Джейк Джонсон: биография, карьера, личная жизнь

Публикация посвящена талантливому и успешному американскому актеру и комику Джейку Джонсону, наиболее известному по сериалу "Новенькая".

Джейк Джонсон фото

Биография

Джейк Марк Джонсон родился двадцатого мая 1978 года в Эвастоне, штат Иллинойс, пригород Чикаго. Мальчика назвали в честь дяди по материнской линии Марка Джонсона.

Сейчас актеру тридцать девять лет. Имеет ирландское происхождение. Его мать, Ева Джонсон, работала художницей, оформляла витражи, имела ирландские, английские и польские корни. Отец, еврей Кен Вайнбергер, владел автосалоном. Когда Джейку Джонсону исполнилось два года, родители развелись. Мальчик с братом Дэном и сестрой Рейчел воспитывался матерью. Обучаясь в средней школе Нью-Тир в Уиннетке, подросток взял фамилию матери. В двадцать лет он впервые увидел отца, сейчас они очень хорошо общаются.

После окончания школы будущий актер поступил в Айовский университет, где обучался два года, а затем переехал в Нью-Йорк, а позже и в Лос-Анджелес для продолжения актерской деятельности. Помимо этого, часто выступал в комедийных шоу.

Фильмография

Всего насчитывается около двух десятков фильмов с Джейком Джонсоном различных жанров. На телевидении впервые появился в 2006 году, начиная работать в различных телевизионных проектах. В том числе участвовал в качестве гостя в съемках сериалов "Обмани меня", "Умерь свой энтузиазм" и "Вспомни, что будет".

Джейк Джонсон

В 2009 году Джейк Джонсон попал в актерский состав фильма "Бумажное сердце", который принес успех молодому актеру. После этой картины Джейка стали замечать и приглашать в кино. Зрители могли увидеть его в таких фильмах, как "Убойное Рождество Гарольда и Кумара", "Свадьба", "Побег из Вегаса", где он играет второстепенные роли.

В 2011 году Джонсон появился в романтической комедии Айвена Райтмена "Больше чем секс". В этом фильме снимались известные голливудские звезды Натали Портман и Эштон Катчер. Тогда же он получил главную роль Ника Миллера в телесериале "Новенькая" на канале "Фокс", где снимается до сих пор.

Джейк Джонсон фильмы

В следующем гоуд он снялся в двух комедиях "Безопасность не гарантируется" и "Мачо и ботан" с Чаннингом Татумом и Джоной Хилл.

2014 год был довольно успешным для актера. Он снялся в трех фильмах - "Хорошенькая, "Типа копы" и "Соседи. На тропе войны".

Через год вышел фантастический триллер "Мир юрского периода" и драма "В поисках огня" с участием Джейка Джонсона.

В 2017 году на экраны вышел приключенческий боевик "Мумия" с Джонсоном, а также Томом Крузом и Расселом Кроу.

Личная жизнь и интересные факты

Джейк женат на Эрин Пайн, которая является художницей. Супруги на данный момент живут в Лос-Анджелесе. Фото Джейка Джонсона с женой можно увидеть в социальных сетях, а также на сайтах, где размещены статьи о нем или его жене.

Помимо актерской карьеры, Джонсон очень любит теннис и баскетбол. Он является членом пяти теннисных ассоциаций и двух баскетбольных лиг.

Участвовал в озвучке мультфильма "Смурфики: Затерянная деревня", вышедшего в нынешнем 2017 году, а также мультфильма "Лего" (2014 год).

Молодой и талантливый актер довольно хорошо зарекомендовал себя в Голливуде и уже добился определенных результатов. Надеемся, впереди у него много ролей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.