Рынки Паттайи: ночные, фруктовые, рыбные и вещевые

Практически каждый, кто побывал в Таиланде, с восторгом описывает рынки Паттайи, на которых можно приобрести практически любой товар по удивительно смешным ценам. Страна улыбок вообще отличается тем, что отдых и покупки здесь обходятся туристам крайне дешево. В масс-маркетах можно приобрести качественную одежду из хлопка, сувениры, продукты, посуду и даже технику. Все то же самое, только по значительно более низкой цене, продают на рынках Паттайи. Именно о них пойдет речь в нашей статье.

дешевые рынки паттайи

Описание торговых площадок туристической столицы Таиланда

Не каждый турист в свое первое посещение этой экзотической страны попадает на рынки Паттайи. Как добраться туда, новички не знают, поэтому либо вообще обходят торговые точки своим вниманием, либо наталкиваются на них случайно и уже просто не могут уйти с пустыми руками. Те же, кто приезжает в Паттайю часто, знают, что лучшего места для покупок, чем рынки, еще не придумано. Они отличаются необыкновенным восточным колоритом, доброжелательностью местных жителей и разнообразием товаров.

Большинство местных жителей сами покупают все необходимо именно на рынках, поэтому и цены там держат довольно низкие. К тому же в Паттайе вам могут встретиться совсем необычные торговые точки, которых вы однозначно не встретите больше нигде в мире. Например, неизменный восторг у туристов вызывает плавучий рынок, а ночной является местом, где можно не только отлично пошопиться, но и провести время в уютном кафе или на танцевальной площадке. Подобное времяпрепровождение превращает поход за покупками в нечто совершенно необыкновенное, впрочем, это весьма свойственно экзотическому Таиланду.

фруктовый рынок в паттайе

Особенности рыночных покупок: советы бывалых туристов

Если вы собрались на рынки Паттайи, но беспокоитесь за свое незнание английского языка, то спешим вас успокоить - это нисколько не помешает вам приобрести парочку необыкновенных вещиц. Ведь у каждого продавца есть калькулятор, на котором он быстро продемонстрирует вам стоимость товара.

Имейте в виду, что все торговые точки, о которых мы вам сегодня расскажем - дешевые рынки. В Паттайе принято торговаться, поэтому первоначальная цена, даже если она показалась вам невысокой, может быть снижена в процессе общения еще в несколько раз. Обычно тайцы очень вежливы и обожают торговаться, поэтому в благодарность за аналогичное умение с удовольствием пойдут вам на уступки.

Не стоит приобретать товары в самых первых рядах - они всегда стоят немного дороже тех, что находятся в конце. Обязательно пройдите все ряды, желательно сделать это несколько раз. Торговцы увидят, что вы так ничего и не купили, и начнут сами предлагать вам товар, скидывая цены. Если вы потратите на обход рынка около часа своего времени, то сумеете сделать покупки по самым низким ценам.

Разновидности рынков

Паттайя - курорт очень многообразный, поэтому и рынки здесь не только колоритные, но и разноплановые. Больше всего туристам интересны:

  • ночной рынок;
  • плавучий рынок в Паттайе;
  • рыбные рынки;
  • фруктовые.

Каждую вышеперечисленную категорию мы рассмотрим подробно.

рынки паттайи

Ночные рынки в Паттайе

Особенности тайского климата - жаркого и влажного - породили такое явление, как ночные рынки. Ведь под палящим солнцем днем трудно стоять за прилавками, да к тому же и товар очень быстро приходит в негодность (это особенно актуально, когда мы говорим о продуктах). Поэтому и придумали тайцы разнообразные ночные рынки. В Паттайе их несколько, причем все они удивительно различны. Благодаря этому туристы всегда могут выбрать именно ту торговую площадку, которая больше всего соответствует их потребностям. Мы вам расскажем о трех рынках, открывающихся с наступлением сумерек:

