Блефаропластика в Москве: особенности процедуры и отзывы

Прошли времена, когда услуги пластических хирургов были доступны только состоятельным людям. А в последние годы популярность набирает блефаропластика. В Москве есть немало клиник, предлагающих эту услугу, однако не все они выполняют ее одинаково качественно. Данная операция — серьезное хирургическое вмешательство, поэтому делать ее нужно только в проверенном заведении. Что представляет собой блефаропластика? Какие отзывы оставляют люди о ней? Где лучше всего провести операцию в Москве? Постараемся ответить на эти вопросы в нашей статье.

Что такое блефаропластика?

Возрастные изменения, пожалуй, сильнее всего отражаются на лице. Кожа вокруг век тонкая и чувствительная, поэтому морщины здесь появляются раньше и выглядят намного заметнее. Пытаясь сохранить молодость, многие женщины обращаются к блефаропластике. Во время этой процедуры хирург убирает излишки жировой ткани и кожи вокруг глаз. При желании можно также скорректировать разрез и убрать грыжи под нижними веками. После операции глаза визуально увеличиваются, а лицо выглядит значительно моложе.

блефаропластика в москве

В Европе процедура крайне популярна у женщин 40-50 лет, а в Азии — у молодых девушек, желающих увеличить разрез глаз. Блефаропластика в Москве считается недешевой операцией. Зачастую она совмещается с другими косметическими услугами, например с подтяжкой лица, контурной пластикой или пилингами. Как правило, ее стоимость сильно разнится в зависимости от клиники. В сумму обычно входит первичный прием у хирурга, материалы и лекарственные препараты, сама операция. А последующее восстановление может потребовать дополнительных средств. Однако не стоит экономить на проведении процедуры. Последствия некачественной операции могут сильно повлиять не только на ваше здоровье, но и на внешний вид.

Виды блефаропластики

Как правило, хирургическое вмешательство затрагивает только проблемную часть глаза. В зависимости от показаний, выделяют следующие виды данной процедуры:

  • Блефаропластика нижнего века — в этом случае кожа удаляется только с участка под глазами. Хирург выполняет небольшой разрез вдоль роста ресниц, убирая жировые ткани, образующие мешки.
  • Блефаропластика верхнего века — при операции удаляется часть складки над глазом. Пациент избавляется от нависшего века, заметно увеличивается разрез глаз. Врачи рекомендуют для лучшего эффекта совмещать процедуру с подтяжкой бровей.
  • Круговая пластика — совмещает в себе вышеперечисленные процедуры.

блефаропластика в москве лучшие хирурги

Кроме того, встречаются разные методы осуществления операции. Устаревшей считается классическая процедура, когда лишнюю кожу удаляют вручную небольшим скальпелем. Наиболее дорогостоящим способом станет подтяжка век с помощью лазера. Он позволяет безболезненно сделать миниатюрный разрез, который впоследствии быстрее заживает. Риск занести инфекцию также значительно снижается. Сделать блефаропластику в Москве можно по любому из этих методов, однако стоимость процедур будет существенно различаться.

Противопоказания и возможные осложнения

Блефаропластика — несложная процедура, однако проводить ее можно далеко не всем людям. Как и любая другая операция, она имеет немало противопоказаний. Перечислим среди них наиболее серьезные:

  • артериальная гипертензия (повышенное давление);
  • заболевания крови, в том числе нарушение ее свертываемости, гепатиты, сифилис и ВИЧ;
  • злокачественные опухоли любой стадии;
  • сахарный диабет, так как это заболевание затрудняет заживление тканей;
  • болезни глаз, а именно отслоение сетчатки, глаукома, конъюнктивит, воспаления век;
  • менструация, беременность и грудное вскармливание;
  • серьезные заболевания щитовидной железы, в том числе гипертиреоз и гипотиреоз, базедова болезнь;
  • хроническая почечная или печеночная недостаточность;
  • заболевания органов сердечно-сосудистой системы, включая перенесенные инфаркты и инсульты.

блефаропластика нижних век в москве

Как правило, блефаропластика в Москве начинается с осмотра лечащим хирургом, который собирает анамнез, опрашивая пациента. Сокрытие противопоказаний может обернуться для клиента необратимыми осложнениями, исправить которые будет невозможно. Однако даже при удачной операции есть риск их появления. Чаще всего пациенты сталкиваются со следующими затруднениями:

  • ранние осложнения, к которым относят послеоперационные отеки, кровотечения и подкожные гематомы, выворот нижнего века, инфицирование швов;
  • поздние осложнения — заметные рубцы на веках, расхождение швов, повышенная слезоточивость, кисты, асимметрия глаз, опущение верхнего века и синдром сухого глаза.

