Джессика Паре: биография и фильмы

В актерской карьере Джессика Паре воплощает мечты своих родителей о сцене. Ее мама с папой, помимо основной престижной работы, еще на любительском уровне были актерами.

Театральное наследие

На бесконечные кастинги, пробы и репетиции супругам частенько приходилось водить и дочку. Еще в детстве Джессика Паре составила представление об этой профессии. От родителей она унаследовала не только любовь к искусству, но и навык в актерской игре.

В 1982 году героиня многих фильмов и сериалов появилась на свет в канадском Монреале. В числе других сверстников она тоже выросла в среде билингвизма со знанием двух языков. Свободно владеет с детства английским и французским. Джессика Паре, фильмы с участием которой собирают массу восторженных отзывов, получила хорошие задатки еще в детстве.

У будущей актрисы папа занимал престижную руководящую должность в университете МакГилла, а мама была отличным переводчиком. Но при этом супруги изо всех сил рвались на сцену. Они были добротными актерами в любительских и не только любительских постановках.

джессика паре

Более того, глава семейства Паре долгие годы оставался преподавателем актерского мастерства для театральных актеров. Он также вел активную гастрольную деятельность в составе одной из популярных канадских трупп. Мама с неизменной самоотдачей и удовольствием выходила на сцену в любительских постановках. Вероятно, что именно театр свел вместе супругов и будущих родителей такой звезды кино, как Джессика Паре, биография будущей актрисы приведет ее к красной дорожке. В этом смысле девочка действительно получила призвание с материнским молоком.

Только на сцене

Увлеченный игрой в работе над своими персонажами папа девочки стал ей примером и образцом для подражания. Джессика Паре наблюдала постоянные репетиции своего родителя со все большим и большим восторгом, и скоро уже и сама не желала себе иной судьбы.

Вряд ли девочка в детских мечтах видела себя кем-то кроме актрисы на сцене или в кадре. Она в полной мере ощутила магию этой профессии с волнением при получении роли, при подготовке к ней, непосредственно в роли и после нее.

джессика паре фильмы

Джессика Паре (рост которой 175 см) исполнит свою первую роль на школьном представлении в совсем юном возрасте. Ее ставили на главные роли во всех подряд спектаклях. Во многом благодаря тому опыту сейчас ее знают уже миллионы зрителей во всем мире. Для подрастающей звезды в подтверждение своих навыков было бы логично записаться в какую-то из актерских студий. Так и случилось. Любительские постановки станут для девочки-подростка ареной славы и путевкой в успешную жизнь. Позже ее заметят и будут активно задействовать уже в эпизодах подростковых сериалов. С этого момента она будет появляться на телеэкранах чаще и чаще.

Джессика в кино

В кинематографе дебют у нее состоится уже в 19 лет в картине о злоключениях мафии «Новый дон 2». Там она исполнила роль Розали. Позже были «Возможные миры». К 20 годам Паре уже получает первое признание за главную роль в картине «Звездный статус» режиссера Дени Аркана. Ее героиня бежала из провинции в мир модельного бизнеса с его искушениями и вызовами. Тут молодая Джессика Паре получила возможность уже показать свои способности в кадре.

На фоне остальных актеров она выгодно отличалась хорошей подготовкой и навыками в работе. Режиссеры получили в свое распоряжение уже готовую звезду телевизионных и кинематографических фильмов.

джессика паре рост

Дальше последует роль очень соблазнительной и колоритной лесбиянки в картине «Вас не догонят». Скандальные и откровенные сцены близости с партнершей по съемкам Пайпер Перабо также ощутимо подбросили вверх ее популярность. Потихоньку за хорошую актерскую школу Джессику начинают уже ценить режиссеры и продюсеры во всем мире. Это видно по приглашениям на съемки и по отзывам критиков.

Секрет ее успеха

В кадре Джессика использует свои французские корни и обаяние. Самые скупые на комплименты критики только с этим и связывают ее успех в кино и на телевидении. Более расторопные специалисты отмечают превосходную школу с опытом актерской игры еще в детстве. Так какие качества сделали ее популярной и востребованной актрисой?

джессика паре биография

- Любовь к игре. Актерский хлеб дает возможность пережить вместо одной много разных жизней и судеб. Это достоинство профессии Джессика поняла еще в детские годы из примера своих мамы и папы.

- Отличная подготовка. Маленькой девочкой она уже понимала свое призвание и довольно рано готовилась к будущей карьере. Отсюда превосходная школа и навыки актерского мастерства.

- Генетический талант. Судя по всему, у родителей была не просто мечта играть на сцене. Оба - и мама, и папа явно проявили способности к этому искусству. Дочь просто унаследовала от них талант вместе с материнским молоком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.