Популярные пляжи Новосибирска: "Бумеранг", "Ремикс", "Маяк", "Локомотив"

С приходом теплого времени года открываются самые популярные пляжи в Новосибирске: "Бумеранг", "Ремикс", "Маяк", "Локомотив". Чем они отличаются от других, и что думают о сервисе жители города?

бумеранг пляж новосибирска

Лето - это время теплого песка, голубой воды и семейного отдыха. Если нет возможности поехать в теплые страны, местом для проведения выходных станет пляж. Жители города выделяют такие критерии выбора, как сервис, чистота и безопасность.

Пляж "Бумеранг" в Новосибирске

Это место популярно среди жителей города. Пляж "Бумеранг" в Новосибирске является одним из лучших. Он расположился на берегу Обского водохранилища.

Песчаный берег оборудован всем необходимым для отдыха. Здесь есть зонтики, которые помогут скрыться от солнца. Летние диванчики дают возможность полежать, попить коктейли или поесть мороженое в комфорте.

На территории пляжа "Бумеранг" в Новосибирске находятся кафе, бары, зоны барбекю. Детская площадка станет отличным решением для семейного отдыха.

Для посетителей работает пункт проката катамаранов, а также установлены водные горки.

Пляж чистый, окружен сосновыми деревьями. Природа и вода создают идеальное место для летнего отдыха.

пляжи новосибирска

Пляж "Бумеранг" в Новосибирске – это не только теплый песок. Это то место, где можно отлично провести время с друзьями и отметить праздник.

Особенностью пляжа является то, что здесь можно не только отдохнуть, но и заняться спортом. Работает прокат инвентаря для фитнеса, доступна аренда футбольного поля. Смелых и активных опытные мастера серфинга научат кататься на гребне волны.

"Ремикс"

Этот пляж считается парком отдыха. Находится он на берегу Бердского залива. Это место идеально подходит для семейного отдыха.

Пляж "Ремикс" в Новосибирске оборудован двумя большими бассейнами с чистой и теплой водой. На песке установлены 800 шезлонгов, на которых можно расположиться, чтобы позагорать и отдохнуть.

Теплоход на пляже представляет собой ресторан с вкусными блюдами и душевной обстановкой. В нем можно провести свадьбу или день рождения.

Для детей установлен большой игровой комплекс. Это дает возможность родителям спокойно отдохнуть или искупаться. Также для маленьких гостей парка открыт небольшой бассейн с горкой.

пляж ремикс новосибирск

Посетители отмечают низкую цену на билет – всего 250 рублей с человека. На въезде есть большая платная парковка, где можно оставить свой автомобиль.

"Маяк"

Пляж расположился по улице Плотинная, 1/1. Он существует на базе яхт-клуба "Маяк". Пляж в Новосибирске пользуется популярностью несмотря на платный вход. Стоимость билетов на весь день в выходные: взрослым – 600 рублей, детям – 400, до 12 лет – бесплатно.

Пляж оборудован бассейном, шезлонгами с матрасами, большими пляжными зонтиками. Музыка играет негромко, поэтому она не будет мешать тем людям, которые пришли в это место, чтобы отдохнуть.

Для детей работают аниматоры, они устраивают различные конкурсы и эстафеты. У маленьких гостей не будет времени скучать.

Для посетителей есть возможность покататься не только на катере, но и на яхте. На территории пляжа работает кафе.

пляж маяк новосибирск

"Локомотив"

На территории Заельцовского парка расположился частный пляж, который полюбился горожанам своим уютом. Это место позволяет совместить отдых и другие развлечения для детей и взрослых.

Недалеко от пляжа «Локомотив» находятся зоопарк и детская железная дорога. В парке можно покататься на велосипеде, роликовых коньках или побегать.

На территории пляжа установлен большой бассейн. Есть возможность полежать на теплом песке. Отдельно создана терраса с удобными шезлонгами. Для детей установлен небольшой бассейн, где они смогут поплавать и поплескаться.

Стоимость билета на пляже зависит от зоны отдыха и составляет от 100 до 300 рублей в час. Посетители отмечают, что это место очень уютное, здесь можно отдохнуть после рабочего дня.

Правила посещения пляжа

Многие жители города в теплые дни проводят время в парках и у берега реки. Простые правила посещения пляжа помогут сделать времяпрепровождение полезным и безопасным.

В жаркий день место выбирают так, чтобы не было прямых солнечных лучей. Лучшим вариантом станет пляжный зонтик. Это поможет избежать солнечного удара или перегрева.

Обязательно необходимо наносить солнцезащитные средства на кожу.

На пляж запрещено брать домашних животных.

Купаются в строго отведенных местах или бассейне.

В общественных местах, таких как пляж, не рекомендуется громко разговаривать или слушать музыку.

Если хочется устроить пикник, нужно не забывать убирать за собой мусор и не мешать окружающим людям.

Курение лежа на песке или в шезлонге строго запрещено. Все пляжи оборудованы специальным местами и пепельницами.

Выполнение таких простых правил сделает отдых лучше, а также сохранит чистоту природы.

Пляжи Новосибирска - "Бумеранг", "Ремикс", "Маяк", "Локомотив" и другие открывают свои двери с приходом тепла. Каждое лето они радуют жителей города и туристов чистой водой, теплым песком и разнообразными развлечениями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.