Как проходит операция?

Довольно распространенной процедурой является блефаропластика. В Москве лучшие хирурги предлагают свои услуги всем желающим изменить свой внешний вид. Однако потенциальных пациентов нередко пугает операция. И совершенно зря. Сбор подробного анамнеза и сдача необходимых анализов — подготовительный этап. Врач опрашивает пациента, чтобы узнать о перенесенных заболеваниях, которые могут вызвать осложнения. Также необходимо сдать анализы крови и мочи, посетить анестезиолога и сделать флюорографию. За месяц до операции нужно прекратить принимать алкоголь, "Аспирин" и "Анальгин", а также не курить. Хирург исключает возможные болезни глаз, определяет остроту зрения и тонус век.

блефаропластика москва хирурги

Операция проводится по продуманному заранее сценарию. Пациенту, лежащему с открытыми глазами, маркером отмечают разметку век. Затем делают разрез, длина которого не превышает обычно 3-9 мм. Через него убирается лишняя кожа и жировая прослойка. Мышцы также можно удалить. После окончания работы на разрез накладывается внутрикожный шов. Как долго длится блефаропластика в Москве? Отзывы пациентов отмечают, что в столичных клиниках процедура редко занимает более 2 часов. Как правило, она проводится амбулаторно, однако некоторые учреждения предлагают для своих клиентов постоянный стационар на время операции и реабилитации.

Восстановление после операции

Реабилитационный период после проведения блефаропластики занимает около 20 дней. Сразу после операции на глазах пациента появляются сильные отеки и синяки, которые постепенно спадут в течение недели. Швы будут заклеены специальным пластырем, который нельзя снимать 5-7 дней. В период заживления разрез нельзя трогать грязными руками, наносить на него косметику, тереть, растягивать и расчесывать. Через несколько дней после процедуры лечащий врач снимает швы и выписывает клиенту лекарственные препараты, которые способствуют быстрому заживлению ран.

лучшая блефаропластика в москве

Через 2 недели последствия операции станут практически незаметны. Однако в течение месяца врачи рекомендуют избегать тяжелых физических нагрузок. Кожу вокруг век необходимо около полугода защищать кремами от прямых солнечных лучей.

Где сделать блефаропластику в Москве?

В столице работает немало клиник, предлагающих провести данную процедуру. Как правило, чем престижнее учреждение, тем дороже оно предоставляет свои услуги. Но экономить на операции не стоит, ведь от нее зависит ваш будущий внешний вид. По мнению жителей столицы, лучшая блефаропластика в Москве проводится в следующих медицинских центрах:

  • Dr. Shihirman — клиника пластической хирургии и косметологии.
  • Beauty Trend — клиника эстетической медицины и пластической хирургии.
  • Ross Medical Group — частная больница, в которой работает всемирно известный пластический хирург В. В. Наумов.
  • "Медланж" — центр, во главе которого стоит доктор Е. А. Кудинова.

блефаропластика век москва

А теперь рассмотрим поподробнее данные учреждения, их лечащих врачей и услуги, которые они предлагают.

Клиника пластической хирургии Dr. Shihirman

Данная клиника считается одним из ведущих учреждений, которые проводят такую процедуру, как блефаропластика век (Москва). Заведует ею Эдуард Вадимович Шихирман — кандидат медицинских наук, член многих европейских обществ эстетической хирургии. На отечественном рынке он работает уже более 20 лет, проведя более 6 000 операций за это время. Шихирман считается первопроходцем в пластической хирургии России. Врач берется даже за самые сложные случаи. Его клиника проводит не только блефаропластику, но и процедуры ринопластики, липосакции и липолифтинга. Последнее повышение квалификации ведущего хирурга клиники было проведено в 2015 году в Голландии.

блефаропластика в москве отзывы

Доктор Шихирман самостоятельно проводит операции по блефаропластике в своей больнице. В зависимости от типа процедуры, ее стоимость может варьироваться от 85 000 до 170 000 рублей. В цену включены все приемы у хирурга, консультация анестезиолога, а также сутки пребывания в стационаре клиники.

Медицинский центр Beauty Trend

Качественная блефаропластика верхних век в Москве проводится в клинике Beauty Trend, где пациентов принимает знаменитый врач Владимир Александрович Зленко. Он проходил обучение в Лондонской школе пластической хирургии, где успешно защитил кандидатскую степень. Мастерски проводит операции по липосакции, подтяжке век и абдоминопластике. Опыт работы доктора составляет более 6 лет. Регулярно принимает участие в международных медицинских конференциях, посвященных эстетической хирургии. При проведении процедур он стремится использовать современные технологии, с которыми незнакомы другие специалисты.

