Самые красивые армянки (фото). Топ самых красивых армянок

Антон Павлович Чехов в рассказе «Красавицы» очень точно описал девичью красоту и те чувства, которые она вызывает. Можно смело сказать, что этот рассказ — гимн армянской и русской красоте. Но армяночка Маша, или как ее называл отец — Машя, Чеховым изображена наиболее удачно.

самые красивые армянки

У шестнадцатилетнего юноши Маша вызвала чувство грусти, недосягаемости, он потерял счет времени и перестал скучать. Неудивительно, что и его дед испытывал точно такие же эмоции. Мальчику было жаль и девушку, и ее отца, и себя. Действительно, красота — это что-то прекрасное и необычное, которое вызывает грусть и слезы. Это наша память о потерянном рае.

Самые красивые девушки армянки

Исторически так сложилось, что армянам из-за военно-политических, экономических процессов пришлось массово покидать обжитые места и селиться по всему земному шару. И по сей день экономическое положение Армении оставляет желать лучшего. Самая большая армянская диаспора находится в России, второе место занимают США, затем Франция, Ливан и другие страны.

Испокон веков армянские женщины славились красотой и умом, рассудительностью и другими чисто женскими качествами. Рассмотрим нескольких представительниц, которых смело можно называть самыми красивыми армянками.

Анна Абамелек-Баратынская

Княжна Анна Абамелек-Баратынская (1814-1889 гг., Санкт-Петербург). Княжна была замужем за братом поэта Евгения Баратынского, Ираклием Абрамовичем Баратынским. Будучи фрейлиной императрицы, Анна Абамелек-Баратынская сочиняла стихи и занималась переводами.

самые красивые армянки фото

Благодаря ей на английский и французский язык были переведены сочинения Пушкина, Лермонтова, Некрасова, Тютчева, произведения Толстого, Туманского, Апухина. А с английского и немецкого на русский она переводила Гете, Байрона и Гейне. Александр Сергеевич Пушкин был лично знаком с княжной и не мог пройти мимо такой красоты. Как и многим красавицам, он посвятил ей стихи, в которых воспевал черные бархатные глаза и шелковистые ресницы. За свою деятельность Анна Абамелек-Баратынская была награждена орденом Св. Екатерины меньшим крестом.

Агнесс Джоаким

В категорию самых красивых армянок входит еще одна интересная историческая личность. Это Агнес Джоаким или Ашхен Овакимян (1854-1899 гг., Сингапур). Где бы она не находилась — всегда была активным членом армянской диаспоры. Живя сначала в Англии, потом в Сингапуре, Ашхен Овакимян занималась садоводством, в частности, выращивала цветы. Подобно цветам, Ашхен славилась красотой и нежностью. За свою недолгую жизнь ей удалось вывести несколько сортов орхидеи. На своей последней цветочной выставке Агнес Джоаким представила сорт орхидеи, которую потом назвали в честь создательницы — «Ванда мисс Джоаким». В 1981 году эта орхидея стала символом Сингапура.

Флора Забель Мангасардян

Флора Забель Мангасардян (1880-1968 гг.) стала первой бродвейской актрисой армянского происхождения.

самые красивые девушки армянки
Вместе с мужем, известным комедийным актером Соединенных Штатов, Флора одной из первых снялась в немой комедии. Помимо актерского дара, она обладала хорошим сопрано и зачастую приглашала к себе домой друзей, близких и устраивала представления. Она пела в мюзиклах, за свою карьеру Флора сыграла в 5-ти немых картинах и спела в 14 мюзиклах.

Другие красавицы

Самыми красивыми армянками являются также Аракси Четинян, Алла Туманян, Лусине Закарян, Лаура Кеосанян, Лаура Геворкян, много француженок армянского происхождения, таких как Рози Вартан, Рози Армен, американская певица с армянскими корнями Шер.

топ самых красивых армянок

Среди молодых нельзя не отметить Татьяну Геворкян — московскую телеведущую, сестер Лисициан, Диану Шнорхокян — французскую пианистку, актрису и модель, Анну Ашдян (Анна Кондо) — журналистку и телеведущую и так далее. В топ самых красивых армянок входят актриса театра и кино Анна Элбакян, актриса Гаянэ Асламазян, также артистки София Погосян и Шушан Товмасян, певица Сирушо, ее мать — известная и, безусловно, красивая эстрадная певица Сюзан Маркарян. А жена известного актера Михаила Державина — Роксана Бабаян не только элегантна и красива, но и талантлива. Список можно продолжать бесконечно.

Несколько слов о сестрах Карине и Рузанне Лисициан

Они родились в Москве в семье легендарного баритона Павла Лисициана. Год рожения Карины 1938, а Рузанны — 1945. Несмотря на большую разницу в возрасте, они все время вместе. Вместе закончили Центральную музыкальную школу, причем Карина по классу фортепиано, а Рузанна — по классу флейты. Но желание петь было сильнее и девочки решили продолжить учебу по классу вокала, поступив в Гнесинский университет. Педагогом их стала Нина Делициева.

самые красивые армянки топ 30

Некоторое время Карина Лисициан пела с оркестром композитора Андрея Волконского «Мадригал». Потом туда вступила Рузанна Павловна, а после распада оркестра, сестры Лисициан (которые входят в рейтинг самых красивых армянок) стали петь дуэтом и сольно и приобрели популярность в СССР. В репертуар сестер входили произведения Брамса, Рахманинова, Генделя, Шумана, Шуберта, Мендельсона, Чайковского, Даргомыжского и других авторов. Сестры Лисициан в настоящее время занимаются преподаванием вокала.

Первый диктор армянского телевидения

В 2016 году армянскому телевидению исполнилось 60 лет. Это повод рассказать не только о самых красивых армянках, фото которых размещены в данной статье, но и об первом дикторе национального телевидения Наре Шлепчян. Открыть армянское телевидение приурочили к празднику установления Советской Армении — 26 ноября. На дворе стоял 1956 год, но, как бывает почти всегда, за несколько дней до открытия телевидения, оказалось, что нет диктора (в то время они оповещали программу передач на день) и пришлось проводить кастинг.

самые красивые армянки

Нара Шлепчян на кастинг попала совершенно случайно. Тогда она была еще совсем девчонкой, училась в школе и ее уговорил сбежать с уроков и посмотреть, как проводят конкурс, друг Жирайр Аветисян (будущий армянский режиссер). На просмотре нужно было показать хорошие знания русского и армянского языков. Красивую девушку уговорили сесть перед камерой, что и определило ее дальнейшую судьбу.

Нара из чисто спортивного интереса тут же придумала и на армянском языке прочла программу передач, а на русском — «Мойдодыр» Чуковского. И все: судьба девушки была решена. Придя всего лишь на десять минут в студию, Нара Шлепчян засиделась там на целых пятьдесят лет.

Труднее всего оказалось уговорить отца девушки. Для этого была организована делегация телевизионщиков, которые пришли домой к Наре и долго уговаривали строгого отца дать согласие. Наконец, решив, что диктором она будет временно, отец согласился.

Самые красивые армянки: топ-30

В этой категории первое место заняла армянская певица Тени Паносян, второе место — актриса Виктория Демирчян, на третьем оказалась Анжела Сафарян.

самые красивые армянки фото
Нужно понимать, что все эти топы и конкурсы нельзя называть объективными, так как на вкус и цвет — товарища нет. Если сегодня в моде высокие, худощавые модели, то завтра можно ожидать, что настоящей красавицей сочтут девушку с округлыми формами и серьезным взглядом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.