Ресторан Shore House: описание, отзывы и фото

Shore House - ресторан, который находится в Москве на территории комплекса "Крокус-Сити". Это, безусловно, один из самых известных столичных загородных проектов. Здесь есть все для комфортного и презентабельного отдыха.

shore house ресторан

Преимущества Shore House

Shore House - ресторан, в котором все оборудовано для романтического вечера или шумного праздника в веселой компании. Если на дворе лето, гости могут расположиться на веранде, насладившись видом покачивающихся на волнах яхт. Ведь ресторан находится прямо на пирсе. Также можно позагорать в шезлонгах у бассейна, насладиться блюдами летней кухни.

Также можно занять место в огромном шатре, площадь которого составляет около 200 квадратных метров. Шатер отлично подойдет для того, чтобы устроить свадебный фуршет или банкет. Для проведения деловых переговоров и конференций в ресторане "Шор Хаус" (Shore House) вам могут предоставить отдельный зал.

яхт клуб ресторан shore house

И зимой, и с детьми

Полноценно отдохнуть здесь можно и в зимний сезон. В особенно морозные дни на кухне готовят аппетитные блины с разнообразными начинками и алкогольный или безалкогольный глинтвейн. На ваш выбор.

На отдых с детьми лучше всего приходить по выходным. В субботу и воскресенье здесь работает детская комната. С юными посетителями занимаются специально обученные аниматоры и клоуны.

Разнообразие меню удовлетворит даже самых изысканных гурманов. Помимо европейской и японской кухни, которые сегодня можно встретить практически в каждом заведении общественного питания, здесь вы сможете попробовать традиционные национальные блюда народов Узбекистана, Азербайджана и других стран. Концепция яхт-клуба ресторана Shore House состоит в том, чтобы дать возможность полноценно отдохнуть за городом, не выезжая из Москвы.

ресторан шор хаус shore house

Как добраться?

Shore House - ресторан по адресу: город Москва, 66-й километр Московской кольцевой автодороги. Заведение общественного питания находится на территории крупнейшего в стране торгово-выставочного и делового центра "Крокус-Сити".

Добраться сюда удобно как на личном автотранспорте, так и на метро. Прямо на территории комплекса есть станция Московского метрополитена "Мякинино". Развлекательный центр расположился в живописном месте на берегу Москвы-реки.

ресторан shore house отзывы

Шеф-повар заведения

Shore House - ресторан, за кухню и подачу блюд в котором отвечает шеф-повар Виталий Ким.

Это достаточно известная личность в столичной среде рестораторов. Сам он родился в Узбекистане, в 1969 году. Появился на свет в небольшом городке Нукус.

В Москву переехал в середине 90-х годов, когда на родине не осталась возможностей найти достойную работу и заработок. Тут он прошел путь от самых низов до руководства одним из самых престижных столичных заведений.

В 1995 году он устроился мойщиком посуды на теплоход "Валерий Брюсов". Уже через год дорос до должности повара. Ему доверили готовить блюда южнокорейской кухни. В 1997 году на время переехал в Северную столицу, где также трудился поваром. Прошел профессиональную стажировку в Южной Корее.

Окончательно в Москву Ким вернулся в 1999 году. В этот период в его жизни произошел резкий карьерный рост, связанный, в первую очередь, с переходом от южнокорейской к европейской кухне.

Приготовление блюд итальянской кухни Ким освоил у известного повара Луиджи Ди Сепио. Позже возглавлял кухню в престижном ресторане "Веранды у Дачи".

В ресторане Shore House, фото которого есть в этой статье, работает с момента его открытия.

shore house ресторан меню

Основное меню

Данное заведение общественного питания готово предложить посетителям разнообразное и богатое меню.

Большой выбор салатов. Среди них такие необычные сочетания, как сыр буррата с помидорами, тар-тар из тунца с тостами, микс листьев салата с копченым лососем, салат из осьминога с отварным картофелем, теплый салат с печенью кролика, салат из морских водорослей кайсо, сациви из баклажан.

