Пансионат "Крымское Приморье": отзывы туристов, особенности и услуги

Крым можно назвать кусочком рая на бренной земле. Здесь изумительная природа, пропитанный запахами разнотравья и моря воздух, ласковое солнце, изобилие фруктов и искреннее радушие местных жителей. Все это ждет тех счастливчиков, которые приедут отдыхать в пансионат «Крымское приморье» в пгт Курортное. Отзывы туристов о проведенном здесь времени разнятся, потому что каждый человек имеет свое представление о том, как должен проходить отдых и какие должны предоставляться условия. Предлагаем совершить небольшую виртуальную экскурсию по поселку и пансионату, чтобы составить о них собственное независимое мнение.

Пансионат Крымское приморье отзывы

Месторасположение

В Крыму нет некрасивых мест, но, пожалуй, район близ Кара-Дага самый живописный. Здесь на самом берегу раскинулся маленький уютный поселок Курортное. Хочется заметить, что в Крыму целых три пгт с таким названием. В нашей статье речь идет о Курортном, расположенном между Феодосией и Судаком. До обоих оттуда немногим более 25 км, а до знаменитого города Коктебель по дороге всего 13 км. В центральной части поселка и находится пансионат «Крымское приморье» (на улице Морская, 3). Отзывы о таком месторасположении только восторженные. Из окон всех номеров в пансионате открываются захватывающие вид пейзажи моря и гор, что всегда создает чудесное настроение и ощущение гармонии, душевного покоя. Кроме того, большой плюс для отдыхающих в том, что все важные объекты инфраструктуры поселка буквально в нескольких шагах. До набережной, магазинов, аптек, кафе, рынка, автостанции от пансионата можно не торопясь дойти за считанные минуты. Для отдыхающих с детьми это особенно важно.

Как доехать

Из любого города России главное - добраться до Симферополя. Для этого удобнее воспользоваться услугами авиакомпаний. Из аэропорта уже достаточно просто доехать до пансионата «Крымское приморье». Отзывы туристов отмечают, что лучше всего из столицы Крыма следовать в пгт Курортное на обычном рейсовом автобусе. В сезон есть маршруты прямо из аэропорта. Дорога занимает почти 2 часа, стоимость билета от 200 рублей. В пансионате предлагается платный трансфер из Симферополя и обратно, но он, по словам отдыхающих, стоит он дороже. Так же просто на автобусе или маршрутке доехать до Курортного из Феодосии.

Крымское приморье пансионат улица Морская 3 отзывы

Описание

Все туристы отмечают, что необыкновенно красивую территорию имеет пансионат «Крымское приморье». Отзывы о ней только благоприятные. Особенно большое восхищение вызывает огромный розарий. Пансионат словно утопает в благоухающем море великолепных роз. Площадь территории составляет без малого 10 гектаров, основная часть из которых приходится на великолепный парк. Раньше он был любимым местом прогулок и отдыха всех жителей поселка. Теперь территорию пансионата вместе с парком огородили и посторонних сюда не пускают. Здесь среди вековых кипарисов, сосен и можжевельников разбиты аллеи, установлены лавочки, есть даже скульптурные формы.

На территории выделено место для платной автостоянки, в тени деревьев обустроены спортивные и детские площадки, есть бассейн и кинотеатр. Пансионат начал функционировать в советские времена, поэтому здесь еще ощущается легкий налет атмосферы прежних лет, но это ничуть не мешает чудесному отдыху. Однако, здесь рады и тем, кто приехал в Крым провести деловую встречу, симпозиум или конференцию. Для таких клиентов пансионат предоставляет оборудованные современной техникой и электротехникой конференц-залы на 300 участников и на 80 участников.

Крымское приморье пансионат отзывы последние

Корпуса

Приехавшие на отдых в Крым, в поселок Курортное о пансионате «Крымское приморье» отзывы оставляют разные. Во многом это зависит от условий проживания, которые в каждом корпусе немного различаются. Всего в пансионате имеется 4 корпуса и несколько двухэтажных деревянных коттеджей. Корпуса старой постройки, поэтому ни в одном из них нет лифта. Коттеджи современные, имеют неплохой дизайн и все удобства.

Корпус № 1 двухэтажный, находится практически на берегу моря, принимает постояльцев круглый год. Здесь имеются номера «стандарт», рассчитанные на двоих человек. В их оснащение входят: наборы мебели, включая кресло-кровать в качестве дополнительного спального места, холодильник, кондиционер (не во всех номерах), телевизор, комната гигиены с душем и унитазом.

