Когда День фельдшера?

Что бы мы делали без медработников? Без людей, пекущихся о нашем здоровье? Их обязательно нужно за это поблагодарить и выразить свою признательность хотя бы в профессиональный праздник. День фельдшера отмечают 21 февраля. Хотя официальная дата на сегодняшний день ещё не утверждена.

В День фельдшера крайне необходимо подарить квалифицированным специалистам свои объятия и улыбки. Сказать о том, как вы их уважаете. Ведь они служат самой главной ценности человека – его здоровью!

день фельдшера

День фельдшера – праздник специалистов со средним медицинским образованием

Итак, подробнее. День фельдшера – праздник медработников, имеющих право ставить диагнозы, проводить лечение и направлять пациентов к врачам-специалистам. Поздравления для этих людей должны быть тёплыми и добрыми. Напомните им в очередной раз в День фельдшера о том, что они оказывают первую помощь всем нуждающимся практически в любых случаях. Скажите о том, как сильно цените их сложный труд.

день фельдшера какого

Важное мероприятие

Приближается День фельдшера. Какого числа начинать готовить сценарий? Да с самого начала года! До 21 февраля необходимо успеть составить список важнейших вопросов – естественно, чисто профессиональных. Например, о вакцинации населения против кори и гриппа или о проведении обязательных профилактических работ с больными туберкулёзом и их окружением.

Можно провести также и специальные тесты среди фельдшерско-акушерского состава, обслуживающего различных пациентов в городах и деревнях. Конечно же, медперсонал имеет огромный опыт. Однако лишний раз упорядочить свои знания, к примеру, о средствах и методах дезинфекции и стерилизации медицинского инвентаря и всевозможных изделий никогда не помешает.

день фельдшера скорой помощи

Поздравления

Как продолжается День фельдшера? Какого числа праздновать – знает каждый их коллега. Поэтому и поздравления также готовятся заранее. Чтобы к 21 февраля быть во всеоружии.

Конечно же, подобрать все слова, которые можно было бы сказать этим людям, выразить всю благодарность, просто невозможно. Ведь ими было спасено такое огромное количество людей за все годы работы.

Учитывая все заслуги медперсонала, государство старается всевозможными способами поддерживать всю базу скорой помощи, и фельдшеров в том числе. От их быстрого реагирования нередко зависит, будет ли жить больной или нет. Ну, а сами работники никогда не забывают о том, что трудятся для людей и на благо государства.

день фельдшера какого числа

Оригинальное проведение праздника

День фельдшера скорой помощи можно продолжить ещё интереснее. К примеру, отправиться в тематический музей. Здесь виновники торжества смогут полюбоваться интересными экспозициями, подготовленными сотрудниками специально к празднику, рассказывающими о работе фельдшерско-акушерских пунктов. Об ответственных людях в белых халатах, издавна работавших и по сегодняшний день работающих с населением, спешащих по первому зову на помощь и стоящих на страже здоровья. Добрым словом необходимо вспомнить также и фельдшеров, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Вглядываться в лица медиков, смотрящие с фотографий, очень интересно. Точно так же, как и вчитываться в строки стихотворений, посвящённых медицинским работникам.

Одним словом, фельдшеров необходимо обязательно красиво поздравлять с их профессиональным праздником. Ведь они являются невероятно ответственными исполнителями своей работы при оказании медицинской помощи. На фельдшерско-акушерских пунктах, между прочим, очень часто диагностируются типичные случаи распространённых заболеваний. Здесь пациентам назначается лечение, проводится диспансерное наблюдение за разными группами людей, выписываются рецепты и больничные листы, принимаются роды. Фельдшеры работают также в медицинских пунктах различных крупных предприятий, на речных судах и морских кораблях, в здравпунктах при аэропортах и на железной дороге, в воинских частях. Кроме того, фельдшеры при необходимости могут замещать должность врача участковой службы, а иногда даже принимать, регистрировать, проводить первичный осмотр и сортировать плановых, амбулаторных и экстренных больных. В крайних случаях проводят хирургическую обработку ожогов и неглубоких ран. И, конечно же, оказывают прочую медицинскую помощь пациентам, которые не требуют вмешательства врача. В общем, это невероятные люди! Скажем им большое спасибо в их профессиональный праздник – День фельдшера!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Фельдшера тоже имеют право на свой праздник
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.