Широко представлена японская кухня. В первую очередь, большим разнообразием роллов - с авокадо, тунцом, крабом, гребешком, угрем, креветками, икрой, креветкой темпура.

Есть также спайс-роллы и запеченные роллы. Например, с запеченным гребешком или лососем.

Гости могут отведать горячие закуски. Среди них кутаб с мясом или сыром, зеленью или тыквой, либо запеченными баклажаны с сыром и помидорами.

Знатоки первых блюд найдут большой перечень супов. Это и классические щавелевый и овощной супы. И суп-пюре из чечевицы. Суп из белых грибов, домашний суп с лапшой и фрикадельками, дюшбара с маленькими пельменями из баранины или цесарки, суп с бараньими тефтелями, который называется кифта, пити - это томленая с овощами баранина в горшочке, соютма - мясо ягненка в бульоне, лагман и мисосуп.

Shore House - ресторан, в меню которого сразу несколько видов плова. Это традиционный плов с мясом и зеленью, плов с бараниной и каштанами, плов из индейки с сухофруктами и национальный узбекский.

В заведении есть собственный тандыр и коптильня. На углях тут готовят копченого сибаса, дорадо, стерлядь или лосося, корейку ягненка с пряностями, стейк рибай или Нью-Йорк, мясо молодого быка с запеченным картофелем, цыпленка с хрустящей корочкой, шашлык из курицы по-узбекски, а также шашлык из свинины и баранины.

Есть в меню и классические горячие блюда. Среди них особенно нужно выделить баранину, обжаренную с овощами, голубцы из молодой капусты с телятиной, долму из виноградных листьев, сочные бакинские пельмени, телятину, обжаренную с овощами, рубленой мясо ягненка с лавашом и печеными овощами, котлеты из курицы или телятины, запеченный шпинат с яйцом, блюдо из картофеля, печени и почек.

В ресторане Shore House богатое кебаб-меню. Гости восторженно отзываются о люля-кебабах из баранины, телятины, курицы, картофеля и корейки барашка по-бакински.

shore house ресторан адрес

Барная карта

В ресторане, которому посвящена эта статья, можно не только насладиться кулинарными изысками, но и отведать эксклюзивные алкогольные напитки или безалкогольные коктейли и соки.

Барная карта ресторана весьма разнообразная: это и 25-летний виски, коньяк, портвейн, биттер, ликер, вермут, кальвадос, несколько сортов крафтового пива, коктейли, приготовленные по авторским рецептам.

Здесь же вы найдете бодрящий кофе и множество сортов чая из разных уголков планеты.

Винная карта

Отдельно стоит упомянуть о винной карте заведения. Здесь вы сможете попробовать не только белые, красные и розовые сорта, но и достаточно редкое сливовое вино.

Вина привезены в этот ресторан со всех уголков света, которые славятся производством этого божественного напитка. Это Италия, Франция, Чили, Австралия и многие другие страны.

Отзывы о заведении

Многие гости остаются довольны, посетив ресторан Shore House. Отзывы можно встретить преимущественно положительные.

Посетители отмечают вкусные и сочные стейки, удивительно изысканный тартар из тунца, а также вежливый персонал. Вообще стоит отметить, что большинство впечатлений от посещения этого заведения общественного питания связаны как раз с прекрасной кухней. Шеф-повар и его помощники со знанием дела относятся к своим обязанностям.

Также отдельного упоминания заслуживает замечательный вид, который открывается на реку. А атмосфера и уют моментально переносят вас в шикарный загородный дом.

Среди недостатков многие гости выделяют непомерно высокий чек для заведения. Хотя качество блюд и размер порций, а также отношение персонала стоят тех денег, которые указаны в счете в конце праздничного вечера или романтического ужина.

Многие признаются, что обязательно сюда вернутся снова и снова. И постараются провести как можно больше времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.