Мумие от растяжек: секреты использования

Каждая женщина мечтает выглядеть молодо и привлекательно. В борьбе за свою красоту она готова пойти на любые эксперименты, перепробовать все известные чудо-средства. Растяжки - дефект кожи, который не только портит ее внешний вид, но и понижает самооценку. Зная о таком недостатке своей кожи, женщина, сама того не понимая, начинает развивать в себе многочисленные комплексы. Представительница прекрасного пола просто начинает избегать открытой одежды стесняется раздеваться на пляже, начинает испытывать проблемы в интимной жизни.

Можно ли избавиться от растяжек, а вместе с ними и от многочисленных комплексов? Современные косметологи настаивают на аппаратных процедурах, но есть и еще одно более бюджетное и не менее эффективное, судя по отзывам, средство - мумие от растяжек. Именно о нем мы и поговорим в рамках данного материала.

Мумие от растяжек

О средстве

На данный момент точного ответа на вопрос о том, что же представляет собой мумие, нет. Некоторые ученые ссылаются на его геологическое происхождение, другие указывают на биологические аспекты. Но на данный момент четко известно лишь одно: мумие является единственным в своем роде средством, рекомендованным современными врачами в качестве эффективного состава от различных заболеваний. Сегодня и косметологи оценили его уникальные свойства.

Если вы решили использовать мумие от растяжек, отзывы станут для вас отличным подспорьем. Именно они и подтверждают эффективность средств на его основе.

Мумие от растяжек позволяет решить ряд следующих задач:

  • ускорение процесса регенерации клеток;
  • способность сокращать проявления растяжек и уменьшать их размер, делая практически незаметными;
  • повышение упругости эпидермиса;
  • насыщение кожных покровов необходимыми витаминам и минералами.
Мумие от растяжек отзывы

Мумие богато полезными микроэлементами: железо, алюминий, кальций, магний, никель, а также различные аминокислоты. В специлизированных магазинах сегодня можно найти достаточно средств, содержащих это смолоподобное вещество: кремы, лосьоны для тела, гели. Но мало кто знает о том, что чудо-средство можно приготовить и в домашних условиях.

Алтайское мумие

Если вы ищите максимально эффективное мумие от растяжек, отдайте свое предпочтение именно алтайскому. Это средство, создавалось самой природой на протяжении целых тысячелетий. Вы видите на фото мумие от растяжек, оно представляет собой кусок плотной черной массы с вязкой структурой. Отличительной чертой является специфический запах и горьковатый вкус. Именно на эти свойства и необходимо опираться при поиске настоящего алтайского средства.

"Золотое мумие"

Такое средство можно найти в современных аптеках - совершенно не обязательно ехать на Алтай. Это таблетированная форма мумие, изготовленная с применением современных технологий. Именно они и позволяют сохранить все вещества и аминокислоты. Но отзывы тех, кто успел сравнить оригинальное природное вещество и его таблетированную форму, подчеркивают, что таблетки дают в среднем на 40% менее очевидный результат.

Мумие от растяжек фото

Мумие в капсулах

Капсулы с содержанием мумие довольно просты и удобны в использовании, ведь вещество не нужно дробить и измельчать. Для того чтобы воспользоваться средством необходимо потянуть капсулу в разные стороны над специальной емкостью.

Особенности использования

Рецептов мумие от растяжек довольно много, ровно, как и секретов его правильного использования. Мы же остановимся на наиболее интересных из них, доступных и эффективных. Современные женщины уверяют, что положительная динамика при правильном использовании заметна уже спустя месяц. Более того, уже через две недели вы заметите определенный результат. Косметологи рекомендуют добавлять мумие в свой крем или лосьон для тела, а для повышения его эффективности придерживаться ряда рекомендаций:

  • Регулярность. Только регулярное использование средства позволяет ускорить процесс регенерации кожного покрова. Специалисты рекомендуют обрабатывать поврежденные участки дважды в день: утром и вечером.
  • Консистенция. Во время смешивания компонентов вы каждый раз можете получать разную консистенцию. Если средство получается слишком жидким, используйте меньшее количество жидкости или замените крем на более плотный.
  • Массаж. С его помощью вы добьетесь лучшего результата, если сразу после нанесения на кожу средства, обработаете ее массажным роликом. Подобная процедура улучшает микроциркуляцию крови и ускоряет процесс заживления и обновления кожи.
  • Длительность воздействия. Нанеся средство на поврежденные участки кожи, важно выдержать его в течение 2-3 часов.

Рецепт приготовления

Мумие от растяжек рцепт

Если вы еще сомневаетесь в эффективности средства, посмотрите фото растяжек до и после мумие. Наверняка вас впечатлит результат - уже много женщин в различных уголках земного шара на личном опыте убедились в эффективности, настал и ваш черед.

Мы уже говорили о том, что мумие можно приготовить и в домашних условиях, но для этого необходимо запастись терпением. Легче всего использовать препарат, расфасованный в капсулы. Он дозирован и прекрасно растворяется в воде. Если вы используете таблетки, то предварительно их необходимо измельчить до состояния порошка. Растворять порошок необходимо в небольшом количестве воды, по времени процесс займет всего 10-15 минут.

Растяжки до и после мумие

А вот еще один отличный рецепт, рекомендованный косметологами. Для его реализации понадобится неметаллическая посуда, 2-3 грамма мумие, 1 чайная ложка теплой кипяченой воды, 50 граммов жирного детского крема. При приготовлении чудо-средства, важно придерживаться инструкции:

  • в емкости необходимо высыпать мумие и растворить его в воде;
  • подождите пока порошок полностью растворить в воде, и окрасит ее в насыщенный коричневый цвет;
  • введите полученный раствор в детский крем и тщательно перемешайте до получения однородной консистенции;
  • оставьте средство настояться в течение 15 минут, после чего еще раз тщательно перемешайте.

Как видите, приготовить мумие от растяжек можно и самостоятельно, особых сложностей этот процесс не вызывает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.