"Пехорка "Успешная" - успешное творчество

Тем, кто любит вязать, слово "пехорка" говорит только о любимом занятии - красивой и качественной пряже для любого вида вязания. И кажется, что в себе оно спрятало какое-то сочетание слов "пух", "пряжа", "нитка". А на самом деле Пехоркой называется речка, на берегу которой расположилась фабрика по производству ниток.

"Пехорка" на берегу Пехорки

Продукция фабрики "Пехорский текстиль" известна не только в России, но и далеко за рубежом. Производством пряжи для ручного вязания она занимается уже более столетия, постоянно развиваясь. О качестве продукции фабрики, которую любители ручного вязания кратко называют "Пехорка", говорит знак WOOLMARK, что, несомненно, служит доказательством усердной работы всего коллектива производства.

Ассортимент продукции очень разнообразен как по компонентам, из которого изготавливается пряжа, так и по расцветкам. Нитки "Пехорка" - успешная работа для любителей ручного вязания хоть спицами, хоть крючком. То есть рукоделие с их применением всегда доставляет удовольствие.

пехорка успешная

"Пехорка" - успешная пряжа для успешного творчества

Ассортимент продукции фабрики "Пехорский текстиль" весьма разнообразен. Его можно разделить на несколько основных групп:

  • акрил;
  • верблюжья шерсть;
  • детский ассортимент;
  • летний ассортимент;
  • полушерсть;
  • пряжа с альпакой;
  • пряжа с ангорой;
  • шерсть.

Каждая вид пряжи включает в себя огромное количество подвидов, отличающихся один от другого процентным соотношением компонентов, толщиной нитки, ее фактурой и, естественно, цветом. Выбрать именно ту пряжу, которая позволит получить качественное и красивое изделие из ассортиментной линейки фабрики "Пехорский текстиль" - не проблема. К тому же пряжа делится по интересным названиям:

  • "Цветное кружево";
  • "Виртуозная";
  • "Блестящее лето";
  • "Шикарная";
  • "Великолепная";
  • "Секрет успеха";
  • "Ласковая".

вязание из толстой пряжи

Лето, ах, лето

Среди летнего ассортимента пряжи от фабрики "Пехорский текстиль" преобладают нитки натурального состава - хлопок, лен, вискоза с добавлением акрилового компонента. Эта пряжа гигроскопична, хорошо впитывает влагу, что так необходимо во время летней жары. Акрил, как и хлопок, и лен, обладает гипоаллергенностью, не вызывает раздражения.

В этой же коллекции можно найти пряжу, название которой обещает прекрасный результат - "Пехорка Успешная". Эта пряжа - натуральный мерсеризованный хлопок. Моток весит 50 граммов, а длина нити на такой вес составляет 220 м. Мерсеризованный хлопок - значит, обработанный по специальной технологии, которая позволяет получать прочную, шелковистого блеска хлопковую нить.

Пряжу обрабатывают раствором каустической соды, которая и придает нити названные свойства. Мерсеризованный хлопок был впервые получен в конце XVIII века в Англии, но до сих пор такая пряжа очень востребована среди любителей творчества и для промышленных нужд.

"Пехорка Успешная" в своей линейке насчитывает более десятка цветов - от белого до черного. Все оттенки насыщенные, яркие, соответствуют летнему настроению. Как указывается на упаковке каждого мотка, пряжа подходит для ручного вязания, то есть ее можно использовать как в работе спицами, так и для работы крючком. К тому же прочность этой пряжи позволяет применять ее и в других видах творчества - фриволите, макраме, других видах плетения, а так же в вышивке.

Летний ассортимент пряжи, куда входит и "Пехорка Успешная", отзывы о которой подтверждают ее отличное качество, - дает возможность создавать красивые, уникальные вещи летнего ассортимента.

пехорка успешная отзывы

Зимушка-зима

Описываемая пряжа для ручного вязания такая разная, что описать ее не получится никогда, наверное. А основное разделение на летнюю и зимнюю. Одна, по словам покупателей, легкая, дарящая прохладу и защиту от солнечного зноя, а другая - теплая, пушистая, согревающая в самые лютые морозы.

Кстати, вязание из толстой пряжи для теплых вещей отличается используемыми нитками и инструментами - спицами или крючком. Рисунки же для работы подойдут и ажурные, и жаккардовые, и с переплетениями. Единственное - оно требует меньшего количества петелек на спицах, по сравнению с тонкими летними нитками для одного и того же размера. А значит, работа будет продвигаться несколько быстрее, что может только радовать.

Но зато тонкая пряжа - это легкое и воздушное изделие, изящное, красивое, особенно, как говорят мастерицы, если оно связано из пряжи "Пехорка Успешная".

пехорка успешная

Основные рекомендации к ручному вязанию

Любая пряжа для любого вида вязания должна быть выбрана с умом. Если процесс творчества предполагает использование имеющегося описания, то подходить к выбору материала следует, внимательно изучив характеристики рекомендуемой пряжи и подобрать идентичную, чтобы работа получилась качественной. Если же нитки будут отличаться, то необходимо произвести расчет петель и попробовать связать образец рисунка, чтобы понять, как он будет смотреться в изделии из выбранной пряжи.

Также следует правильно выбрать спицы или крючок. Классический подбор инструмента - сложенная в два раза нить и слегка скрученная должна соответствовать толщине спицы или крючка.

Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.