Отель Sumus Hotel Monteplaya 4* (Мальграт-де-Мар/Испания): описание и отзывы

Sumus Hotel Monteplaya 4* (Malgrat de Mar) - отель в Испании, который за время своего существования заработал потрясающую популярность благодаря отличным условиям, которые предоставляются здесь постояльцам, а также великолепному обслуживанию со стороны персонала. Его рекомендуют туроператоры, дорожащие своей репутацией. Сюда нередко приезжают отдыхать целыми семьями, так здесь созданы надлежащие условия для этого.

sumus hotel monteplaya 4

Где находится отель Sumus Hotel Monteplaya 4*

Этот отель находится в Испании, в небольшом городке Мальграт-де-Мар, который расположен между Коста Бравой и Коста-де-Барселона-Мересме. Он занимает первую линию от моря, что позволяет без особой траты времени на передвижение от места отдыха к пляжу наслаждаться солнечными ваннами прямо на берегу моря, на набережной Маритим.

Ближайшие транспортные узлы

Sumus Hotel Monteplaya 3* (Мальграт де Мар) находится недалеко от автобусной остановки, с которой отдыхающие при желании могут отправиться в любую точку городка и заняться осмотром местных достопримечательностей. Также всего лишь в полукилометре от отеля расположен железнодорожный вокзал, который является связующим звеном в маршрутах, пролегающих между городком Мальграт-де-Мар и другими населенными пунктами Испании.

Что касается воздушного транспорта, то до аэропорта Жироны отсюда 35 км, а до крупного аэропорта Барселоны - 75 км.

Что находится на территории отеля

На территории отеля Sumus Hotel Monteplaya 4* для отдыха гостей и для приема ими солнечных ванн предназначена большая открытая терраса площадью 2500 кв. м, оборудованная шезлонгами и зонтами. К ней прилегают два больших бассейна: в одном из них есть условия для купания детей, а во втором имеется джакузи и декоративный искусственный водопад. Возле бассейнов есть огромный бар, в котором бармены готовят прохладительные коктейли.

sumus hotel monteplaya испания

Для маленьких гостей здесь имеется отдельная детская комната, где маленькие постояльцы имеют возможность проводить время со своими сверстниками, общаться с ними и играть в игры.

Для взрослых в отеле Sumus Hotel Monteplaya предусмотрена площадка для игры в мини-гольф. Здесь также есть несколько магазинов, в которых постояльцы имеют возможность приобрести сувениры и не только.

На территории отеля имеется несколько заведений, где можно перекусить. Прежде всего, это лобби-бар, снек-бар и ресторан. Также здесь имеется банкетный зал, в котором могут быть организованы мероприятия. Любители социальных сетей могут со всеми удобствами расположиться в интернет-кафе.

Для иностранных туристов в Sumus Hotel Monteplaya имеется пункт обмена валют, а для ценителей литературы в отеле имеется большая библиотека.

Условия для детей

В отеле имеется ряд условий, которые делают пребывание детей в нем более комфортным. Прежде всего, это отдельная зона в большом бассейне, оборудованная с учетом всех норм поддержания безопасности малышей во время водных процедур. В ресторанах и кафе, которые имеются в отеле Sumus Hotel Monteplaya 4*, предлагаются отдельные варианты меню - детские. Здесь же имеются отдельные детские стульчики.

Также на территории отеля оборудована большая детская площадка и игровая комната, в которой имеются игрушки, развивающие игры и устроены все условия для приятного времяпрепровождения и просмотра мультфильмов.

Номера в отеле

Отель Sumus Hotel Monteplaya (Коста-дель-Маресме) предлагает для своих постояльцев 171 номер трех разных категорий: стандарт, стандарт плюс и супериор. Все они обустроены надлежащим образом: снащены хорошей техникой и удобной мебелью.

В каждом номере оборудована ванная комната, где, кроме душа, имеется стандартный набор предметов личной гигиены, комплект полотенец, халатов и тапочек. Также здесь установлен фен.

sumus hotel monteplaya 4 отзывы

В каждом номере в обязательном порядке имеется спальное место, рассчитанное на определенное количество постояльцев (1 или 2), стулья, тумбы для одежды. Во всех номерах установлена хорошая система кондиционирования, которая позволяет постояльцам создать желаемые климатические условия.

В номерах класса стандарт плюс, кроме основных удобств, имеется плазменный экран со спутниковым телевидением, холодильник и сейф.

На платной основе в номера отеля Sumus Hotel Monteplaya Adults Only может быть предоставлен доступ к интернету.

sumus hotel monteplaya 4 malgrat de mar

Особенные номера

В отеле имеется возможность выбрать для себя номер, который будет соответствовать определенным требованиям. Здесь имеется отдельных вид апартаментов, которые предназначены для инвалидов и людей с ограниченными возможностями. Также в отеле Sumus Hotel Monteplaya есть возможность заселения в специальный тип номеров - семейный. В них все предусмотрено для проживания целыми семьями: здесь имеются детские кроватки и спальные места для двоих взрослых.

