Автомобильный радар-детектор Sho-me G-900 STR: характеристики, цены, отзывы

Радар-детектор Sho Me G 900 STR — усовершенствованная версия предыдущей модели антирадара G-800STR. Она отличается современной аппаратной и программной начинкой. Рассмотрим ее подробнее.

Конструкция антирадара

Главным конструктивным отличием от Sho Me G 800 STR в новой версии стало использование современных электронных элементов в печатных платах устройства. В новой модели был установлен более мощный чип GPS от компании SIRF, что позволило повысить скорость работы прибора, точность определения радаров и прочих устройств и сократить время старта при холодном запуске.

радар детектор sho me g 900 str

Техническая и аппаратная часть

Радар-детектор Sho Me G 900 STR обзавёлся дополнительной командой OTG, которая позволяет вносить в базу гаджета одновременно несколько камер или осуществлять прошивку микросхем при помощи USB-кабеля, идущего в комплекте. Подготовленные аудио- и видеофайлы сохраняются на карте памяти устройства, после чего переносятся в рабочие параметры антирадара.

В сравнении с предыдущей версией, Sho Me G 800 STR увеличил размер дисплея. На экран гаджета выводится изображение с камер и информация о скорости движения машины. Интегрированные чипы с двойным объёмом памяти позволяют сохранять и выводить на дисплей большие объёмы информации.

Дополнительным преимуществом новой модели радар-детектора стало добавление в комплектацию пульта дистанционного управления, при помощи которого возможна удалённая настройка Sho Me G 900 STR. Программирование системы устройства и изменение настроек осуществляется посредством нажатия соответствующих комбинаций клавиш на прилагаемом пульте управления. Подобное оригинальное решение дало радар-детектору от компании Sho-Me конкурентное преимущество перед аналогичными приборами других марок.

Автовладелец может собственноручно настраивать функцию горячей клавиши. Дополнительным и весьма приятным преимуществом, по отзывам на Sho Me G 900 STR, является наличие в комплекте устройства специального мешочка для упаковки и хранения прибора.

sho me g 800 str

Основные особенности антирадара

К основным характеристикам радара относятся:

  • Возможность работы в диапазонах K, X, Ka, Ku с фиксацией и определением всех отслеживающих устройств, работающих в аналогичных диапазонах.
  • Обнаружение комплекса «Автодория» и заблаговременное предупреждение водителя о превышении скоростного режима.
  • Встроенный GPS-модуль на чипсете четвёртого поколения SIRF.
  • Пользователь может сохранять в памяти устройства точки ложного срабатывания и местоположение радаров и лазеров ГИБДД.
  • Радар-детектор работает в трёх режимах определения скорости.
  • Доступны три основных режима функционирования — "Трасса", "Город 1" и "Город 2".
  • Антирадар оснащён информативным OLED-дисплеем.
  • Имеется встроенный датчик автоматической яркости экрана.
  • Информация, выводимая на дисплей устройства, сопровождается голосовым оповещением.
  • Обновление программного обеспечения и прошивка Sho Me G 900 STR осуществляются без подключения прибора к персональному компьютеру.
  • Идущий в комплекте пульт управления позволяет управлять и настраивать гаджет на расстоянии.
  • База данных антирадара и программное обеспечение обновляются автоматически.
  • Устройство оповещает владельца автомобиля о низком уровне заряда аккумуляторной батареи.

Проведённые тесты Sho Me G 900 STR показали, что гаджет способен распознавать сигналы комплекса «Робот». А комплекс «Стрелка» детектируется антирадаром на дистанции 1200 м.

Комплект поставки

Радар-детектор Sho Me G 900 STR поставляется в следующей комплектации:

  1. Антирадар.
  2. Кабель питания.
  3. Присоски и крепление для установки прибора на лобовое стекло автомобиля.
  4. Липучки на приборную панель.
  5. USB-загрузчик.
  6. USB-кабель.
  7. Дистанционный пульт управления.
  8. Мешочек для хранения и транспортировки детектора.

Инструкция к Sho Me G 900 STR, также имеющаяся в комплекте, позволит владельцу легко разобраться с правилами эксплуатации прибора.

sho me g 900 str отзывы

Функционал антирадара

Перечислим основные особенности и функции радар-детектора:

  • Прибор своевременно и точно детектирует все полицейские радары, работающие в разрешённых диапазонах.
  • Обновлённый модуль позволяет антирадару обнаруживать комплексы "Стрелка" на дистанции 1200 метров.
  • Радар-детектор Sho Me G 900 STR работает в нескольких режимах, в том числе в режиме «Город-2».
  • Связанный с инфракрасным приёмником пульт управления позволяет управлять прибором на расстоянии и без участия водителя, благодаря чему он может не отвлекаться от дороги.
  • Функция OTG позволяет легко и быстро обновлять программное обеспечение и базы подключённых камер.
  • Чувствительность приёма увеличена производителем за счёт изменения параметров лазера прибора.
  • Тип камеры слежения и предельно допустимая скорость на трассе определяется в автоматическом режиме.

