Сергей Недоруб: цикл книг "S.T.A.L.K.E.R"

Сергей Недоруб – известнейший российский писатель, чьи книги популярны уже на протяжении многих лет во всем мире. Книги, рассказывающие историю жизни сталкеров, полюбились всей мужской аудитории.

Биография Сергея Недоруба

Родился писатель 11 июня 1982 года в Украине, в городе Судак.

сергей недоруб

Окончив среднюю школу, Сергей Недоруб поступил на факультет инженерии и экономики в Университет имени Вернадского в Тавре.

О своих интересах сам Сергей говорит лишь то, что очень увлекается музыкой. Сергей Недоруб играет на гитаре, имеет целую коллекцию различных музыкальных инструментов. Писатель является создателем официального сообщества фанатов в России известной американской рок-группы «Poets of the fall».

На сегодняшний день Сергей Недоруб живет в Симферополе.

О творчестве

Известность к Сергею пришла после издания серии книг «Сталкер». Свое первое произведение, написанное по мотивам известной компьютерной игры, получило название «Песочные часы». Его Недоруб отправил в «Эксмо». Главные редакторы очень удивились фантазии начинающего писателя, и было принято решение издать произведение.

После этого последующие книги Сергея Недоруба пользовались успехом и печатались большим тиражом. Спустя некоторое время произведения стали известны и заграницей. Серия книг «Сталкер», которая рассказывала о жизни тех людей, которые ежедневно боролись за выживание с радиацией и ее порождениями, стала одной из самых известных историй.

сталкер книги

После того, как книги набрали сумасшедшие рейтинги, по мотивам этих произведений было создано огромное множество компьютерных игр, которые нравятся пользователям не меньше, чем читателям книжный цикл.

Книги, которые выходят из под руки Сергея, захватывают дух – настолько реалистично писатель описывает все вирусные и опасные территории, эмоции солдат и их переживания. Книги оставляют очень сильное впечатление после прочтения, что и стало их главной изюминкой. Абсолютно непохожие друг на друга герои, каждый из которых имеет свой характер и свои убеждения, придают уникальность каждой книге. Единственное, что их всех объединяет – это общая цель выжить в столь тяжелых условиях, спастись из этого ужаса, не сойти с ума и остаться собой.

«Горизонт событий»

Уже давно российские ученые пытаются спасти Зону от радиации. Пока они ведут бесконечную борьбу с постоянными химическими выбросами, собирается специальная группа по уничтожению Монолита. Каждый солдат ни перед чем не остановится, пока не будет уничтожена цель. Вся группа имеет сильнодействующее оружие, у них есть человек, который готов даже пожертвовать своей жизнью, чтобы исполнить долг, да и, кроме того, вся группа получит за операцию хорошие деньги. Как же солдаты специального отряда справятся со своей задачей?

сергей недоруб книги

Сергей Недоруб: «Признаки жизни»

Это было давно. Тогда еще никто не подозревал, что Зона может быть так опасна. Единственный, кто знал о том, что происходило на этих территориях, был специальный отряд «Набат». Это была группа, где каждый солдат был верен своему долгу, своим товарищам. Здесь никогда не было предательств со стороны своих. Все началось тогда, когда один из солдат предал свой отряд, и за ними началась охота со стороны другой неизвестной группировки…

«Прорыв реальности»

Книга написана Сергеем в соавторстве с несколькими другими писателями.

События разворачиваются не в Зоне, как уже давно все привыкли, а в Москве, где так же происходили всевозможные странности и аномалии. Сталкеры, желая заработать побольше денег, возвращаясь с Зоны домой, привозили в столицу множество всяких находок с зараженных земель. В итоге, в Москве открылся огромный черный рынок, где можно было найти любую вещь, привезенную с Зоны. Только сталкеры не понимали, что привозя с собой необыкновенные найденные вещи, они заносят сильнейший вирус и в родной город…

сергей недоруб признаки жизни

«Тайна полтергейста»

Из всего увиденного в Зоне забыть что-либо невозможно. Главный герой – бывший сталкер, который решил оставить все в прошлом. Только зараженная земля не отпускает своих слуг. Главный герой попадает в самый эпицентр вируса там, где он ни разу не был обнаружен. Но попадает он туда совсем не случайно – он пытается спасти девушку, которой угрожает большая опасность. У него в запасе всего несколько дней, чтобы успеть вернуться в проклятую Зону и отыскать там таинственного призрака, ведь только загадочному мудрецу известно, как спасти девушку…

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.