Электрочайник Braun WK-500: отзывы, описание

Чай пьют практически все люди. Напиток этот - бодрящий, к тому же, в отличие от современных энергетиков, полезный для здоровья. И конечно же, для его приготовления необходим хороший удобный электрочайник. При выборе такого современного бытового прибора следует обращать внимание на несколько важных факторов. Помимо всего прочего, конечно же, нужно ориентироваться и на марку производителя. К примеру, очень неплохими считаются чайники марки Braun. В этой статье поговорим о приборе этого производителя WK-500. Именно модель Braun Multiquick 5 WK-500 покупается потребителями чаще всего и заслужила просто отличные в плане соотношения цена/качество отзывы.

На какие параметры следует обращать внимание при покупке

Чтобы правильно выбрать электрочайник, конечно же, в первую очередь нужно почитать имеющиеся о ней отзывы. Также следует учитывать такие параметры, как:

  1. Вид прибора. В продаже сегодня имеются как собственно бытовые электрочайники, так и дорожные варианты этой техники или термопоты.

  2. Тип нагревательного элемента. Современные чайники с закрытой или открытой спиралью. Также в конструкцию некоторых моделей входит дисковый нагреватель.

  3. Мощность чайника. От этого показателя зависит в основном скорость нагрева воды прибором. Мощность современных электрочайников может колебаться в пределах 600 Вт — 3 кВт.

  4. Материалы, использованные для изготовления. Корпуса современных электрочайников могут быть изготовлены из пластика, металла, керамики, стекла.

  5. Дополнительные функции. Чем больше их будет, тем, конечно же, лучше.

braun wk 500

Общее описание, производитель

Достаточно вместительная модель Braun WK-500 отзывы потребителей заслужила действительно просто отличные. Считается, что она идеально подходит для семьи из 4-6 человек. К преимуществам этого чайника, помимо всего прочего, потребители относят и его довольно-таки невысокую стоимость. Приобрести эту модель можно по цене 1800-1900 рублей, в зависимости от поставщика.

Выпускается эта модель одноименной немецкой компанией. И уже по одному этому можно судить о ее качестве (хоть чайники и собираются на предприятии, расположенном в Китае). Сама фирма «Браун» была основана в 1921 г. во Франкфурте-на-Майне. В первые годы своей деятельности компания занималась выпуском радиоприемников. Однако к началу 70-х годов прошлого века фирма сконцентрировала внимание на бытовой технике.

чайник braun wk 500

Сегодня этот производитель поставляет на рынок, в том числе и на отечественный, такие приборы, как бритвы, электрические зубные щетки, эпиляторы, термометры. Именно мелкая бытовая техника является основной специализацией этой компании. Производит фирма "Браун" также кофеварки, мясорубки, соковыжималки, утюги и, конечно же, электрочайники.

К какой разновидности приборов относится

Представляет собой модель Braun WK-500 обычный чайник, работающий от сети. Хорошие отзывы потребителей она заслужила в том числе и за то, что пользоваться ею можно как дома, так и, к примеру, в офисе. Нагретой воду эта модель, как термопот, не держит. Для того чтобы попить чайку, прибор нужно включить в сеть и дождаться закипания. Это, конечно же, многие владельцы домов и квартир считают не слишком удобным. Но и стоит чайник WK-500 гораздо дешевле термопота.

Объем у этой модели, по мнению многих потребителей, довольно-таки большой — 1.7 литра. Это конечно, плюс чайника. Однако в дорогу его с собой взять получится, разумеется, вряд ли. Габариты чайник Braun WK-500 имеет стандартные — достаточно большие.

Тип спирали чайника

Нагревать в модели WK-500 воду можно в любом объеме до 1.7 литра. Спираль у нее предусмотрена скрытая. Именно поэтому ограничений на количество кипятка в данном случае не существует. Модели электрочайников с открытой спиралью обычно стоят дешевле WK-500. Однако отзывы потребителей они заслужили все же не такие хорошие. Дело в том, что в таких приборах существует ограничение на количество нагреваемой воды. Спираль в моделях этого типа должна быть закрыта полностью. Иначе устройство просто-напросто перегорит.

braun multiquick 5 wk 500

В сравнении с моделями с открытой спиралью, чайник Braun WK-500, по мнению потребителей, имеет лишь один небольшой недостаток. К сожалению, он довольно-таки сильно шумит при работе. К тому же и вода в нем закипает несколько медленнее. Ведь в данном случае прибор должен предварительно прогреть и само дно корпуса.

Мощность WK-500

Этот показатель у модели Braun WK-500, по мнению многих владельцев домов и квартир, довольно-таки высокий — 3000 Вт. Мощность большинства современных приборов, имеющихся на рынке, равна 1500 Вт. Нагревает воду чайник WK-500 медленнее, чем устройства с открытой спиралью, но все же достаточно быстро. В общей сложности от момента заполнения корпуса этого прибора водой до закипания проходит чуть больше двух с половиной минут.

Поскольку мощность у модели Braun WK-500 достаточно высокая, использовать его можно не только в доме или в офисе. Неплохо об этой модели, к примеру, отзываются владельцы небольших кофеен.

