Как установить Forge и моды для игры Minecraft? Простая инструкция

Установка модов на Minecraft - это процесс достаточно простой, хотя многим пользователям он и кажется сложным. С нашей инструкцией вы узнаете, как установить Forge и настроить любой мод. Игра станет интереснее за счет новых предметов - мелких и больших.

как установить forge

Что для этого нужно?

Нам понадобится сама игра версии 1.6 (рекомендуется использовать версию ниже, но 1.6 тоже сойдет), специальный лаунчер, непосредственно сами моды (их бывает очень много, большинство из них доступны в интернете совершенно бесплатно), а также Forge. Ниже мы опишем, как установить Forge и использовать его для инсталляции модов. Но обо всем по порядку.

Как установить мод с Forge: инструкция

В первую очередь скачиваем программу Tlauncher из официального сайта. Благодаря этому лаунчеру нам не нужно будет производить много лишних действий.

установить мод forge

Далее действуем так:

  • Находим в Сети мод, который хотим установить. Их существует очень много, поэтому ограничиваться одним необязательно. Можете скачать сразу несколько модов, но устанавливать их будем последовательно. Кстати, обратите внимание на описание дополнений. Некоторые из них могут быть устаревшими, то есть разработанными для старых версий игры. Важно, чтобы версия мода совпадала с версией игры. Конечно, иногда версии модов и игры могут не совпадать, но при этом успешно работать. Но лучше, чтобы они совпадали.
  • Скачиваем понравившиеся дополнения на компьютер. Папка неважна, можете даже скачать их на рабочий стол.

Теперь выясним, как установить в Minecraft Forge с помощью лаунчера:

  • Открываем наш скачанный лаунчер и находим Forge (он обязательно будет присутствовать в списке версий). Важно выбирать Forge той же версии, что и сам скачанный мод. Например, если вы скачаете популярный мод EnderBags версии 1.10.2, то вам в лаунчере нужно выбирать для установки и Forge 1.10.2.
  • Теперь открываем папку с игрой. Она находится там, куда вы установили игру. Если лень искать, то просто нажмите на значок папки в самом лаунчере, откуда мы только что установили Forge. Так вы сразу окажетесь в правильной директории.

как установить minecraft forge

  • В каталоге с игрой есть папка Mods. Она создается сразу после установки Forge (любой версии). Открываем ее и копируем туда скачанный из интернета сам мод с расширением .jar или .rar.
  • Снова запускаем лаунчер и входим в Forge. В меню есть кнопка mods. Нажимаем ее и там видим установленный мод. Это означает, что он уже появился в игре, и теперь можно попробовать поиграть в игру Minecraft с новым модом. Таким же образом устанавливаем и все последующие модификации, которые вам понравятся.

Теперь вы знаете, как установить Forge и моды для игры. Ничего сложного или непонятного в этом способе нет.

Возможные трудности

Стоит отметить, что не всегда установка модов будет происходить так гладко, как описано в этом способе. Иногда сами модификации могут быть нерабочими или проблемными. Например, некоторые разработчики пакуют моды в формат .zip, а нам нужен .rar или .jar. В этом случае расширение нужно поменять.

Если же модификацию не получается устанавливать даже после изменения расширения, то просто удалите ее и ищите новую, ведь не всегда проблема может быть в вас. Иногда банально разработчики "косячат" и выпускают нерабочие моды. Теперь, зная, как установить Forge и моды, наслаждайтесь большими возможностями игры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.