блефаропластика верхних век в москве

Клиника Beauty Trend находится в центре Москвы на улице Лесной. Процедура блефаропластики здесь занимает около 1 часа, после чего пациент, оправившись от наркоза, может отправляться домой. Стоимость операции составляет 45 000 рублей (верхнее или нижнее веко) или 90 000 рублей (круговая пластика).

Медицинский центр Ross Medical Group

Если вы хотите, чтобы блефаропластика нижних век в Москве была выполнена опытным специалистом, то обратите внимание на центр Ross Medical Group. Здесь оперирует ведущий пластический хирург Владимир Викторович Наумов. Врач проводит косметические процедуры уже более 20 лет, а его опыт насчитывает более 6 000 успешных операций. В работе Наумов использует только проверенные и надежные методы, приводящие к качественному и долговременному результату. Изначально он специализировался на челюстно-лицевой хирургии. Начиная с 2014 года, доктор ежегодно выигрывает премию "Лучший пластический хирург" в рейтинге "Медиафарм".

сделать блефаропластику в москве

Стоимость операции у этого врача рассчитывается индивидуально для каждого случая. Как правило, цены на блефаропластику начинаются в клинике с 55 000 рублей. В процедуру включены услуги анестезиолога, консультации лечащего хирурга и пребывание пациента в стационаре после проведения операции.

Центр пластической хирургии "Медланж"

Многие клиники предлагают провести такую процедуру, как блефаропластика (Москва). Хирурги нередко начинают заниматься пластикой, переквалифицировавшись из других областей. Однако Екатерина Сергеевна Кудинова, работающая в клинике "Медланж", получила изначальное образование именно по этой специальности. Она является талантливой ученицей знаменитого хирурга Игоря Александровича Вульфа, известного не только в России, но и за рубежом. Она проводит авторские бесшовные операции по блефаропластике, которые не оставляют на веках рубцов.

клиника блефаропластики в москве

Операцию доктор Кудинова проводит под местной или общей анестезией. Длится она, как правило, от 40 минут и до 2 часов, в зависимости от сложности. Пациенту не требуется госпитализация, поэтому уже через несколько часов он может покинуть клинику. Также при желании можно провести сутки в стационаре. Стоимость операции варьируется от 90 000 до 150 000 рублей. Цены включают в себя наркоз, осмотры и перевязки.

Положительные отзывы о процедуре

Операция — сложная процедура, имеющая риск появления осложнений. Поэтому многие люди не решаются на ее проведение. Однако те, кто все же сделали себе подтяжку век, остались в восторге от полученного эффекта. По их мнению, главное — это хорошая клиника блефаропластики. В Москве их немало, поэтому пациенты без труда могут выбрать надежное учреждение.

Перечислим основные преимущества данной процедуры:

  • быстрая операция, которую можно проводить и при местном наркозе;
  • после проведения процедуры можно сразу же отправиться домой, не оставаясь в больнице;
  • короткий срок реабилитации, а швы снимают уже через неделю;
  • эффективная процедура, заметно омолаживающая лицо и увеличивающая глаза;
  • невысокая стоимость операции, в сравнении с другими видами пластики.

Отрицательные отзывы о процедуре

Стоит отметить, что отрицательные отзывы о процедуре встречаются значительно реже. Намного дороже, чем в других регионах России, стоит блефаропластика в Москве. Лучшие хирурги с большим опытом требуют за свои услуги соответствующую цену, которую могут себе позволить далеко не все люди. Из недостатков операции также выделяют болезненность рубцов в первые дни реабилитации. У некоторых пациентов появляются сильные отеки, из-за которых они начинают плохо видеть. Пластыри, которыми заклеивают швы, отклеиваются. В течение недели нужно значительно сократить водные процедуры, что тоже вызвало недовольство людей.

Блефаропластика — популярная пластическая операция, предлагающая заметный омолаживающий эффект. При выборе качественной клиники с опытными хирургами можно не сомневаться, что она пройдет без осложнений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо за статью. Еще раз убедилась в том, что операции быть. Хочу убрать нависшее веко - невозможно стало нормально накраситься и слишком уж старит эта висящая кожа над глазами. Пока промониторила цены на эту процедуру в Москве - привлекли внимание расценки у Андрея Ковынцева, ему, видать, и доверюсь.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.