  • Thepprasit Weekend Market. Это самый большой ночной рынок в городе, но имейте в виду, что работает он только по выходным дням - с вечера пятницы по вечер субботы. В это время туристам доступно более пятисот торговых палаток, где можно стать счастливым обладателем любых товаров, начиная от продуктов и заканчивая необходимой техникой. Находится рынок в пяти минутах от знаменитого торгового центра Tesco Lotus, доехать сюда можно на обычных тук-туках. Туристам очень импонирует тот факт, что после долгих прогулок между торговых рядов можно присесть в небольшом кафе, где на ваших глазах приготовят выбранные морепродукты или любое другое блюдо.
  • Pattaya Night Bazar. Этот рынок открывается каждый день в девять часов вечера и работает до одиннадцати часов. Расположен он напротив любимого туристами торгового центра "Фестиваль". Чаще всего на этом ночном рынке покупают одежду по низким ценам, кожгалантерею и сувениры. Все стоит очень недорого, однако качество этих товаров тоже нельзя назвать высоким.
  • Jomtien Night Market. Рынок "Джомтьен" в Паттайе очень любим российскими туристами, приезжающими сюда по путевкам или живущим по несколько месяцев в арендованных апартаментах. Эту торговую площадь часто называют "русским рынком" за обилие наших соотечественников, которые часто приходят сюда просто потусить. Рынок расположен приблизительно в середине набережной Джомтьен, и его трудно не заметить, ведь у входа стоит мельница и музыкальная машина, которую слышно на всю округу. Интересно, что здесь вся площадь поделена на несколько частей: в одной продают одежду, во второй продукты и уже готовые блюда, в третьей расположены уютные кафе, танцплощадка и детские батуты. Свою работу рынок начинает в пять часов вечера и продолжает до одиннадцати часов ночи.

 ночной рынок в паттайе

Плавучий рынок в Паттайе

Эта торговая площадка называется Pattaya Floating Market и полностью размещена на небольшом озере. Добраться сюда можно по шоссе Сукхумвит, если выехать немного за пределы города. Сам рынок представляет собой торговые палатки на сваях, которые выполнены в традиционном тайском стиле.

Данный рынок полностью копирует знаменитые рынки Бангкока и предназначен для туристов. Местные жители здесь ничего не покупают, да и цены тут немного выше, чем на других торговых площадках. Свою работу рынок начинает в девять утра и заканчивает в восемь часов вечера.

Приобрести здесь можно многочисленные сувениры, предметы народного творчества, различные травы и красивейшие ткани. Если вы устанете в процессе шопинга, то сможете отдохнуть в небольших кафе, где вас с удовольствием накормят блюдами традиционной тайской и европейской кухни.

плавучий рынок в паттайе

Место, где продается только рыба

Рыбные рынки Паттайи многочисленны, но сами тайцы считают заслуживающим внимания один - Nakua Fish Market. Он расположен на севере города, и если вы больше всего на свете любите морепродукты, то вам необходимо знать его расположение.

Рынок находится рядом с пляжем "Наклуа Бич", и самые ранние покупатели приходят сюда уже к пяти часам утра. В шесть часов вечера торговля сворачивается, ведь нежный товар долго не выдержит под палящими лучами солнца. Купить здесь можно абсолютно любые морепродукты: рыбу, осьминогов, креветок, мидий, устриц, крабов и многое другое. Средняя цена за килограмм - приблизительно сто батов (менее 200 рублей).

рынок джомтьен паттайя

Царство фруктов

Естественно, в экзотической стране находится огромное количество фруктовых рынков. В Паттайе их несколько десятков, но нас интересуют самые крупные и известные. К таким относится рынок на South Pattaya Road, он расположился между второй и третьей сои. Он является одним из самых любимых среди туристов, ведь здесь всегда довольно весело и весьма доступные цены. На данной торговой площади можно приобрести не только фрукты, но и другие продукты. А в многочисленных макашницах всегда можно купить что-то вкусное и оригинальное.

Если вы хотите не только хлеба, но и зрелищ, то отправляйтесь на The Market Pattaya, расположенный рядом с пятой сои. Прямо в центре рынка находится небольшая сцена, где проводятся разнообразные музыкальные представления.

Тем, кто планирует увезти экзотические фрукты домой, стоит отправиться к торговому центру Mike Shopping Mall. Выбор и разнообразие вас приятно шокируют, но вот цены покажутся высокими по сравнению с другими торговыми точками. Однако продавцы всегда упакуют вам товар в удобные корзинки, которые необходимо будет сдать в багажное отделение при перелете.

рынки паттайи как добраться

Заключение

Изучать курортную Паттайю очень интересно, и очень многое о ней могут рассказать именно рынки. Ведь только общаясь с местными жителями, можно узнать настоящий и неподдельный Таиланд, который не увидишь сквозь витрины магазинов и из окон туристических автобусов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.