из-за чего веко и становится таким тяжёлым, мышцы не могут его держать на месте, создается неприятный визуальный эффект. Кожа формируется в складки и выглядит так, словно ее здесь больше, чем должно быть. Из-за этого глаза круглые сутки кажутся опухшими, а лицо в целом выглядит так, словно человек давно не отдыхал. Тяжелый, наполненный утомлением взгляд отталкивает окружающих. Избавиться от этого поможет круговая блефаропластика.

Хирурги все исправят

Операция проводится мужчинам, женщинам. Рекомендована всем, у кого кожа век сверху проявляется признаки старения, обвисает. При вмешательстве врачи убирают лишние объемы дермы и перераспределяют жировой слой под поверхностью кожи. Это помогает исключить возрастные изменения.

лучший пластический хирург по блефаропластике

Не всегда показания – возраст, нередко проблемы не связаны с годами. Например, у людей от природы такое строение глаз, что кожа сформирована избыточно. Известны случаи грыжи. Причина может быть в генетической предрасположенности, в дефектах век. Последние бывают приобретёнными, врожденными. Цены на блефаропластику в Москве в силу высокой конкуренции в последние годы стали несколько ниже, поэтому вернуть себе красоту может практически каждый.

Так и сколько это стоит?

Конечно, красивыми хотяв быть все, но услуги пластических хирургов стоят очень дорого – таков стереотип, сложившийся в обществе еще десятилетия тому назад. Но ситуация на рынке хирургических услуг изменилась. Частично причина в разработке современных методов, что позволило удешевить процедуры, частично – в высокой конкуренции.

Ориентировочные цены на блефаропластику в Москве – от 20 тысяч рублей. Конечно, вверх границ практически нет, но редко проводят операции дороже ста тысяч – разве что это будет именитый хирург класса люкс. Обывателям такие услуги обычно не требуются, поэтому даже в самом сложном случае удастся уложиться в сто тысяч.

Что дает?

Обычно верхнее веко после блефаропластики выглядит эстетичнее, моложавее. Достигается это расправлением, выравниванием кожного покрова и удалением излишков. В ходе вмешательства брови немного поднимают, благодаря чему становится гладким лоб. В целом это производит сильное положительное впечатление.

операция блефаропластика

Помните: результат будет хорошим только при выборе надежного хирурга. Но кое-что зависит и от самого пациента. Например, для хорошего результата к операции нужно готовиться заранее. Обычно начинается подготовительный этап за неделю до назначенной процедуры. Пациент не должен употреблять антикоагулянты, курить, пить алкогольсодержащие напитки. Нельзя ни есть, ни пить за 7 часов до операции. Практика показывает, отрицательные отзывы на блефаропластику верхнего века преимущественно оставляют те, кто не соблюдает рекомендации по подготовке к процедуре, не следует советам врача после операции.

Как это проходит?

Начинается все с консультации. Пациент приходит на прием, доктор фиксирует пожелания и проводит предварительное обследование состояния. Затем назначают дату операции и дают рекомендации по подготовке.

нависание кожи верхнего века

Сама блефаропластика требует всего лишь 40 минут, в сложных случаях растягивается на час. Сперва врач изучает дерму, размечает ее и выделяет, где скапливаются излишки, делает местное обезболивание. В некоторых случаях возможен общий наркоз. На веке делают разрезы, куда вводят инструменты, уделяют грыжи, излишки дермы, проводят иссечение жировой ткани. Если связки работают неправильно, доктор корректирует это.

Что дальше?

Когда основные работы завершены, накладывают швы. После блефаропластики восстановление потребует некоторого времени, но в большинстве случаев это совершенно незаметно для окружающих.

Дополнительно при хирургическом вмешательстве могут зафиксировать круговую мышцу. Это актуально, если диагностировано ослабление. Врач закрепляет волокна мышцы в надкостнице. Наука знает это мероприятие под наименованием «кантопексия».

После операции

Завершив операцию, врач фиксирует стерильную повязку. Следующие три дня пациенту придется носить пластырные повязки. Своими силами пластырь снимать не допускается – это связано с высокой вероятность повреждения наложенных швов, что практически всегда ведет к появлению рубцов.

верхнее веко после блефаропластики

При блефаропластике верхних век реабилитация сопряжена с неприятными болезненными ощущениями, отмечаемыми большинством пациентов. Возможны небольшие кровотечения, зоны вблизи глаза опухают. Возможно появление гематом, синяков. Из отзывов на блефаропластику верхнего века следует, что при правильном поведении пациента в восстановительном периоде неприятные проявления вскоре проходят.

Долго ли страдать?

При нормальном развитии ситуации восстановительный период длится около двух недель. Отзывы на блефаропластику верхнего века свидетельствуют, что соблюдать устанавливаемый докторами режим непросто, так как накладываются ограничения на активность, практически невозможно в этот период участвовать в социальной жизни.

