Как поставить пароль на браузер "Хром", Mozilla Firefox, "Опера", "Яндекс"

Для удобного поиска по Сети пользователи используют различные браузеры: встроенные в операционную систему, популярные, такие как «Хром» и Mozilla Firefox, а также малоизвестные приложения.

Но вне зависимости от того, какой браузер установлен на персональном компьютере, стоит уделить внимание не только безопасности подключения к Интернету, но и сохранности личных данных.

Зачем ставить пароль на браузер?

Использовать пароль для входа в учетную запись на персональном компьютере, защищать данные на телефоне при помощи графического ключа или отпечатка пальца – все это стало привычной частью жизни каждого владельца современных гаджетов. Но некоторым пользователям такого уровня защиты недостаточно, и они интересуются, можно ли поставить пароль на браузер. Но для чего необходимо устанавливать дополнительную защиту и как она работает?

как поставить пароль на браузер

Пароль на браузере помогает защитить персональные данные в случае кражи компьютера или ноутбука. Злоумышленники не смогут открыть браузер и воспользоваться сохраненными в приложении данными: паролями от сайтов, реквизитами банковских счетов.

Также запароленный браузер и в обыденной жизни будет «охранять» личную информацию. Если доступ к персональному компьютеру есть у нескольких человек, то можно установить несколько приложений, а на один из них поставить защиту, и тогда никто не сможет подсмотреть историю просмотров, закладки и личную переписку. Но как поставить пароль на браузер? Процесс различный для всех браузеров, но в любом случае не занимает много времени.

Как поставить пароль на браузер «Хром»?

Браузер от «Гугл» славится интуитивно понятным интерфейсом и поддержкой множества дополнительных расширений. Одно из них – LockPW – поможет установить пароль на браузер.

Скачав из магазина расширение и установив его, пользователю будет предложено настроить LockPW. Далее потребуется подтвердить использование расширения и в режиме инкогнито. Затем пользователю предложат ознакомиться с инструкциями, а после нажать на кнопку «Далее».

После этого потребуется ввести пароль, повторить его и добавить подсказку. Сохраняем изменения и перезапускаем программу.

Установка пароля на браузер Mozilla Firefox

Один из популярных браузеров – Mozilla Firefox. Многие пользователи ценят его за удобный интерфейс и широкий выбор дополнений и расширений. Осталось узнать, как поставить пароль на браузер Mozilla Firefox.

как на браузер поставить пароль

Для того чтобы поставить защиту, необходимо скачать расширение Master Password+. После его установки пользователям потребуется открыть «Настройки» приложения. В открывшемся окне щелкнуть по вкладке «Защита» и поставить галочку у пункта «Использовать мастер-пароль».

Во всплывшем окне потребуется ввести новый пароль и повторить его. Затем перейти во вкладку «Запуск» и установить запрос пароля при запуске. Следующий шаг – сохранение изменений и перезапуск приложения. Последующее открытие программы будет возможно только после ввода пароля.

Пароль на браузер «Опера»

«Опера» установлена у миллионов пользователей. Но лишь немногие знают, как поставить пароль на браузер «Опера» и обезопасить свои данные.

«Опера» - один из немногих браузеров, который предлагает поставить защиту во время первой установки приложения. В таких случаях достаточно в открытом окне ввести пароль и продолжить установку программы.

как поставить пароль на браузер яндекс

Для добавления в браузер «Опера» мастер-пароля спустя некоторое время после установки, пользователю потребуется открыть «Настройки» программы и перейти во вкладку «Расширенные». Среди предложенного списка настроек выбрать «Безопасность», а следом щелкнуть по «Установить пароль».

Пользователь должен будет ввести новый пароль и сохранить его. Далее потребуется перезапустить браузер и открыть его уже с помощью пароля.

Как поставить пароль на браузер «Яндекс»?

Российский браузер «Яндекс» только начинает становиться популярным. Хорошая система защиты данных, быстрая загрузка – именно это подкупает все больше пользователей. Но как поставить пароль на браузер «Яндекс»?

Процесс установки пароля на «Яндекс.Браузер» такой же, как в «Хроме». Из магазина приложений необходимо скачать LockPW, установить его и перейти в настройки расширения.

можно ли поставить пароль на браузер

Так же, как и в «Хроме», здесь потребуется подтвердить использование расширения в режиме инкогнито и согласиться с условиями использования приложения. Далее дважды ввести пароль и добавить подсказку. Последний шаг перед перезагрузкой – сохранение изменений. Теперь в любом браузере личные данные будут находиться под максимальной защитой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.