Royal Flight (бывшая «Абакан-Авиа»): отзывы об авиакомпании

Когда летишь чартерным рейсом, всегда волнует вопрос: а какая компания его осуществляет? Иногда туроператоры фрахтуют самолет вскладчину. Но такая именитая фирма, как Coral Travel, предпочитает сотрудничать с определенным перевозчиком – проверенной авиакомпанией «Абакан-Авиа». Отзывы о ней мы приведем в данной статье.

Что больше всего волнует обычного пассажира? Возможность задержки рейса, тип подаваемых самолетов, услуги на борту, позволенный вес несопровождаемой и ручной клади. Попробуем разъяснить все волнующие вопросы.

Абакан авиа отзывы

История и основные данные об «Абакан-Авиа» (Royal Flight)

Отзывы уверяют, что это пассажирский перевозчик, однако существует достоверная информация о том, что раньше созданная в 1992 году компания «Абакан-Авиа» специализировалась на грузовых рейсах. Но в июле 2014 года она была переименована в «Ройал Флайт» ("Королевский полет"). С того времени компания занялась пассажирскими перевозками.

В основном она специализируется на доставке отдыхающих из разных городов России на прославленные курорты – Гоа, Анталию, Крит и тому подобные райские места. Руководство компании заключило договор с «Корал Трэвел» - известным туроператором России - о предоставлении своего воздушного парка для таких путешествий.

У авиаперевозчика есть сразу два базовых аэропорта: в Абакане (Хакасия) и столичном Шереметьево. Представительство компании в Москве находится по адресу: улица Стасовой, 2б.

Абакан авиа авиакомпания отзывы

Самолетный парк

Безопасность и комфорт – вот основное правило компании «Абакан-Авиа». Отзывы туристов уверяют, что к посадке подают новенькие «Боинги», марок 737-800, 757-200 и 767-300. Их вместимость составляет от 224 до 235 посадочных мест.

В целом компания обладает четырнадцатью «Боингами». Они эксплуатируются по чартерной программе туроператора «Корал Трэвел». Но одними «Боингами» воздушный парк компании не исчерпывается. Она использует также Ил-76 и AS350-B3, а также геликоптеры Ми-8.

С большой ответственностью компания подходит и к набору персонала. Пассажиров обслуживает штат высококвалифицированных пилотов, внимательных и заботливых стюардесс. Безопасность полетов помогают обеспечить не только лётный состав, но и команда менеджеров, техников и другого наземного обслуживающего персонала.

Компания абакан авиа домодедово отзывы

Другие авиационные услуги

«Абакан-Авиа» отзывы характеризуют прежде всего как пассажирского перевозчика. Однако это не совсем так. Даже после переименования в «Королевский полет» (Royal Flight) авиакомпания оставила за собой и другую деятельность. Спектр ее авиационных услуг довольно широк.

Так, компания выполняет заказы коммерческих и даже государственных предприятий по доставке грузов за рубеж и по территории России. Она также предоставляет авиационные услуги для Всемирной продовольственной программы ООН. Самолеты Ил-76 «Абакан-Авиа» доставляют гуманитарные грузы в самые разные точки планеты. А геликоптеры компании осуществляют патрулирование газо- и нефтопроводов в Красноярском крае и Ямало-Ненецком автономном округе, а также проводят аварийно-спасательные и поисковые работы в Хакасии.

В Афганистане «Абакан-Авиа» предоставляет свой летный парк для Международных сил содействия безопасности. А в России ее вертолеты ведут строительно-монтажные работы и патрулирование лесов в целях предотвращения пожаров.

Абакан-Авиа» (Royal Flight) отзывы

География полетов

Куда только не направляются пассажирские лайнеры авиакомпании «Абакан-Авиа»! Отзывы сообщают, что туристы летели вместе с «Ройал Флайт» в Испанию, Турцию, Индию, Австрию, Египет, Объединенные Арабские Эмираты. Всего можно насчитать тридцать четыре пассажирских направления.

Что до зоны покрытия вылетов, то компания «Абакан-Авиа» не ограничивается лишь своими базовыми аэропортами. Практически из любого крупного города России – Новосибирска, Красноярска, Архангельска, Мурманска и других – взлетают по направлению к теплым курортам лайнеры с пассажирами. А вот в Западную Европу только из Москвы отправляет своих клиентов компания «Абакан-Авиа» (Домодедово).

Отзывы называют «Роял Флайт» лучшим из российских перевозчиков в плане пунктуальности. Задержка и тем более отмена рейса – это большая редкость. А если такое происходит из-за погодных условий, то компания прилагает максимум усилий, чтобы обеспечить пассажирам комфорт.

Абакан авиа отзывы туристов

Услуги

На борту самолетов «Абакан-Авиа» в отзывах пассажиров отмечается чистота и порядок. Путешественникам предлагают напитки или полноценное питание, в зависимости от протяженности рейса.

В передней части лайнеров всегда есть отсек для бизнес-класса. В нем размещаются широкие кресла, спинка которых откидывается с большим углом, нежели в стандартном салоне. Места оборудованы подставкой для ног, а расстояние между рядами сидений увеличено.

Пассажирам бизнес-класса предлагают отдельное питание. Оно состоит из закусок, десертов, можно выбрать одно из нескольких горячих блюд. Разносят в этом салоне и алкогольные напитки. Всем клиентам бизнес-класса вручают дорожные наборы. Они состоят из тапочек, светонепроницаемой маски для сна, средств гигиены, берушей, освежающей салфетки и расчески.

Компания «Абакан-Авиа»: отзывы

Пассажиры в подавляющем большинстве остаются довольны перелетом. Задержки, как уже говорилось, случаются крайне редко. На борту кормят хорошо, заботливые стюардессы учитывают все пожелания. Кстати, если часто путешествовать вместе с «Ройал Флайт», то можно подключиться к программе лояльности, которая дает ощутимые скидки и поощрительные бонусы. Единственным минусом туристы считают слишком суровые требования к весу багажа. Сдать при регистрации можно не более двадцати килограммов клади на одного человека. А в салон разрешается проносить сумку или чемоданчик не тяжелее 5 кг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.