Американский бренд Nike: адреса магазинов "Найк" в Москве

Всемирно известным брендом из Америки является хорошо многим знакомая фирма Nike. В русской транскрипции она звучит как "Найк". Адреса магазинов в Москве интересуют не только тех, кто желает купить спортивную одежду, но и желающих приобрести удобную качественную спецобувь.

В наши дни организация специализируется на изготовлении, моделировании и продаже спортивной одежды. Также она выпускает обувь и аксессуары. По всему миру известна прославленная эмблема Nike, которая символизирует крыло богини Ники. Где находится фирменный магазин "Найк" в Москве? Адреса можно будет узнать ниже в статье.

адреса магазинов найк в москве

Из истории фирмы

Основателем компании Nike в 1964 году стал учащийся университета в Оригоне - Фил Найт. Он сам занимался спортом, постоянно тренировался, а для этого нужна была хорошая специальная экипировка. Пиобретать одежду Adidas была возможность не у всех. Она отличается отменным качеством, однако цены на нее довольно высокие. Фил Найт решил создать её конкуренцию, поставляя более дешёвую продукцию из Японии в Америку. Одна из японских компаний заключила с ним договор. Сначала он даже сам продавал изделия на улице. Успех пришёл моментально, появилось много клиентов. Вдохновительницей фирмы стала греческая богиня победы Ника.

Так в 70-е годы компания стала быстротечно развиваться. Самым знаменитым нововведением Nike вышел выпуск кроссовок с необычной "вафельной" (рифлёной) подошвой. Громкое начало фирма получила на этапе подготовки к летней олимпиаде 1972 года. Многие американские спортсмены использовали экипировку именно Nike. Многие известные люди в целях рекламы сотрудничали с компанией "Найк". Адреса магазинов, метро в Москве (ближайшие станции), где продаётся данная продукция, можно узнать ниже. На сегодняшний день предприятия компании располагаются в 55 странах.

магазин найк в москве адреса метро

Уникальность и актуальность продукции

В фирменных магазинах Nike ассортимент очень богатый. Здесь мужчины и женщины могут приобрести кроссовки, одежду, аксессуары. Любителям пилатеса предлагаются специальные модульные спортивные балетки с открытыми пальцами. Самые культовые кроссовки от бренда: Air Max, Toki, Cortez. Данная обувь отличается ярким дизайном, подходящим для любого случая. Пара кроссовок в фирменном магазине примерно стоит от 5000 до 15000 рублей.

Среди огромного выбора изделий можно приобрести ветровки, леггинсы, майки, сланцы, футболки, куртки, спортивные брюки. Особенной популярностью пользуется баскетбольная серия Nike.

фирменный магазин найк в москве адреса

Адреса магазинов "Найк" в Москве

Российский рынок не обошла стороной прославленная фирма. В столице работает больше 10 фирменных магазина "Найк". В Москве адреса торговых помещений бренда следующие:

  • м "Арбатская", ул. Арбат, д.19. Время работы магазина - с 10.00 до 22.00.
  • Отделение "Найк" открыто в торговом комплексе "Ереван Плаза", что на Большой Тульской улице, неподалёку от м. "Тульская".
  • магазин Nike по ул. Орджоникидзе, д.11
  • м. "Братиславская", ул. Перерва, д.41, корп.1.
  • м. "Ясеново", Новоясеневский пр-т, д.11.
  • м. "Смоленская", пл. Смоленская-Сенная,д.27-29/1,стр.1А.
  • м. "Театральная", Красная площадь, д.3.
  • м. "Охотный ряд", Манежная площадь, д.1, стр.2.
  • м. "Куская", ул. Земляной Вал, д.33.
  • м. "Крылатское", по Рублёвскому шоссе, д.62

Имея одежду и обувь бренда Nike, можно заниматься спортом и проводить активный отдых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.