Муринские бани: краткий обзор комплекса

Муринские бани - это большой комплекс, который могут посетить жители и гости Санкт-Петербурга. Это место известно на весь город не только своим масштабом, но и уровнем обслуживания, которое здесь предоставляется.

муринские бани адрес

Общая информация

Муринские бани - комплекс, занимающий 500 кв.м, в который входят 5 больших бань. Попадая сюда, понимаешь, что атмосфера, которая царит здесь, скорее, напоминает русскую народную сказку. Здесь среди высоких и стройных берез красуются огромные деревянные бани, сооруженные из натурального древесного сруба.

Когда-то эти бани построили друзья, которые дружили семьями, таким образом они хотели приучить своих детей к русским традициям. Однако спустя некоторое время с момента начала их существования они стали очень популярны среди населения, немного позднее сюда стали приезжать жители из близлежащих городов, в том числе из Санкт-Петербурга.

муринские бани спб

Бани

Каждая баня способна расположить в своих стенах достаточно большую компанию (от 6 до 20 человек).

Внутри каждой бани всё устроено в русском народном стиле. Вся отделка в интерьере помещения выполнена исключительно из дерева, причем крепкой породы. Когда сюда попадают дети, они восхищаются резными деревянными фигурками лесных животных, взрослые в восторге от общего оформления, ведь здесь имеются и огромные резные лестницы, и могучий дуб, а также другие атрибуты русских народных сказок.

Посетители Муринских бань могут расположиться на массивных деревянных лавках, за огромными столами. После посещения парилки любой посетитель имеет возможность подняться на второй этаж комплекса и отдохнуть в отдельной комнате, в которой имеется большая, застеленная чистым постельным бельем кровать.

Также на втором этаже есть бильярд и большой гамак для отдыха.

муринские бани

Парилки

Парилки в банях сделаны исключительно из круглого сруба и с соблюдением всех норм и стандартов.

Особенность парилок состоит в том, что они сооружены из трех разных пород дерева, такого же количества сортов камней. Разрабатывали проекты каждого здания лучшие мастера банного дела.

При выходе из парилки имеется большой бассейн, в который могут окунуться любители перепадов температур. Вода в нем, как правило, теплая. По желанию гости могут воспользоваться ледяной водой из ушата.

Что касается температуры в парилках, то они разогреваются до 110 градусов. По желанию гостей опытный банщик будет поддерживать необходимую температуру в течение всего периода пребывания в комплексе.

муринские бани отзывы

Вечеринки в банях

На территории банного комплекса имеется возможность проведения вечеринок. Сюда можно приехать всей компанией и отпраздновать, например, мальчишник или девичник, день рождения или юбилей. Для проведения ярких и шумных вечеринок здесь установлено современное световое и звуковое оборудование. Здесь имеется хороший пульт диджея и светомузыка. Нередко на вечеринки в Муринские бани (СПб) приезжают диджеи и развлекают публику танцевальными хитами.

На территории любой бани можно устроить пышное застолье - здесь для этого имеются огромные столы, за которыми может разместиться немалое количество гостей.

муринские бани адрес

Дополнительные условия

Все гости, которые приезжают на отдых в Муринские бани, получают на входе полный комплект банных принадлежностей, в который входят мягкие халаты, полотенца и тапочки.

Все посетители комплекса имеют возможность пользоваться бесплатным доступом к Интернету. Также в каждом комплексе имеется мини-бар в формате King-size.

При желании компании друзей могут поиграть в азартные настольные игры и познакомиться с деревянным джокером, который охраняет игральные комнаты.

муринские бани рф

Администрация Муринских бань настоятельно рекомендует заранее бронировать желаемый комплекс за некоторое время до визита. Это связано с популярностью комплекса и постоянным потоком гостей. Номер телефона, по которому можно это сделать, указан на официальном сайте комплекса.

Гости, которые приехали в комплекс на собственном автомобиле, имеют возможность ставить его на охраняемой стоянке, которая находится прямо на территории Муринских бань.

Отзывы посетителей

Гости, которым посчастливилось побывать в парилках этого банного комплекса, как правило, остаются в восхищении от сервиса, который имеется здесь. По отзывам посетителей, здесь очень хорошая атмосфера, которая располагает к приятному общению, отдыху и веселью. Отдельное внимание в комментариях уделяется интерьеру Муринских бань (РФ). Нередко поклонники русского стиля и старорусских сказов и былин отмечают идейность и фантазию дизайнеров этого интерьера.

Массу положительных отзывов сказано в адрес обслуживающего персонала. По словам гостей, здесь работают потрясающие банщики - истинные мастера своего дела.

Ценовая политика

Цены на отдых в Муринских банях указаны на официальном сайте комплекса и составляют от 5000 рублей за три часа отдыха. Максимальная стоимость аренды комплекса составляет 10000 рублей за три часа. Эта стоимость оплачивается за всю компанию, которая арендует баню, а так как рассчитаны они на компании около 20 человек, то такие расценки можно считать вполне приемлемыми, особенно для условий, которые предоставляются в Муринских банях.

Адрес комплекса и режим работы

Банный комплекс можно найти на Токсовском шоссе, проехав 1 километр от КАД - это в поселке Мурино, что под Санкт-Петербургом. Главным ориентиром при поиске этого комплекса является городской Муринский парк.

Что касается графика работы, то банный комплекс готов встречать своих гостей круглосуточно, в любой день недели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.