Актриса Джейн Сиббетт: фильмография

Джейн Сиббетт - американская актриса и продюсер. Наиболее известные проекты с ее участием - ситком "Друзья", мыльная опера "Санта Барбара" и телесериал "Голова Германа". Фанаты фантастики и ужасов знают ее по фильмам "Страх" и "Второе пришествие".

Джейн Сиббетт

Карьера

Сиббетт начала свою актерскую карьеру в 1986 году, получив роль Джейн Уилсон в мыльной опере "Санта Барбара". За эту роль она номинировалася на премию "Дайджеста мыльных опер" как лучшая начинающая актриса.

В 1990 году Джейн Сиббетт снялась в мистическом хорроре "Страх", правда, ее роль была небольшой.

В 1991-м она была выбрана на роль Хэдди Ньюман в ситкоме "Голова Германа". Сериал повествует о жизни Германа Брукса, молодого писателя-неудачника, который работает в крупном издательстве. Что же творится в голове у этого самого обычного человека? На экране отображены его переживания, непростые отношения с боссом, друзьями и коллегами по работе. Сиббетт сыграла коллегу Ньюмана, в которую он постепенно влюбляется, несмотря на ее сложный характер.

В 1995 году актриса появилась в еще одном ситкоме - "Если не для тебя". Всего было снято 7 эпизодов сериала, из них на телевидении показано всего 3.

Джейн Сиббетт сыграла Клариссу в семейной комедии "Я и моя тень". Главные роли в картине исполнили Мэри-Кейт и Эшли Олсен, Стив Гуттенберг и Керсти Элли.

Джейн Сиббетт фильмы

В 1998-м в прокат вышел научно-фантастический фильм "Прибытие -2". Главная женская роль, Бриджет Риордан, досталась Джейн Сиббетт. Фильмы и сериалы с участием актрисы не всегда пользовались успехом, а сиквел "Прибытия" не был самым удачным проектом в ее фильмографии - он провалился в прокате, не окупив даже свой неболюшой бюджет.

Личная жизнь

Джейн Сиббетт была замужем за сценаристом и продюсером Карлом Финком, с которым познакомилась во время работы над телесериалом. У пары трое детей - дочки Вайлет и Руби и сын Кай.

В январе 2016 года после двадцати четырех лет брака Сиббетт и Финк развелись.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.