При реабилитации нельзя допускать физические нагрузки, запрещено курить и употреблять алкоголь. Следует вести здоровый образ жизни и по возможности отдыхать, находиться дома, в спокойной обстановке. Ограничения накладываются даже на меню: придется исключить тяжелую пищу. Особенно негативно оценивают пациенты, как следует из отзывов на блефаропластику верхнего века, запрет на чтение, пользование компьютером, телевизором.

А что положительного?

Впрочем, есть определенный положительный момент в том, то люди, сделавшие блефаропластику, недовольны только ограничениями реабилитационного периода. Негативных отзывов на саму операцию практически нет, за исключением тех пациентов, кому достались плохие врачи. Это, к счастью, случается очень редко.

круговая блефаропластика

Что касается косметического эффекта после операции, то из отзывов следует, что люди довольны результатом. Он сохраняется достаточно продолжительное время, и в зеркале снова можно наслаждаться собственной красотой и молодостью.

Операция и зрение

Врачи рекомендуют в первые две недели после оперативного вмешательства исключить очки, линзы. Также накладывается запрет на декоративную косметику. Регулярно следует делать гимнастику для мышц глаз. Выполнять ее довольно просто, но важно делать это регулярно. Кроме прочего гимнастика возвращает тонус мышцам, что позволяет уменьшить время, необходимое для реабилитации.

В то же время отзывы на блефаропластику верхнего века зачастую негативно оценивают изменения зрения. После операции многие жалуются, что видят туманно, недостаточно четко. Врачи говорят, это связано с сухостью глаз и исправляется регулярным закапыванием увлажняющих капель. Рекомендовано капать препарат дважды в сутки в наружный уголок. Длительность курса – не больше девяти дней, по истечении этого периода зрение должно прийти в норму.

Результаты: когда видны?

Конечно, решившись на такую операцию, пациент хочет увидеть результат сразу же. На самом деле все не так просто. Даже после снятия пластырей эффект медицинского вмешательства станет заметен не сразу. Врачи оценивают промежуточный этап в один месяц. По истечении этого временного промежутка можно и правда увидеть ощутимую разницу «до» и «после».

блефаропластика в москве цены

Из отзывов следует, что эффект от хирургического вмешательства длится не менее 10 лет. Правда, на это можно рассчитывать только в случае, если довелось работать с хорошим, опытным врачом. Пластика устраняет складки, грыжи, возвращает мышцам тонус и здоровье. Взгляд становится открытым, ясным.

А кому нельзя?

Как и у любого хирургического вмешательства, у блефаропластики есть противопоказания. Обычно уже на консультативном приеме у врача становится ясно, можно ли сделать операцию или в этом конкретном случае мера неприменима.

Оценивают состояние зоны вблизи глаз. Если у человека веки страдают от хронических заболеваний, если диагностирован конъюнктивит или серьёзные глазные болезни, блефаропластику делать нельзя. Операция невозможна, если за пациентом известен синдром «сухого глаза».

Список противопоказаний

Нельзя делать операцию, если диагностированы болезни:

  • крови;
  • сердца;
  • раковые;
  • сосудистые;
  • обостренные хронические, инфекционные;
  • сахарный диабет.

Нельзя делать блефаропластику беременным и кормящим женщинам.

Совмещаем с другими

На практике блефаропластику редко проводят как самостоятельное оперативное вмешательство. Гораздо чаще ее комбинируют с другими мероприятиями по возвращению молодости коже. Очень часто вмешательство проводят как элемент коррекционного комплекса для верхнего века. Показанием для мероприятия может быть опущение лба.

Врачами проводятся блефаропластика, подтяжка, иногда – другие вмешательства. Комплексный подход позволяет добиться лучшего результата.

Блефаропластика: лазерные технологии

Применение лазера показало особенно хороший результат операции. При такой методике результаты видны быстрее, а само воздействие более бережное в сравнении с классической хирургией.

блефаропластика верхнего века отзывы

При использовании лазера влияние на клетки организма таково, что стимулируется продуцирование коллагена, эластина, благодаря чему кожа подтягивается, это визуально заметно. Процедуру можно проводить самостоятельно или в комплексе с другими. Но следует быть готовым к более высокой стоимости, нежели в случае классической хирургии.

Чем дополним?

Обычно врачи рекомендуют блефаропластику проводить в комплексе с другими косметическими процедурами, возвращающими здоровье и молодость коже лица. Чаще всего одновременно делают подтяжку лба методом эндоскопии. Можно скомбинировать операцию с пластической хирургией, меняющей форму носа, можно откорректировать брови. Блефаропластика не спасет от мимических морщин, против них лучше использовать ботокс, филлер или другие инъекционные методики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.