Рецепты салата "Оргазм" ("Восторг")

Для того чтобы приготовить салат "Оргазм", рецепт которого приведен в этой статье, не потребуется больших навыков в кулинарии. Для его приготовления не нужны никакие особенные ингредиенты - в нем все просто. Это блюдо также носит второе название - "Восторг".

салат оргазм ингредиенты

Салат "Оргазм" (стандартный рецепт)

Для приготовления этого оригинального салата сначала необходимо отварить 0,5 кг куриного филе (лучше всего взять грудку) и нарезать его соломкой. Пока варится курица, следует пожарить на сковороде 300 грамм грибов (шампиньоны) с мелко нашинкованной луковицей. После этого надо порезать тонкой соломкой один огурец и нашинковать зелень укропа.

Классический рецепт салата "Оргазм" указывает на то, что это блюдо должно быть слоеным. Поэтому все ингредиенты на тарелку укладываются в определенном порядке и не перемешиваются. Для начала подходящую посуду нужно смазать майонезом, поверх которого выкладываются жареные с луком грибы. Далее нужно выложить порезанную курицу и покрыть все небольшим слоем майонеза. На курицу под майонезом выкладывается 150 грамм острой моркови по-корейски, а поверх нее - порезанный огурец. Готовое блюдо украшается зеленью укропа. Теперь салат "Оргазм" следует отправить в холодильник для того, чтобы он настоялся в течение определенного времени и стал более сочным.

салат оргазм рецепт

"Оргазм" с колбасой

Как приготовить салат "Оргазм", рецепт которого предусматривает добавление колбасы? Да легко! Прежде всего необходимо обжарить на подсолнечном масле 200 или 300 грамм шампиньонов (можно заменить другими грибами). В самом начале процесса жарки к ним нужно добавить нашинкованную луковицу. После 10 минут обжарки в сковороду рекомендуется добавить пару столовых ложек воды и потушить еще несколько минут - так салат будет более сочным. Готовые и остуженные грибы можно складывать на тарелку для подачи в качестве первого слоя.

салат оргазм простой рецепт

Затем нужно порезать мелкой соломкой 200 грамм вареной колбасы (без сала) и уложить поверх жареных грибов. Теперь имеющиеся на тарелке ингредиенты можно смазать нетолстым слоем майонеза. Далее укладывается морковь по-корейски - ее потребуется около 3-4 столовых ложек. Поверх моркови следует выложить заранее порезанный соломкой свежий огурец.

Все составляющие блюда покрываются сверху майонезом и отправляются для настаивания в холодное место на пару часов.

"Оргазм" с черносливом

Оригинальный и в то же время простой рецепт салата "Оргазм" покорит сердце любой хозяйки.

Для приготовления по нему блюда нужно взять 6-7 плодов чернослива и, нашинковав их соломкой, уложить на дно тарелки для подачи, после чего смазать сверху майонезом.

Отдельно следует отварить в подсоленной воде 0,5 кг куриного филе и, остудив, нашинковать соломкой или разобрать на волокна. Готовое и остывшее мясо укладывается поверх чернослива и также смазывается тонким слоем майонеза. Поверх него выкладываются обжаренные с нашинкованной головкой репчатого лука грибы, которые также предварительно нужно остудить.

Теперь необходимо отварить вкрутую два куриных яйца. Когда они остынут, их следует очистить от скорлупы и, измельчив через яйцерезку или при помощи ножа, выложить поверх грибов.

В отличие от рецептов салата "Оргазм", которые приведены выше, в этом варианте его приготовления отсутствует морковь по-корейски. Поэтому поверх яиц выкладывается натертый на крупной терке огурец, и блюдо готово к подаче.

"Оргазм" с крабовыми палочками

Для приготовления салата "Восторг" ("Оргазм") по такому рецепту нужно отварить пару клубней молодого картофеля и, остудив, порезать на мелкие кубики. Его необходимо выложить на дно посуды для подачи салата и полить небольшим количеством майонеза.

салат оргазм стандартный рецепт

На средней терке нужно натереть одну свежую морковь и, уложив ее поверх картофеля, также полить майонезом. Овощи надо посыпать рубленой зеленью (лук и петрушка). Поверх перечисленных ингредиентов укладывается консервированная кукуруза (4 столовые ложки), и на данном этапе салат также поливается майонезом.

100 грамм крабовых палочек надо порезать кубиками и высыпать очередным слоем в общую тарелку. Уложенные ингредиенты снова полить майонезом и уложить поверх них пару отваренных и порезанных соломкой куриных яиц, которые по желанию можно посыпать тертым сыром.

как приготовить салат оргазм рецепт

Грибной "Оргазм" (диетический)

Такой рецепт салата "Оргазм" придется по душе всем тем, кто планирует сбросить пару лишних килограммов.

Для его приготовления необходимо отварить килограмм грибов (шампиньоны) в течение 20 минут. Воду, в которой они будут вариться, солить не нужно. Тем временем следует измельчить пару головок репчатого лука. Как только шампиньоны будут готовы, их нужно нашинковать соломкой и соединить с луком, и только теперь их можно посолить (1,5 чайной ложки соли). Ингредиенты следует перемешать, после чего их сбрызгивают уксусом (1,5 чайной ложки). Сюда же добавляется 100 мл подсолнечного масла, пара чайный ложек молотого перца. После тщательного перемешивания салат следует отправить в холодное место. Блюдо будет готово к употреблению через пару часов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.