Корпус № 2 пятиэтажный, расположен от моря в 200 метрах. Выглядит он довольно современно. В этом корпусе располагается администрация и стойка регистрации. Здесь имеются номера для 1 и 2 постояльцев. При этом балкон только в двухместных номерах. О пансионате «Крымское приморье» отзывы туристов отмечают, что второй корпус расположен рядом с бассейном, поэтому днем там шумно. Но в этом здании всегда очень чисто, а у консьержа можно взять утюг и электрочайник.

Корпус № 3 четырехэтажный, расположен от моря в 30 метрах. В этом здании предлагаются номера двух категорий:

- с удобствами (санузел, душ);

- с частичными удобствами (в комнатах только умывальник, а санузел и душевые на этаже).

Корпус № 5 находится в парковой зоне, от моря это в 100 метрах. Здесь предлагаются номера класса «эконом» с частичными удобствам, а также номера категории «улучшенный стандарт» с кондиционерами и со всеми удобствами.

пансионат Крымское приморье ПГТ Курортное отзывы

Коттеджи пансионата построены в окружении сосен в двух шагах от побережья. Их площадь от 60 м кв. Планировка в коттеджах позволяет размещаться в них от 4 до 6 человек. Здесь имеется просторная гостиная, две спальни и две комнаты гигиены.

Кроме двухместных, в пансионате есть несколько семейных номеров, рассчитанных на размещение от 4 до 6 человек.

Питание

Столовую, кафе и бар имеет в своей инфраструктуре пансионат «Крымское приморье». Отзывы туристов об организации питания неоднозначны. Путевки сюда продаются по системе «полный пансион», что предполагает завтраки, обеды и ужины для взрослых, а для детей - еще и дополнительные полдники. Приемы пищи проходят в просторной и прекрасно оформленной столовой. Принцип раздачи пищи – «шведский стол». В меню завтраков молочные и обычные каши, блюда из яиц, овощи тушеные и свежие в салатах, мясные биточки, куриный бульон, чай. В меню обедов - различные гарниры, мясные блюда, рыба жареная, фрукты. На ужин подаются запеканки, мясные или рыбные блюда с гарниром, овощи, чай. На полдник детям выдают печенье или вафли. В кафе каждый день продается мороженое, сладости, соки.

Все приемы пищи проходят строго по графику и длятся не более часа, что не всем отдыхающим нравится. Также не всех устраивает качество блюд, в которые кладут много специй.

В пансионате есть возможность провести семейное торжество, отметить юбилей, день рождения, просто встречу хороших друзей. Для всех таких мероприятий можно арендовать банкетный зал, а сотрудники пансионата помогут его украсить и организуют обслуживание гостей.

Крым поселок Курортное пансионат Крымское приморье отзывы

Условия для детей

Многие россияне стремятся для оздоровления своих ребятишек приехать летом в Крым в пансионат «Крымское приморье». Отзывы отдыхающих об организации здесь сервиса для детей в основном хорошие. В номерах по запросу родителей возможна установка детских кроватей, в столовой выдаются детские стульчики. Специального меню для малышей в пансионате не предусмотрено, но из обилия предлагаемых блюд всегда есть что выбрать, дабы накормить малыша.

Досуг для ребят организован в пансионате довольно неплохо. Для них работают детская и игровая комнаты, есть специально оборудованная площадка, а веселые аниматоры проводят с ними различные игры и занятия.

Досуг для взрослых

Много способов интересно провести время предоставляет пансионат «Крымское приморье» под Феодосией. Отзывы отдыхавших здесь об организации досуга единодушны и указывают на то, что эта здравница больше всего подходит для семей с детьми и людей, желающих провести отпуск размеренно и спокойно, с пользой для здоровья. На территории пансионата имеется большой бассейн. Вода в нем пресная, без подогрева. Бесплатно пользоваться им могут постояльцы, проживающие в номерах с удобствами. Остальным приходится доплачивать. Медсправки для купания в бассейне не требуются.

Для любителей активного отдыха на территории оборудовано несколько спортплощадок, установлены бильярдные и теннисные столы.

В пансионате есть возможность получить консультацию педиатра, стоматолога и терапевта. Для удобства постояльцев на территории работает медпункт и небольшой магазин с сопутствующими пляжными товарами.

