"Хижина" - ресторан на ВДНХ

"Хижина" - это ресторан в Москве для настоящих гурманов. Тут можно провести как уединенный романтический вечер, так и шумное застолье в кругу друзей. Подойдет это заведение общественного питания и для делового обеда, переговоров с партнерами. В меню вы встретите европейскую, армянскую и русскую кухни, хотя, конечно, будут преобладать грузинские блюда.

Особенности ресторана

"Хижина" - ресторан, в котором вы сможете полноценно отдохнуть в любой из вечеров. Ведь одна из его главных особенностей - живая музыка. А если вам тут сильно понравилось на бизнес-ланче или первом свидании, то повара и администраторы помогут организовать юбилей или свадебный банкет. Для этого тут есть все необходимое.

хижина ресторан
Праздник в этом ресторане организуют для компаний от 10 до тысячи гостей. Так что удовлетворят любые запросы. Для проведения больших торжеств имеется несколько залов, каждый из которых отличается своим особым, неповторимым интерьером.

Хранитель кулинарных тайн

"Хижина" - ресторан, который во многом своей популярностью обязан шеф-повару. Его зовут Джемал Немсадзе. Он знаком со всеми тонкостями и особенностями грузинской кухни. В столицу он приехал из Тбилиси, где был главным на кухне ресторана "Интурист", который в то время считался одним из самых престижных в стране. Сейчас можно с уверенностью говорить о том, что у ресторана появился свой собственный почерк именно благодаря отменной кухне.

Сам шеф-повар следит за тем, чтобы блюда поставлялись самые качественные, все продукты были экологически чистыми и закупались только у проверенных поставщиков. Некоторые уникальные сыры поставляются только из самой Грузии. Также большое внимание уделяется и поставщикам алкоголя. "Хижина" - ресторан, который работает только с известными и хорошо зарекомендовавшими себя на этот рынке компаниями. Так что здесь вы сможете отведать только самый качественный коньяк, самое вкусное вино и выдержанный бренди.

Как добраться до ресторана?

Для удобства посетителей в Москве открыты сразу несколько ресторанов "Хижина". В Балашихе, Сокольниках, на Чертановской и возле станции метро "Университет". Но все-таки самый известный - ресторан "Хижина" на ВДНХ.

ресторан хижина вднх

Он находится по адресу: проспект Мира, дом 109А. В нем три зала, заведение работает с полудня и до последнего гостя. В приоритете грузинская и русская кухня. Добраться до заведения проще всего, доехав до станции метро ВДНХ.

Меню ресторана

Гости ресторана "Хижина" отзывы о заведении оставляют различные. Но большинство не жалеет, что провели тут вечер. Практически нельзя встретить ни одного отзыва, в котором бы не упоминалось меню.

Главное, чем здесь гордятся - это разделом горячих мясных блюд. Тут вы сможете отведать оджахури - нежную свинину, обжаренную с болгарским перцем, луком и картофелем. Фирменное блюдо, которое называется "Хижина", - это телячья вырезка с грибами-вешенками, сливками, соусом и специям, тушенная в винном соусе. Знатоки деликатесов оценят щечки по-бургундски. Это говядина в овощном демиглассе, которая подается в хлебе. Также здесь есть чашушули - телятина с помидорами, болгарским перцем и зеленью.

ресторан хижина отзывы

Любители фирменного мяса смогут попробовать стейки. Тут готовят классический стейк из тазобедренной части теленка, томленный в печи. Его подают с фирменным соусом и свежими овощами. Также гостей радует стейк, который приготовлен на длинном зачищенном ребре.

Стоит рассказать о блюдах на углях. Здесь и корейка из ягненка, и рулетики из говядины под названием "Москва - Тбилиси", и свежие овощи на углях, и шашлык "В гостях у грузина". Последний представляет собой шашлык из баранины, телятины и свиной шеи, который подается гостю с картофелем по-деревенски. В общем, голодным отсюда никто не уйдет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.