Стиральная машина Electrolux EWS 1277 FDW: инструкция, отзывы

Обеспечит качественную стирку и белоснежную чистоту белья стиральная машина Electrolux EWS 1277 FDW. Прибор обладает отличной вместимостью и помогает выстирать большое количество белья. Имеет компактные размеры и прост в эксплуатации. Отличается современным и стильным дизайном.

Описание прибора

Стиральная машина Electrolux EWS 1277 FDW имеет компактные параметры. Расширенный современный функционал, который снабжен встроенной сушилкой для вещей. Машинка имеет мощный мотор инверторного типа, способный сделать стирку белья не только быстрой, но и бесшумной. Непосредственно после стирки машинка запускает процесс сушки вещей. Большая вместительность бака, до 6,5 кг, позволяет стирать белье на большую семью. Прибор оснащен датчиком дисбаланса.

Бытовая техника имеет технологию Opti Sense, которая представляет интеллектуальную автоматическую систему, самостоятельно меняющую настройки процесса стирки белья. Подбирает длительность рабочего процесса, нужный расход воды для загруженного количества белья.

В аппарате есть функция Time Manager, запускающая стирку в определенное время. При этом технология Direct Spray обеспечит беспрерывную подачу моющего средства.

Стиральная машинка оснащена системой Eco Valve, которая выполняет контроль за расходом порошка и воды. Гарантирует экономичность процесса при любом режиме. Прибор имеет 14 программ для разных типов ткани. В машинке можно стирать как шелковое белье, требующее деликатного отношения, так и шторы, и даже пуховые одеяла.

В верхней части передней панели расположено меню аппарата. Справа есть дозатор, предназначенный для добавления моющего средства. Рядом находится панель управления. Посередине передней панели расположена дверца для загрузки белья в стиральную машину. В правой нижней части прибора находится фильтр для сливного насоса.

стиральная машина electrolux ews 1277 fdw

Технические характеристики

Стиральная машина Electrolux EWS 1277 FDW имеет следующие габариты: высота – 600 мм, ширина – 850 мм, глубина – 430 мм. Общая глубина прибора составляет 487 мм. Машина имеет электронный тип управления. Максимальное количество белья – 6,5 кг. Наибольшая скорость отжима - 1200 оборотов в минуту. Есть 14 программ для стирки белья, рассчитанных на разные типы ткани. Машинка располагает защитой от протечек. Бак выполнен из пластика. Техника относится к классу электропотребления А+++. Эффективность стирки имеет класс А. Страна-производитель Electrolux EWS 1277 FDW – Италия.

Стиральная машина работает от напряжения в сети 230 В. Выдерживает давление водопроводной сети от 0,5 бар до 8 бар. Для стирки используется водопроводная холодная вода. Тип загрузки белья - фронтальный.

electrolux ews 1277 fdw

Панель управления

Стиральная машина Electrolux EWS 1277 FDW имеет электронную панель управления. В правой части расположен селектор программ. Под ним находится кнопка включения и выключения прибора. Рядом с электронным табло значится функция управления отжимом, регулировка температурного режима. Справа от дисплея расположена кнопка для запуска функции предварительной стирки, отсрочки старта, дополнительного полоскания и режима легкой глажки.

Непосредственно под табло есть функция MyFavourite, позволяющая задать любимую программу стирки. Рядом с ней расположился менеджер времени Time Manager, а также сенсорное поле для запуска и паузы программы.

Дисплей прибора указывает на температуру воды. Оповещает о максимальной загрузке белья. Рядом находится менеджер времени стирки, и область отображения времени, в которой указывается общая продолжительность рабочего процесса, отсрочка пуска. Здесь же выходит сообщение об ошибке и её код. В правом верхнем углу табло указывается отсрочка пуска. Под ней есть индикатор запуска дополнительного полоскания, режим защиты от детей и информация о блокировке дверцы.

Под дисплеем располагается индикация стирки, которая оповещает об этапе рабочего процесса, полоскании, отжиме и обработке белья паром. В левой части идет информация о запуске системы Eco Info и отжиме, указывающая на скорость отжима, на режим без отжима и на остановку машинки с водой в баке. В этой области расположена индикация сверхтихого режима.