Помимо основных функций, антирадар Sho Me G 900 STR оснащён дополнительными, которые значительно упрощают процесс эксплуатации и позволяют автовладельцу настроить гаджет в соответствии с личными предпочтениями и пожеланиями.

sho me g 900 str настройка

Преимущества радар-детектора

Описываемый прибор, по отзывам пользователей, имеет ряд несомненных преимуществ:

  • Работа в нескольких режимах.
  • Компактные размеры.
  • Небольшой вес.
  • Длительный срок эксплуатации.
  • Лёгкость и простота установки.
  • Высокая скорость обработки данных.
  • Наличие передней и задней линз.
  • Три уровня регулировки сигнала.
  • Русифицированное голосовое оповещение.
  • Доступная цена на Sho Me G 900 STR (она держится в пределах от 5000 до 7700 руб.).
  • Устойчивость корпуса к механическим повреждениям.
  • Высокий уровень чувствительности.

Информативный дисплей

Нужно сказать, что автовладельцы обращались к производителю радар-детекторов Sho-Me с просьбами выводить на дисплей приборов информацию о текущей скорости машины не только в режиме ожидания, но и в режимах фиксации GPS-точек в диапазонах X, K и Ka. Данное обращение объяснялось тем, что водитель, опираясь на постоянно отображаемую на дисплее антирадара скорость движения, может подобрать максимально допустимый скоростной режим, не нарушая при этом правил дорожного движения.

Отдельно отметим, что показываемая спидометром транспортного средства скорость всегда на 8 % выше реальной, в то время как данные, показываемые антирадаром и фиксируемые его GPS-модулем, отличаются от реальных на сотые доли процента. Данный алгоритм в заводской прошивке радар-детектора работал таким образом, что в определённые моменты — при детектировании радарных диапазонов или GPS-точек — на дисплей переставала выводиться информация о текущей скорости автомобиля.

Палкой о двух концах был тот факт, что детектирование многих систем отслеживания начинается за полторы тысячи метров. Несмотря на то что воплотить в жизнь пожелания потребителей было достаточно сложно из-за ограниченного размера дисплея, разработчики антирадара Sho-Me G-900STR все же смогли достичь поставленной цели: на экран стала выводиться на постоянной основе скорость автомобиля, что тут же было отмечено в отзывах покупателей.

sho me g 900 str прошивка

Улучшенный алгоритм детектирования лазерных сигналов

Внесение изменений в программное обеспечение антирадара дало возможность детектировать фоторадарный лазерный комплекс Vitronic PoliScan. Подобное устройство выполнено в виде как переносной треноги, так и стационарного комплекса.

Особенность работы Vittronic PoliScan заключается в том, что скорость движущегося автомобиля определяется узконаправленным лазерным лучом. Фиксируется скорость транспортного средства на расстоянии 15–75 м до прибора. Но это в теории, на практике расстояние составляет 40 м.

Радар-детектор из-за узконаправленного луча не может заранее предупреждать водителя о наличии подобного комплекса на трассе на большой дистанции, поэтому после его обнаружения у водителя имеется всего несколько секунд для снижения скорости движения. Плюсом является тот факт, что на территории России подобные комплексы практически и не встречаются.

sho me g 900 str инструкция

Изменение баз данных GPS

Обновлённая версия прошивки Sho Me G 900 STR использует для определения отслеживающих приборов базу с двумя точками. Первая — точка расположения камеры или радара, вторая — точка входа, которая находится на определённом расстоянии от прибора слежения. Для каждого стационарного комплекса данное расстояние индивидуально и высчитывается высококвалифицированными специалистами на основании данных, собранных на практике, и условий местности, в которой установлен радар.

Внесённые в прошивку изменения были направлены на устранение отмеченных пользователями ложных срабатываний антирадара, фиксировавшего комплексы, расположенные на параллельных улицах. А также на регулировку информирования владельца транспортного средства о приближении к различным комплексам видео- и фотофиксации, в зависимости от дальности работы данных комплексов. Благодаря этому исчезла необходимость в дальнейшем использовании параметра «Дист.».

Специально для новой прошивки радар-детектора были выпущены двухточечные базы данных, которые могут использоваться только с новым программным обеспечением. А новый параметр АТО позволяет пользователю самостоятельно выбирать базу для дальнейшего использования.

sho me g 900 str цена

Переключение уровней чувствительности в автоматическом режиме

Уровень чувствительности радар-детектора Sho Me G 900 STR в новой прошивке корректируется на автоматической основе, в зависимости от скорости движения транспортного средства. Постоянный уровень чувствительности для режима "Город 1" - низкий, для режима "Трасса" — высокий.

Новый параметр ATSPD со шкалой значений от 0 до 120 работает по следующему принципу: радар-детектор функционирует в режиме "Трасса" с высоким уровнем чувствительности при значении АТ=0, а при АТ=Х - средний уровень чувствительности, если скорость движения ниже Х. Если же скорость автомобиля выше Х, то включается режим "Трасса" с постоянной поддержкой высокого уровня чувствительности. Пользователь может самостоятельно управлять ими, выставляя параметры ACSPD и ATSPD.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.