Отдельный вид номера – со звукоизоляцией, который позволяет проживающим в нем людям полностью абстрагироваться от происходящего за его пределами. Такие апартаменты пользуются невероятной популярностью у тех, кто приезжает на отдых со своей второй половинкой.

sumus hotel monteplaya 3 мальграт де мар

Развлечения в отеле

В отеле существует немало условий для развлечения гостей. Прежде всего, здесь имеется возможность игры в бильярд, для чего установлены столы. Для спортивных постояльцев работает большой и многофункциональный тренажерный зал. Также для них оборудованы: теннисный корт, площадка для игры в волейбол и сквош. Все желающие имеют возможность арендовать спортивный инвентарь на определенное время.

Любители ночной жизни могут отправиться на дискотеку, которая проходит каждый вечер на территории отеля Sumus Hotel Monteplaya (adults only). Отзывы постояльцев о таких вечеринках говорят о том, что на танцевальных площадках происходит что-то невероятное: устраиваются феерические шоу, выступают диджеи, и все люди танцуют под заводные хиты. Вход на такие мероприятия открыт исключительно для взрослых постояльцев.

Регулярно для гостей отеля проводятся познавательные экскурсии, во время которых участники имеют возможность ознакомиться с местными достопримечательностями и узнать много нового и интересного.

Услуги, предоставляемые в отеле

Отель Sumus Hotel Monteplaya на бесплатной основе предоставляет ряд услуг, некоторые из которых входят в тарифный пакет номера. Так, его гости имеют возможность пользоваться услугами камеры хранения, которая размещена в отеле. На все вопросы, которые возникают у постояльцев, всегда может ответить сотрудник ресепшн, который работает круглосуточно.

Постояльцы отеля могут воспользоваться услугами аренды автомобилей и велосипедов, но это осуществляется на платной основе. Также за счет постояльца отель может предоставить услугу трансфера от аэропорта до места назначения. Следует отметить, что трансфер очень популярен среди отдыхающих, приезжих из других стран. О необходимости его постояльцы должны уведомить отель за двое суток до момента заселения, а также им следует внести предоплату.

Услуги, предоставляемые на стойке регистрации

Сотрудники ресепшен за плату, указанную в прайсе, предоставляют ряд небольших, но очень популярных и полезных услуг для постояльцев отеля. Прежде всего, любой желающий имеет возможность обратиться к сотруднику с просьбой разбудить его в определенное время - такая услуга носит название "звонок-будильник".

Также на ресепшен, в случае необходимости, осуществляется вызов такси, прием и посылка почты.

Ресторан

Хороший ресторан Show Cooking функционирует на территории отеля Sumus Hotel Monteplaya 4*. В отзывах отдыхающих здесь туристов нередко встречаются комментарии именно о работе этого заведения. По словам постояльцев, здесь работают профессиональные повара, которые способны удивить даже самых требовательных гурманов вкусовым букетом готового блюда.

sumus hotel monteplaya отзывы

В ресторане Show Cooking оборудован шведский стол, который поражает буйством красок и разнообразием продуктов, присутствующих на нем. Все блюда, представленные на шведском столе, свежеприготовленные, причем исключительно из качественных продуктов, купленных у проверенных временем поставщиков.

Повара представляют вниманию постояльцев блюда средиземноморской и интернациональной кухни. Во время приема пищи здесь царит приятная и непринужденная обстановка.

коста дель маресме sumus hotel monteplaya

Лаунж-бар

Из окон лаунж-бара открывается прекрасный панорамный вид на открытую террасу и бассейны. Именно здесь постояльцы чаще всего скрываются от жарких солнечных лучей в дневное время суток.

Ежедневно с 10 часов утра до полудня здесь организовывается континентальный завтрак. Именно в это время гости отеля могут удобно разместиться здесь и плотно позавтракать.

Лаунж-бар оборудован удобными креслами и диванами для отдыха и квадратными столами с неоновой подсветкой. Также здесь имеется большая барная стойка, где гости могут заказать для себя прохладительные напитки и коктейли.

sumus hotel monteplaya adults only отзывы

Отдых по тарифу "Всё включено"

Гости отеля Sumus Hotel Monteplaya (Испания) имеют возможность забронировать номер по системе "Всё включено". Итак, что предлагает эта система?

Прежде всего, этот тариф предусматривает, конечно же, стоимость проживания в номере. Гость имеет возможность посещать ресторан Show Cooking и питаться со шведского стола во время завтрака, обеда и ужина абсолютно бесплатно. Также на бесплатной основе для такого постояльца предоставляются все напитки и закуски, имеющиеся в баре (пицца, шашлык, сандвичи, чипсы, мороженое).

