Густаво Фринг: злодей или гений сериала "Во все тяжкие"

Популярнейший сериал "Во все тяжкие" полюбился миллионам зрителей и был по достоинству оценен критиками. Пять полных сезонов сюжет держал в напряжении и интриговал. Проект был награжден 6 номинациями "Эмми". Одним из главных злодеев сериала является Густаво Фринг - крупнейший наркоторговец. Его встреча с главным героем коренным образом изменила судьбы обоих.

густаво фринг

Краткий сюжет

Телефильм "Во все тяжкие" (1 сезон) повествует о судьбе обычного учителя химии - Уолтера Уайта. В один прекрасный день он узнает, что неизлечимо болен. Тогда мужчина решает заниматься производством синтетического наркотика - метамфетамина. Его цель - обеспечить семью средствами, которых бы хватило и после его смерти.

Густаво Фринг появляется в сериале во 2 сезоне. Его знакомят с Уайтом на предмет покупки наркотика. Одним из центральных персонажей Гус становится в 3 сезоне.

Тогда же Уолтер узнает, что болезнь отступила, и он будет жить. Теперь вся затея с наркотиками становится постоянным занятием героя. Из-за этого он теряет жену.

Гус путем угроз заставляет Уолта и его напарника работать на себя. Уайту это не нравится, и он решает скрыться вместе с семьей. Однако его планам не суждено было сбыться. Тогда герой решает устранить опасного врага и убивает Фринга в конце сезона.

во все тяжкие 1 сезон

Все, что известно о Фринге

Фринг эмигрировал из Чили в Мексику в период режима Пиночета. Ходили слухи, что он был в близком окружении диктатора, но точно неизвестно, кем был Густаво Фринг в Чили.

Вместе с другом Максимино они открыли сеть ресторанчиков "Братья цыплята". Под прикрытием одного из них и работают химики, производящие амфетамин.

Единственная сюжетная линия, где можно увидеть какие-либо эмоции Гуса - это его близкие отношения с Максом. После того как мексиканский картель убивает его, Фринг все свое внимание сосредотачивает на мести Гектору Саламанке.

Густаво умен, расчетлив и хладнокровен. Он так тонко манипулирует людьми ради своей выгоды, что невозможно подумать, что делается это только из корыстных побуждений. Фринг - стратег, который замыслы своих врагов разгадывает заранее. Его знание человеческой психологии не раз помогало выйти сухим из воды.

Даже в момент своей гибели Фринг не теряет самообладания. За ледяным спокойствием кроется ураган страстей и единственное желание - отомстить. Именно поэтому Гус - самый опасный и страшный злодей в сериале.

кем был густаво фринг в чили

Кто играет роль злодея

Великолепно исполнил роль Густаво Фринга актер Джанкарло Эспозито. Он знаком зрителям по таким сериалам, как "Полиция Майами", "Кости", "Обмани меня" и множеству других. Эспозито пробовал свои силы в режиссуре, продюссировал некоторые проекты.

Роль антигероя пришлась по душе актеру. Он надеется, что зрители надолго запомнят Гуса, "и он будет являться им во сне". Джанкарло потребовалось много умения, чтобы воссоздать образ Гуса таким, как его задумывал режиссер. Двойственная природа, спокойствие и интеллект присуще самому актеру и в обычной жизни. Именно поэтому ему удалось так точно отобразить мельчайшие детали характера Фринга. Для этого необходимо было прочувствовать, через какую жестокость и боль потери прошел Густаво.

Гибель героя в сериале была неминуемой. И режиссер вместе с актером решили сделать это в конце сезона. К тому времени о Густаво было уже кое-что известно, и его борьба с картелем рано или поздно закончилась трагически.

Персонаж Густаво Фринг выполняет в сериале роль антипода главного героя. Именно с помощью Гуса Уолтер осознает многие важные в жизни вещи.

густаво фринг актер

Интересные подробности

В сцене гибели Густаво гримерам пришлось изрядно потрудиться. Профессионалы из "Ходячих мертвецов" работали почти сутки над созданием "маски смерти". Их труд критики оценили по достоинству, назвав сцену "вершиной гримерного искусства".

Изначально антигероем 3 и 4 сезона задумывался не Густаво, а Гектор Саламанко, который появляется в сериале "Во все тяжкие" в 1 сезоне.

Сериал получил признание не только зрителей, но и попал в 2014 году в "Книгу рекордов Гиннесса" как самый популярный телефильм того периода.

Есть информация, что Густаво Фринг появится в 3 сезоне спин-оффа "Лучше звоните Солу". Сериал рассказывает о событиях, произошедших за несколько лет до истории с Уолтером Уайтом.

Метамфетамин в сценах заменяли леденцами, подкрашенными в синий цвет. Изготовлению вещества актеров "обучали" реальные профессионалы - профессор химии и агент отдела по борьбе с наркотиками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
как хотелось встречи с героями... Как звонко и ярко они сыграли .... В России никогда не создать таких фильмов и это очень больно .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.