Водка "Гжелка": информация о производителе, составе и результаты независимой проверки

Намечается застолье, а вы до сих пор не сделали выбор в пользу того или иного алкоголя? Это вполне оправдано, ведь сегодня полки магазинов просто ломятся от ассортимента выпускаемой продукции. И как выбрать водку с идеальным соотношением высокого качества и приемлемой цены? Сегодня мы постараемся ответить на этот вопрос. Среди многообразия производимого крепкого алкоголя существует один довольно известный бренд водки - "Гжелка". В этой статье мы поговорим об истории появлении этой марки на рынке, расскажем о производителе и ознакомим с результатами независимой проверки качества.

Производитель водки "Гжелка"

Водка "Гжелка" производитель
В 1993 году завод "Кристалл", расположенный в Москве, создал бренд "Гжелка". Благодаря удачному дизайну, исконно русскому названию и приемлемой цене, эта водка завоевала особую популярность у нашего народа. В 2001-2002 годах был самый расцвет этого бренда с рекордным количеством проданного алкоголя - более пяти миллионов бутылок в год.

К сожалению, после переноса производства водки "Гжелка" на Калужский завод качество напитка резко ухудшилось, что привело к падению продаж. В дальнейшем этот бренд принадлежал дочерней компании "Кристалла" - закрытому акционерному обществу "Белое золото". С 2002 года права на бренд были переданы экс-главе Росспиртпрома - Сергею Зивенко.

Ребрендинг

В 2005 году, после попытки оспорить ООО "Гжелка", был произведен полный ребрендинг марки. Бутылку стали выпускать квадратной формы, а на этикетке появился зимний пейзаж. Именно удачно подобранный обновленный внешний вид и ужесточение контроля производства водки позволили вернуть компании доверие потребителей. После успешного ребрендинга алкогольный напиток многократно завоевывал различные отечественные и международные награды. Среди них: "Товар года", "Супербренд" и "10 лучших брендов водки". Несмотря на то что в настоящее время у этой марки много конкурентов, ежегодно выпускается более двадцати тысяч литров этого алкогольного напитка.

Ассортимент "Гжелки"

 фото Водка "Гжелка"
На сегодняшний день выпускается четыре вида этой водки: "Мягкая", "Кедровая", "Берёзовая" и "Премиум". Стоимость каждой из них не превышает двухсот рублей за бутылку объёмом пол-литра.

"Гжелка мягкая" - водка с поистине мягким и приятным вкусом. Сочетает в себе красоту живописного дизайна с высоким качеством исходного сырья и готового продукта. Вся красота природы России заключена в невероятно привлекательной этикетке. Здесь и могучие густые леса, и широкие прозрачные речки, и поля, знаменитые своим плодородием. Всё это даёт ощущение безграничной свободы и силы духа русского народа.

"Гжелка кедровая" вобрала в себя все самые лучшие черты традиционной водки и наполнилась лёгкими нотками таёжного кедра. Благодаря такому сочетанию, известному вот уже больше двадцати лет, высокому качеству и совершенно новому аромату кедра, напиток сразу же завоевал своих любителей крепкого спиртного.

"Гжелка берёзовая" - водка, произведённая на основе "Гжелки мягкой" с добавлением ароматизатора, идентичного берёзовому соку. Подойдёт для истинных любителей освежающего вкуса и ощущения полной и безграничной жизни.

"Гжелка премиум" - один из лучших продуктов этой марки, вобравший в себе все наилучшие показатели качества водки и производимый из наиболее качественного исходного сырья. За чуть более высокую цену вы получите отличную водку, соответствующую всем требованиям качества и вкуса.

Состав водки "Гжелка"

Водка "Гжелка" мягкая
Водка этой марки производится из чистейшей воды, проходящей многоступенчатую очистку различными фильтрами. Алкогольной основой является этиловый спирт "Люкс", прошедший обязательную ректификацию. Особый сладковатый вкус водке придаёт наличие в составе сахара и пищевой добавки "Фруктолат плюс". Особенностью напитка является спиртовой настой бездрожжевых хлебцев из пшеничной муки, который в небольшом количестве добавляется в уже готовую водку.

Результаты независимого исследования водки "Гжелка мягкая "

Водка "Гжелка"
В ноябре 2010 года было произведено независимое тестирование водки, с целью выявления всех её преимуществ и недостатков. В ходе исследования было отмечено, что водка "Гжелка" имеет довольно ощутимый и резковатый запах спирта. Вкус этого крепкого спиртного немного сладковатый, что, скорее, является недостатком для водки. Показатели мягкости хорошие, но не на самом высоком уровне. В целом, органолептические показатели качества этого напитка вполне удовлетворительные для водки данной ценовой категории. Из десяти стандартных оценочных баллов водка этой марки заслуживает твёрдых семи.

Помимо вкуса, аромата и мягкости, была произведена оценка качества упаковки. Как мы видим на фото, водка "Гжелка" разливается по тонким высоким бутылкам с винтовой крышкой из пластмассы, которые украшены рельефом птицы в полёте. Вся бутылка, этикетка, крышка и рельефное изображение поддерживаются в белом и синим цветах, что довольно приятно воспринимается на взгляд.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.