Во многих отзывах туристы отмечают хороший массажный кабинет, где всегда рады оказать услуги всем желающим, а также косметологический кабинет, где выполняют пилинг, скрабовые очищающие маски и другие процедуры, помогающие вернуть свежесть и молодость коже.

Дискотеки в пансионате не проводятся, но в вечернее время работает кинозал.

пансионат Крымское приморье Курортное отзывы

Досуг за территорией

Много интересных экскурсий могут посетить приехавшие в пансионат «Крымское приморье». Республика Крым отзывы вызывает только восторженные. А пгт Курортное славится своей уникальной природой и заповедником, расположенным на склонах Кара-Дага. Сюда организовывают пешеходные экскурсии. Рядом с заповедником работает дельфинарий. Популярностью пользуется и поездка в Феодосию с посещением музея Айвазовского. Самостоятельно отдыхающие могут на автобусе съездить в Коктебель, где имеется аквапарк. Пешком можно отправиться в Лисью бухту. Идти туда около часа. Днем на набережной предлагаются морские прогулки на катерах. Вечером в поселке нет шумных дискотек, но на набережной работают кафе, где выступают певцы и музыканты.

Пляж

Не секрет, что ради замечательного моря многие едут отдыхать в пгт Курортное, в пансионат «Крымское приморье». Отзывы о местных пляжах, тем не менее, не очень восторженные. Здравница расположена практически на побережье, поэтому на ближайший пляж можно быстро дойти пешком. Он является муниципальным, поэтому здесь всегда много народу. Для гостей пансионата лежаки здесь выдают бесплатно, и это, пожалуй, единственное преимущество. Больше всего нареканий вызывает покрытие пляжа, коим является средняя, а местами крупная галька. Заход в море хоть и пологий, но тоже не очень удобный, так как выстлан крупными и средними валунами, покрытыми морской растительностью и из-за этого довольно скользкими. Зато вода в море здесь отличная, очень чистая и теплая. В поселке есть другие пляжи, расположенные в направлении к Лисьей бухте. Они не столь многолюдны, но тоже галечные и практически не оборудованные.

пансионат Крымское приморье республика Крым отзывы

Дополнительная информация

Имеет ряд особенностей отдых в пансионате «Крымское приморье». Последние отзывы за 2017 год отмечают, что здесь со сменой директора гораздо улучшился сервис, стало более разнообразным питание, в корпусах произведен ремонт, открылась детская игровая комната, которая до этого пустовала. Поэтому отдыхать здесь сейчас стало гораздо приятнее.

Этот пансионат уже долгие годы сотрудничает с компанией «МосГорТур», которая предлагает сюда льготные путевки детям-инвалидам и по программе «Мать и дитя». Порой маленьких туристов в пансионате отдыхает 300 и более человек, поэтому бывает довольно шумно, особенно возле бассейна.

Цены за путевку зависят от сезона и выбранного номера. Самые низкие составляют от 1250 рублей в номере с частичными удобствами за человека в сутки. Самые высокие - 3250 рублей за размещение в номере с удобствами и кондиционером. Проживание в коттедже стоит от 7900 до 13 000 рублей в сутки.

За ребенка, проживающего без места и без питания, нужно доплачивать 400 рублей в день.

Отзывы

Эта здравница в целом имеет неплохие отзывы. На отель-пансионат «Крымское приморье» многие обращают внимание, прочитав о нем информацию. Рейтинг пансионата у разных туроператоров - от 3,5 до 3,7 балла из 5. Отмечаемые достоинства:

- отличное месторасположение;

- красивейшая территория и виды вокруг;

- функциональные номера, вся сантехника и электротехника работают исправно;

- разнообразное питание;

- море и центр поселка рядом;

- приветливый персонал;

- бассейн на территории;

- много услуг для детей.

Отмечаемые недостатки:

- в номерах горячая вода подается строго по графику;

- уборка очень слабая, постельное белье меняют редко;

- платный бассейн для некоторых категорий отдыхающих;

- много перченых и соленых блюд в столовой, что неприемлемо для детей;

- неудобный пляж с крупной скользкой галькой на входе в воду.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Были в 2000 году! И сейчас вспоминаем отдых! Но приезжали туда в 2003 году,просто,на пляж,так как остановились в Феодосии.Парк,замечательный парк,опечалил.Грязно,и... Сейчас,возможно,всё изменилось к лучшему. Хотелось бы побывать там ещё разик! Чудесное место Крыма!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.