Евгений Фист - талантливый рэп-исполнитель

Евгений Фист, он же Evgeny Fist – Кулаков Евгений Сергеевич - появился на свет 29 января 1983 года в Москве. С 2000 года сделал довольно успешный прорыв в лирическом рэпе о любви и жизни. Стал фаворитом для большого количества активных поклонников и до сегодняшнего момента продолжает удивлять своими непритязательными и душевными композициями.

Евгений Фист: биография, ранние годы

Детские годы прошли на Нагорной. Будучи маленьким, очень любил все свободное время проводить на улице. Школьные годы прошли весело и ярко. По окончании 9-го класса пошёл обучаться в экономический лицей и проучился там 2 года. Смог пройти программу 1-го курса Московского педагогического университета, спустя время его он и окончил. Особенно не любит шумные мероприятия и различные вечеринки и очень часто старается избегать их. Как он не раз говорил, ему куда приятнее провести время в узком кругу хороших и верных друзей без постороннего шума. В детстве обожал рисование, большинство его рисунков на природную тематику: солнце, бескрайнее небо и берег. А также увлекается чтением Жюль Верна, любимым его художественным произведением является «Таинственный остров».

евгений фист

Стихи в жизни известного рэпера

Как ни странно, из стихов больше всего Евгению Фисту нравятся литературные произведения Цветаевой «Сердца выстраданный рай», Ахматовой и много других. В песне «Осенью - лето», во втором куплете, музыкант использовал стихотворение М. Цветаевой «В огромном городе моем ночь, из дома сонного иду я прочь…». С его слов, книги и стихи повлияли на рождение его последующих композиций, которым он дал жизнь в 1999 году.

Начало творческого пути

Идея ярко выражать себя через музыку появилась у Евгения ещё в школьные годы. Но он прекрасно понимал, что если в столь юном возрасте с головой уйдет в музыку, вряд ли что-то хорошее из этого выйдет. Были некоторые пробы создать группу, но с коллегами, с которыми он начинал, не получилось сработаться. Они не горели так идеей, как Фист, поэтому творчество в группе не ладилось. К тому же он все больше понимал, что комфортнее работать одному, чем делиться мыслями с другими. В 1999 году записал Евгений Фист песню под названием «Она выживала», с которой и началась звёздная карьера. После неё был записан первый сольный альбом «Такой, какой есть», который вышел экспериментальным. Артист решил показать широкому слушателю все свои самые первые наработки. Так сказать, историю подлинного творческого пути через композиции. Песни наполнены юношеским максимализмом и практически не имеют смысла, но тем не менее это было началом пути, от этого никуда не деться.

евгений фист песни

После этого пошли живые выступления, но, по мнению артиста, весьма неудачные. Так как Евгений Фист - закрытый человек, он не любит находиться в центре внимания, предпочитая быть вдалеке, на данный момент у него практически нет гастролей. Но он этому рад, считая, что сцена — это не его.

Музыкальная карьера

Музыкой он увлекся ещё в 1999 году. Евгений Фист первый альбом свой сольный выпустил в 2001 с названием «Такой, какой есть», и вот с него-то все и началось. Артист никогда не был в каких-то музыкальных группах, предпочитая сольное плаванье. Ведь так он может контролировать процесс написания песен, стиль, который желает видеть в композициях. Он ни разу в жизни не пел чужих песен, свои треки он писал лично и намеренно не делал рэп-музыку или хип-хоп, просто создавал то, что любит. Евгений также пишет песни не только для себя, но и для других российских артистов. На сегодняшний день это сотни написанных стихов и песен, множество успешных проектов в тандеме с разными талантливыми звездами и пять сольных.

евгений фист биография

Дискография артиста:

  • «Такой, какой есть»;
  • «Тенденция развития спокойного безумия»;
  • «Мир искусства»;
  • «Как птицы»;
  • Le Monso.

Личная жизнь

10 июля 2004 года женился на девушке Анастасии. Как говорит о себе артист: "Пришло время стать настоящим семьянином, и я им стал, чему рад". Родители супруги живут в Париже, поэтому очень часто семья Фистов наведывается туда. Музыкант очень любит европейскую культуру и с большим удовольствием путешествует и проводит время именно там.

Хобби и бизнес

На сегодняшний день Евгений активно занимается музыкой, фотографией и бизнесом. Выбрать что-то одно он не может, так как все сферы деятельности он любит по-своему, и все выходит наилучшим образом. Но в отличие от музыки, фотография и другие направления в его бизнесе являются главными источниками дохода в семье. Кроме этого, любимая работа представляет собой семейный бизнес, поскольку Настя - профессиональный визажист, стилист и главный редактор своего информационного портала.

евгений фист первый альбом

12 февраля 2009 года принял участие в группе LCOB. Продюсера у Евгения нет, так как он не желает ограничивать себя ненавистными контрактами и правилами. Нет конкретного стиля в одежде и имидже, не следует современной моде и даже не терпит этого понятия. Свою музыку он не относит к какому-либо стилю, да и для него это неважно. На данный момент ему нравится видеть свои композиции такими, какие они есть, артиста все устраивает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.