Как увеличить время раунда в CS: GO? 2 способа

Популярный компьютерный шутер Counter Strike: Go предоставляет игрокам много возможностей по настройкам, но иногда даже их мало. В частности, пользователи пытаются узнать, как увеличить время раунда в CS: GO. Как минимум, известно два способа.

как увеличить время раунда в cs go

Как увеличить время раунда в CS: GO через консоль?

Настоятельно рекомендуем изучать консольные команды, ведь с их помощью можно добиться многого. Продвинутые игроки всегда используют консоль, но команд немало. Для комфортной игры придется применять консольные команды, а для этого нужно знать как. Увеличить время раунда в CS: GO с помощью команды легко: открываем консоль (кнопка "~") и пишем "mp_roundtime_defuse *произвольное число*". Как вы уже поняли, число отвечает за время в минутах. Если установите значение 20, то раунд будет длиться целых 20 минут. Сама же команда будет иметь такой вид: mp_roundtime_defuse 20.

Кстати, указанная выше команда работает только для карт, где возможна закладка бомбы. Если на карте по сценарию спецназу нужно спасать заложников, то надо прописать "mp_roundtime_hostage *время раунда*". Ну и далее рестарт карты, разумеется. Без него команда не работает.

Делаем рестарт карты

как увеличить время раунда в cs go через консоль

Обязательно после введения этих команд нужно произвести рестарт карты, иначе она не будет активирована. Некоторые игроки забывают сделать рестарт, и время раунда не увеличивается в результате. Пропишите mp_restartgame 1, и карта перезагрузится через 1 секунду уже с новыми настройками, то есть теперь время раунда будет равно 20 минутам. Можно прописать mp_restartgame 30, чтобы дать возможность игрокам доиграть текущий раунд. Так карта будет перезагружена через 30 секунд.

Как увеличить время раунда в CS: GO с помощью текстового файла?

Обычно первого варианта достаточно. Но есть и второй способ, как увеличить время раунда в CS: GO, он требует немного больших усилий. Для этого нам нужно в папке с игрой изменить один конфигурационный файл.

Для этого заходим на диск с установленной игрой, далее открываем каталог Steam. В нем заходим в папки \csgo\cfg. Здесь вы найдете конфигурационный файл gamemode_competitive.cfg. Открываем его и ищем такой текст: mp_roundtime, mp_roundtime_hostage. Напротив них по умолчанию будет стоять цифра 2, что значит, что раунд длится 2 минуты. Установите параметр 20, и тогда у вас будет 20 минут на раунд.

Зачем вообще менять время раунда

Разные игроки имеют свой стиль игры. Кто-то лезет напролом, в результате чего раунд завершается быстро, а кто-то пытается скрываться на карте и убивать всех исподтишка. Также на больших картах игрокам не хватает двух минут, и они банально не успевают доиграть до победного конца. Если раунд часто заканчивается тем, что террористы не успевают установить взрывчатку или тем, что спецназ не успевает освободить заложников, то лучше поменять время раунда. Так игра станет интереснее. К счастью, теперь вы знаете, как увеличить время раунда в CS: GO.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.