Персонаж Сара Лэнс

Сара Лэнс - это вымышленная героиня, которая появлялась в телевизионных сериалах "Стрела" и "Легенды завтрашнего дня".

Краткая история персонажа

Образ и характеристики Сары Лэнс частично взяты с персонажа комиксов компании DC comics Черной Канарейки. Сам образ героини и ее историю совместно разработали Г. Берланти, Э. Крайсберг, М. Гуггенхайм, которых по праву можно считать ее создателями.

сара лэнс

В пилотной серии ТВ-сериала "Стрела" роль героини сыграла Жаклин Макиннес Вуд. В дальнейшем Кэйти Лотц стала играть Сару Лэнс в "Стреле". Актриса представляла этого персонажа не только в проете "Стрела", но и в другом многосерийном фильме под названием "Легенды завтрашнего дня".

Появления персонажа в сериале "Стрела"

Первым появлением Сары Лэнс стал пилотный эпизод сериала "Стрела", где она предстала зрителю в качестве младшей сестры Черной Канарейки. Сара долгое время считалась погибшей, поскольку находилась вместе О. Квинном на его яхте, когда произошло кораблекрушение.

Однако в скором времени становится понятно, что Сара Лэнс жива. Оказалось, что она выжила и после крушения судна ее подобрал корабль "Амазо". Однако в первом сезоне она появляется вдальнейшем только во флэшбеках, поскольку официально считалась погибшей.

Полноценное возвращение героини в сериал произошло только во втором сезоне, когда она объявилась в образе супергероини по прозвищу Канарейка. Совершенно никто не был в курсе настоящей тайны ее личности, которую героиня тщательно скрывала от всех, даже от близких себе людей.

Лишь к третьему сезону Сара Лэнс становится полноценным участником команды "Стрелы", постоянно работая в составе сложившейся группы героев.

Изначально в ТВ-проекте "Стрела" Кейти Лотц должна была сыграть Черную Канарейку, а не Белую Канарейку Сару Лэнс. Актриса, однако, была в итоге утверждена на роль Сары.

сара лэнс актриса

Интересным фактом, касающимся сериала, а также самого персонажа, является то, что она первый в истории экранизаций Marvel и DC герой, имеющий нетрадиционную сексуальную ориентацию, а точнее бисексуальность. Это было подтверждено в одном из эпизодов "Стрелы" под названием "Наследник демона", где открыто заявляется о том, что у Сары были отношения с дочерью легендарного Ра'с аль Гула Ниссой.

Как ни странно, но зрители и даже профессиональные кинокритики очень положительно встретили это заявление. Фактически теперь в сериалах, основанных на комиксах, можно в открытую заявлять, что тот или иной персонаж является человеком с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Это говорит о том, что общество вышло на качественно новый уровень толерантности.

Появление персонажа в сериале "Легенды завтрашнего дня"

Как уже оговаривалось выше, Сара появляется не только в телесериале "Стрела", но и в многосерийном проекте "Легенды завтрашнего дня", где она первоначально находится в глубине Тибетских гор. Волею судьбы она оказывается в составе команды Рипа Хантера, который борется с Сэйвиджем Вандалом, пытаясь защитить от него мир.

Постепенно вливаясь в ряды команды Хантера, Сара Лэнс все больше погружается в свой образ и в итоге окончательно становится героиней, выступающей под псевдонимом Белая Канарейка.

сара лэнс фото

Примечательно то, что после загадочного исчезновения лидера команды Рипа Хантера, Сара принимает на себя роль капитана "Волнолета", став преемницей самого Рипа на этом посту.

Помимо вышеупомянутых сериалов, героиня Сара Лэнс неоднократно появлялась также в кроссоверах сериалов "Стрела" и "Флэш", которые называются "Вторжение". Здесь она выступает в составе своей команды Легенд и сражается против вторжения Доминаторов.

Заключение

Сара Лэнс, фото которой вы можете видеть ниже, не является самым ярким персонажем сериальной вселенной DC comics, но и далеко не самый последний ее представитель. Несмотря на то что она практически не появляется в комиксах, а также на больших экранах кино, зато любители сериалов DC уже достаточно давно и хорошо знают эту героиню.

сара лэнс стрела актриса

У нее даже сложилась собственная фан-группа, которая с каждым годом и каждым новым появлением Белой Канарейки в эпизодах того или иного сериала продолжает расти. Более того, большинство отзывов в сети, касающихся этого персонажа, являются положительными.

Несмотря на растущую популярность героини Сары Лэнс, на сегодняшний день ее популярность не столь велика, как у ее прототипа и по совместительству сериальной сестры Лорел Лэнс (Черная Канарейка).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.