Как и у всех мощных чайников, у Braun WK-500 имеется и один хоть и небольшой, по мнению потребителей, но все же недостаток. Он довольно-таки серьезно нагружает сеть. Поэтому приобретать его большинство владельцев домов и квартир советует тем людям, которые не любят ждать долгого закипания воды, но при этом и не пьют чай слишком уж часто.

электрочайник braun wk 500

Материалы, использованные для изготовления

Корпус электрочайника Braun WK-500 выполнен из обычной термостойкой пищевой пластмассы. Этот материал большинство потребителей считает лучшим в отношении цена-качество. Прослужить пластмассовый корпус модели WK-500 может очень долго. При этом он и не увеличивает стоимость чайника. Также плюсом пластмассовых корпусов, по мнению многих владельцев квартир, является их небольшой вес. Перемещение модели с места на место не вызовет никаких затруднений даже у ребенка.

Некоторым недостатком пластмассовых корпусов у потребителей считается лишь не слишком высокая степень их экологичности. Пластик, к сожалению, способен вступать в реакцию со многими веществами, растворенными в воде. Однако фирма «Браун» о своей репутации, как известно, заботится. А поэтому для изготовления чайников, в том числе и модели Braun WK-500, использует только самую качественную пластмассу. Пить чай из этого прибора можно без опаски. Никакие вредные вещества при кипячении в ней не растворяются. Если вода сама по себе в доме чистая, то и напиток, приготовленный в WK-500, никакого вреда здоровью не принесет.

К плюсам модели Braun WK-500, как и всех других чайников с пластмассовым корпусом, большинство потребителей относит и то, что в процессе кипячения воды он совершенно не нагревается. В этом он выгодно отличается от металлических моделей подобной бытовой техники. Стеклянные чайники позволяют наблюдать за процессом закипания воды. В этом, пожалуй, заключается единственное их преимущество. Выглядят такие модели, по мнению многих потребителей, менее солидно, чем пластиковые.

braun wk 500 white

Дополнительные функции

Относится чайник Braun WK-500 к технике малой ценовой категории. Поэтому слишком уж большого количества дополнительных функций в нем не предусмотрено. Это конечно, многие потребители считают его недостатком. Современные электрочайники могут, к примеру, оснащаться таймером для нагрева к определенному времени, терморегулятором, защитой от включения без воды и пр. Ничего подобного в модели WK-500, к сожалению, не предусмотрено. Единственной дополнительной функцией у этого чайника является индикатор уровня воды.

Для продления срока службы модели производитель также предусмотрел фильтр против накипи. Его наличие упрощает уход за чайником.

Дизайн модели

Конечно же, многие владельцы квартир и домов хотели бы видеть на своей кухне очень красивый чайник, привлекающий внимание гостей. Однако дизайн подобной бытовой техники обычно оказывает довольно-таки сильное влияние на ее стоимость. Дешевые чайники Braun WK-500 слишком уж эффектным оформлением, конечно же, не отличаются. Дизайн у этой модели, как отмечают многие потребители, предельно простой и лаконичный. Однако при желании владельцы домов и квартир могут приобрести для себя один из цветовых вариантов этого чайника: белый, черный или серый.

Braun WK 500 White, по мнению некоторых владельцев квартир, на кухне выглядит несколько эффектнее других разновидностей. Однако и ухаживать за белым WK-500 придется чаще. Серый чайник, по мнению потребителей — самый простой в плане ухода. На нем не так заметна грязь, как и на белом и отпечатки пальцев — как на очень темном.

Черные чайники этой марки (Braun WK 500 Black) отлично подойдут для кухни в том случае, если в подобной же цветовой гамме выполнены, к примеру, плита, микроволновая печь и т. д. Такая модель может смотреться на кухне практически так же эффектно, как и белая.

braun wk 500 отзывы

Braun WK-500: отзывы потребителей

Мнение о модели WK-500 у владельцев домов и квартир, несмотря на ее относительно низкую стоимость, сложилось очень неплохое. Отрицательных отзывов в Сети, об этом чайнике, к примеру, практически нет. К плюсам модели потребители относят в первую очередь быстроту работы. Нагревает воду этот чайник на самом деле практически моментально. Нет никаких претензий у потребителей и в отношении надежности модели. Ломаются приборы WK-500 крайне редко.

Отзывы чайники Braun WK 500 (Black, White и т. д.) от потребителей заслужили отличные. Недостатков, по мнению владельцев домов и квартир, у них практически нет. Некоторым минусом этой модели многие потребители считают шумность ее работы. Однако, по мнению большинства владельцев квартир, недостаток этот не такой уж и серьезный. К шуму закипающего чайника вполне можно привыкнуть. Также недостатком модели, конечно же, считается и ее довольно-таки непритязательный дизайн.

braun wk 500 black

Вместо заключения

Итак, исходя из всего вышеизложенного можно сделать очень простой вывод. Чайник Braun WK 500 является техникой действительно надежной и качественной. Кипятить воду в этой модели можно очень быстро. Прослужит же прибор на кухне, скорее всего, долго. Конечно, дополнительных функций в этой модели предусмотрено очень мало. Однако и стоит этот прибор не слишком дорого. Поэтому для молодой семьи или, к примеру, для дачи, она, скорее всего, подойдет просто идеально.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.