Отдых по тарифу "55+"

Такой тариф предусмотрен для тех постояльцев, которым уже исполнилось 55 лет и более. Следует отметить, что лиц такого возраста в отель Sumus Hotel Monteplaya (Испания) приезжает немало, и такой тариф пользуется популярностью.

Он включает в себя проживание в номере, а также предоставление всех напитков на бесплатной основе.

При въезде в отель на стойке ресепшен постояльцев, которые забронировали номер по такому тарифу, попросят предъявить документ, удостоверяющий личность и возраст. Администрация отеля предупреждает, что тариф "55+" действует исключительно для тех лиц, которые забронировали номер на 4 дня и более.

Отдых по тарифу Love & Selebration

Этот тариф предназначен для молодых влюбленных пар, которые решили провести совместный отдых в отеле Sumus Hotel Monteplaya. В такой пакет, кроме стоимости проживания в номере, включена услуга "завтрак в постель". Также влюбленным в баре на бесплатной основе предоставляются вино и шампанское, а при визите в лаунж-бар каждому из постояльцев полагается бесплатный коктейль "Мохито".

Кроме всего этого, при въезде в отель пара получает в подарок эротический комплект, набор презервативов с разными вкусами, несколько видов смазки (клубника, вишня, клюква), а также массажное масло с ароматом клубники и шампанского (не забываем, что отель - только для взрослых!).

Бронирование номера в отеле

Все желающие отдохнуть в отеле Sumus Hotel Monteplaya обязаны заранее забронировать для себя номер. Сделать это можно через туристического оператора - этот вариант обеспечения отдыха является наиболее удобным, ведь сотрудники туристических фирм знают все тонкости этого дела. Правда, для того чтобы отдых был действительно хорошим, следует обратиться в проверенное туристическое агентство.

Однако любой желающий может заняться организацией своего отдыха самостоятельно. Для бронирования номера в отеле необходимо зайти на его официальный сайт и в соответствующем разделе выбрать даты, в течение которых планируется пребывание в комплексе, а также желаемый тарифный пакет (если требуется). Кстати, для тех, кто бронирует номер в отеле через официальный сайт, предоставляется дополнительное преимущество – возможность бесплатного пользования Wi-Fi на всей территории отеля Sumus Hotel Monteplaya.

sumus hotel monteplaya

Отзывы постояльцев

Все, кто однажды был в роли гостя в этом отеле, делятся своими впечатлениями в социальных сетях и на специальных сайтах-отзовиках. Следует отметить, что данный отель получает исключительно положительные комментарии, что говорит о профессионализме работающего в нем персонала и, конечно же, руководства.

Постояльцы отеля нередко отмечают в своих комментариях приятную атмосферу, которая царит в его стенах. Именно здесь можно по-настоящему расслабиться и в полной мере насладиться отдыхом, загорая на берегу Средиземного моря или на открытой террасе возле двухъярусного бассейна с искусственным водопадом.

Гости этого знаменитого испанского отеля нередко отмечают его хорошее местоположение. И действительно, Sumus Hotel Monteplaya располагается всего лишь в 1 км от центра городка Мальграт-де-Мар, что обеспечивает его постояльцам шаговую доступность от основных достопримечательностей города и местных развлечений.

Нередко на просторах интернета можно встретить хвалебные отзывы о том, что отель организовывает экскурсии в разные интересные с места, которые находятся неподалеку от него. Так, некоторые пользователи сети рассказывают о том, как они ездили в лесной природный парк Монтенегро - такая экскурсия длится около четырех часов, а в ее стоимость включается обед в местном небольшом ресторанчике. Также гости отеля отправляются с двухчасовой экскурсией на лучшие винодельческие плантации Испании для дегустации хамона и вина. Однако самые приятные впечатления постояльцы получают от участия в пикнике среди виноградников, с которых открывается великолепный вид на Средиземное море.

Как добраться до отеля

Один из главных видов транспорта, с помощью которого можно добраться до курорта, - это самолет, который может доставить гостей до аэропорта Барселоны или Жироны. От аэропорта можно доехать, используя услугу трансфера, которая осуществляется на платной основе. Также гости могут добраться самостоятельно, используя рейсовые автобусы, идущие от аэропорта до отеля Sumus Hotel Monteplaya.

sumus hotel monteplaya adults only

Если гость планирует приехать на собственном автомобиле, то в таком случае следует двигаться по трассе Н-11.

В случае если в качестве средства передвижения был выбран поезд, то в таком случае следует двигаться в направлении Барселона - Оспиталитет-де-Льобрегат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.