электролюкс 1277 fdw

Программы управления

Electrolux EWS 1277 FDW имеет четырнадцать программ для стирки белья, это:

  • Хлопок 90°С. Предназначена для белого и цветного белья, сделанного из хлопка.
  • Хлопок Eco 40°С-60°С. Способна справиться с обычной загрязненностью белья. Здесь стирают белый нелиняющий хлопок. Является электросберегающей программой.
  • Синтетика 60°С. Для изделий, выполненных из синтетических тканей и из смешанного материала.
  • Тонкие ткани 40°С. Стирка изделий, требующих деликатного отношения. Например, акрил, полиэстер, вискоза.
  • Шерсть 40°С. Режим для изделий из шерсти.
  • Джинсы 60°С. Программа позволяет стирать как вязаные вещи, так и джинсовые, а также изделия темных цветов.
  • Белье 40°С. Для вещей из деликатных тканей, нижнего белья.
  • Шелк. Предназначена для изделий из шелка.
  • Шторы. В режиме задействуется функция предварительной стирки. Есть дополнительное полоскание белья. На этом этапе порошок в машинку не добавляют.
  • Полоскание. Полоскание вещей в холодной воде. Сразу после него начинается процесс отжима.
  • Отжим. Отжим уже постиранного белья, а затем слив воды. Максимальная скорость отжима - 1200 оборотов в минуту.
  • Одеяла. Режим рассчитан на два килограмма белья. Позволяет заложить в машинку одно одеяло. Изделие может быть стеганым, пуховым или синтетическим.
  • Спортивная одежда 30°С. В барабан помещается почти чистое белье, с легкими следами загрязнения. Это синтетические изделия, требующие деликатного обращения.
  • Четырнадцатиминутная программа. Самый короткий режим стирки. Выполняется при температуре 30°С. Можно стирать белье из синтетики и смесового материала.

Наличие указанных программ позволяет выбрать для себя оптимальный вариант стирки и сделать рабочий процесс наиболее комфортным.

электролюкс ews 1277 fdw

Режимы работы прибора

Electrolux EWS 1277 FDW имеет несколько важных режимов, которые задействуют при стирке белья. А именно:

  • температурный режим, который корректирует температуру по умолчанию;
  • программа "Отжим", позволяющая выбрать скорость отжима после стирки, остановить полоскание и полностью пропустить этот процесс;
  • функция предварительной стирки, предназначена для сильно загрязненного белья;
  • задержка пуска, откладывает старт на 0,5-20 часов;
  • режим «Моя программа» (MyFavourite) добавляет в память машины любимые режимы стирки, но задержка пуска в данной программе невозможна;
  • дополнительное полоскание, задействуется для лучшего выполаскивания моющего средства;
  • режим "Легкая глажка" - стирает и отжимает белье так, чтобы на вещах образовывалось меньше складок;
  • Time Manager - помогает контролировать длительность рабочего процесса;
  • защита от детей - блокирует панель управления;
  • постоянное дополнительное полоскание;
  • звуковая сигнализация, срабатывает по окончании процесса стирки и в случае поломки прибора.

Все вышеперечисленные функции делают работу прибора более качественной, а процесс стирки удобным и комфортным.

Что нужно знать перед первым использованием?

В машинку для стирки белья "Электролюкс 1277 FDW" перед первым использованием следует залить два литра воды, в отсек, предназначенный для стирального порошка для стирки. Сразу после этого должна заработать функция слива воды. Далее в отсек для процесса стирки следует добавить немного моющего средства. Не закладывая в барабан белье, нужно запустить машинку в работу и выбрать режим для хлопчатобумажных изделий 90°С. Эта процедура позволяет убрать из барабана все ненужные загрязнения.

electrolux ews 1277 fdw white

Electrolux EWS 1277 FDW: инструкция

Для того чтобы запустить машинку в работу, следует открыть дверцу и загрузить туда нужное количество белья. Вещи добавляют по одной, при этом каждую из них встряхивают. После добавления белья в барабан дверцу прибора закрывают.

Перед запуском машинки необходимо добавить моющее средство в соответствующий отсек для стирки. Лоток для моющих средств имеет три отсека:

  • Первый для предварительной стирки.
  • Второй для самого процесса стирки.
  • Третье отделение предназначено для кондиционера.

