Актеры фильма "Письма на стекле". Сюжет сериала "Письма на стекле"

«Письма на стекле» - сериал, вышедший на экраны в 2014 году. Это фильм о превратностях судьбы. О том, что судьба иногда преподносит подарки, но нередко и отнимает их. Задача же любого человека - не падать духом и не сдаваться, а оставаться верным своим принципам при любых жизненных испытаниях. Актеры в фильме «Письма на стекле» сыграли как начинающие, так и прославленные.

актеры фильма письма на стекле

Главная роль

Молодая скромная медсестра Алина день за днем старательно выполняет свою работу. Ее жизнь проходит тихо и без приключений. Маленький провинциальный городок в средней полосе России не обещает каких-то приключений и развлечений, а характер девушки, спокойный и доброжелательный, не позволяет ей вести себя вызывающе. С изображения безмятежного населенного пункта, расположенного вдали от столицы, начинается фильм «Письма на стекле».

Ольга Иванова сыграла главную роль. Актриса родилась в 1984 году. Окончила Белорусскую академию искусств. В фильмографии Ольги Ивановой 26 ролей. Первая из них эпизодическая, и сыграла актриса ее в фильме «Три талера», вышедшем на экраны в 2005 году. Другие фильмы с участием Ивановой – «Буровая», «Инсайд», «Сердце Марии», «Роман в письмах», «Светофор».

Прежде чем изложить вкратце сюжет фильма «Письма на стекле», об актере, исполнившем главную мужскую роль, стоит рассказать. Героя, которого он сыграл, зовут Максим Лукьянов.

никита тезин

Никита Тезин

Актер играет на сцене московского театра «Около дома Станиславского». Дебютировал в кино в 2007 году, в киноленте «Агентство Алиби». Никита Тезин запомнился зрителям в образе милиционера в популярном сериале «Папины дочки». Более серьезные работы в кино – роли в картинах «Андрейка», «Жизнь и судьба», «Дубровский», «Торговый центр» и других фильмах.

Письма на стекле

Актер Тезин появляется в первой серии. Алина знакомится с симпатичным молодым человеком Максимом, родственником одного из ее пациентов. Очень скоро между ними завязываются весьма неоднозначные отношения. Максим - романтичный и нежный молодой человек. Он по вечерам пишет на оконных стеклах послания своей возлюбленной, а по ночам Алина читает их, согревая своим дыханием.

Эти письма - словно грезы из прошлого, они полны неподдельных чувств, они нежны и откровенны. И вот уже зрители верят, что даже в наш меркантильный век может спонтанно возникнуть настоящее чувство, которого так ждут все девушки. Но не тут-то было…

А счастье было так возможно…

Неожиданно происходит нечто страшное, но вполне ожидаемое: у девушки появляется соперница. Рита (бывшая девушка Максима), работающая медсестрой в той же больнице, что и Алина, не теряет надежды возродить былые чувства и вновь воссоединиться с юношей. Она вероломно подстраивает ссору между влюбленными. Отчаявшаяся Алина не придумывает ничего лучше, как искать утешения у Глеба, которому давно нравится, и проводит с ним ночь.

Но девушка не может забыть своих чувств. К Глебу же ничего не испытывает, кроме легкой благодарности. Она упорно, изо дня в день, мечтает вернуть свои отношения с героем Тезина. И когда же узнает, что ссора была подстроена коварной Ритой, стремится объясниться с любимым и воссоединиться с ним вновь.

письма на стекле юрий батурин

От сумы и от тюрьмы…

Но судьба отныне против нежных возлюбленных. В кафе, где должно было состояться свидание, вспыхнул страшный пожар, в котором гибнут сразу и Максим, и мама Алины. В эти страшные дни полностью ушедшая в свое горе девушка узнает, что ждет ребенка от любимого.

Девушка находится в очень тяжелом положении: без родных, без возлюбленного, в депрессии. И она снова принимает помощь от Глеба. Но молодой человек обманывает ее ожидания. По его наводке девушку обвиняют в двойном убийстве. Так скромная медсестра попадает в тюрьму.

Безусловно, справедливость рано или поздно восторжествует. Алина выйдет на свободу, вернет себе доброе имя и, возможно, встретит нового героя-романтика. Однако это произойдет в заключительных сериях. А прежде зрители буду наблюдать за жизнью героини, которой на пути к счастью придется пройти все круги ада.

письма на стекле ольга иванова

Актеры фильма «Письма не стекле»

Роль коварной разлучницы Риты сыграла Рита Богданова. Новые знакомые главной героини, с которой ей доведется провести несколько лет на нарах, - Ольга Белявская, Оксана Базилевич, Маргарита Бычкова. Предателя Глеба сыграл Юрий Батурин. «Письма на стекле» отмечены участием таких выдающихся актеров, как Сергей Никоненко, Мария Порошина. В сериале также сыграла Алика Смехова. Другие актеры фильма «Письма на стекле»: Геннадий Смирнов, Наталья Ткаченко, Маргарита Алёшина, Сергей Гамов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.