Для запуска агрегата в работу следует нажать на кнопку AutoOff. При включении стиральной машины раздастся звуковой сигнал. Далее селектором программ выбирают нужный режим стирки и нажимают на запуск программы. Через 15 минут аппарат в соответствии с объемом белья отрегулирует время рабочего процесса. Все действующие настройки отобразятся на дисплее.

Для прерывания или отмены выполнения программы, задержки пуска или для изменения настроек следует воспользоваться соответствующими функциями. На время стирки дверца блокируется, и её можно будет открыть только по завершении рабочего процесса.

electrolux ews 1277 fdw инструкция

Уход за техникой

Перед тем как очистить Electrolux EWS 1277 FDW White, следует отключить машинку от электропитания. Для очистки поверхностей прибора используется теплая мыльная вода. После того как мягкой тряпкой будут протерты все детали, следует взять сухую тряпку и как следует вытереть изделие. Нельзя использовать для чистки поверхности спирт, растворители и другие химические вещества.

Чтобы остатки моющих средств не скапливались внутри машинки, нужно время от времени запускать профилактическую стирку. Для этого достают белье из барабана и запускают программу стирки хлопка при температуре 90°С.

Уход за машинкой продолжают чисткой уплотнителя дверцы, из которого удаляют воду и все ненужные предметы. Далее производится чистка отсека, предназначенного для добавления моющих средств.

Также следует проводить чистку сетевого фильтра. Его извлекают, промывают под водой и достают из отсека сетевого фильтра все ненужные предметы. Ещё производится чистка сетевого шланга, а также фильтра клапана.

Преимущества

Машинка "Электролюкс EWS 1277 FDW" имеет следующие преимущества использования. По мнению потребителей, это:

  • современный и стильный дизайн;
  • компактность;
  • бесшумность стирки и отжима;
  • наличие необходимых режимов;
  • функция «Менеджер времени»;
  • простота управления;
  • качественная стирка белья;
  • понятный интерфейс;
  • наличие дополнительных функций;
  • отжим 1200 оборотов в минуту;
  • сенсорное управление;
  • экономный расход моющего средства;
  • защита от протечек;
  • возможность загрузки белья до 6,5 кг.

В целом стиральная машинка зарекомендовала себя с лучшей стороны. Не только помогает хорошо выстирать белье, но и делает этот процесс максимально комфортным.

Недостатки стиральной машинки

Стиральная машина Electrolux EWS 1277 FDW отзывы имеет преимущественно положительные. К недостаткам прибора пользователи относят:

  • высокую цену;
  • ненадежность электроблока управления;
  • отсутствие тридцатиминутной программы стирки.

Люди отмечают, что в процессе эксплуатации внизу дверцы люка образуется немного воды, которая может стекать на пол. В остальном указанная стиральная машинка отлично себя зарекомендовала.

Стоимость

Стоимость бытового прибора колеблется в районе 45-48 тысяч рублей. Цена в зависимости от торговой точки может незначительно колебаться. Стиральную машинку Electrolux EWS 1277 FDW можно встретить в каждом крупном гипермаркете бытовой техники.

electrolux ews 1277 fdw страна производитель

Стиральная машина Electrolux EWS 1277 FDW: отзывы покупателей

В процессе эксплуатации стиральная машинка хорошо себя зарекомендовала. Основная часть пользователей осталась ею довольна. Они отмечают, что прибор работает бесшумно, может слышаться незначительный шум при отжиме в 1200 оборотов в минуту. Люди отмечают удобный и понятный интерфейс, возможность контролировать сам процесс стирки и менять её длительность по своему усмотрению. С их слов, аппарат качественно простирывает белье и экономно расходует порошок. Нравится многим функция отсрочки старта, так как это позволяет включить процесс стирки в удобное для себя время.

Ещё пользователи отмечают удобный и стильный дизайн, компактность и многоуровневую защиту от протечек, а также высокое итальянское качество сборки. Нравится наличие режима защиты от детей.

Как уже отмечалось, Electrolux EWS 1277 FDW отзывы имеет и отрицательные. В которых упоминаются высокая стоимость электроприбора и ненадежность электрической системы управления. Некоторые лица указывают, что при поломке к прибору трудно достать детали. В первое время после приобретения возможна незначительная протечка воды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.