Травы Кавказа: отзывы покупателей, свойства

О целительных и восстанавливающих свойствах многих трав и растений знали ее наши далекие предки – целебные сборы использовали на протяжении всей истории человечества для лечения всевозможных недугов и хворей. Актуальна фитотерапия и в наши дни – все знают о том, что натуральные компоненты лекарственных растений усваиваются человеческим организмом гораздо лучше медицинских химических препаратов.

травы кавказа отзывы

Более того, травяные сборы способствуют не только успешному лечению, но и предупреждению тяжелых заболеваний. Оказывая благотворное воздействие на организм в целом, они омолаживают и восстанавливают его.

Все ли травы одинаково полезны?

Любое растение оказывает на человеческий организм разное воздействие. Поэтому смело можно заявить, что лечение травами – целая наука. Зачастую, в состав фитосборов входят растения, действие которых может быть неоднозначным. Несмотря на восторженные отзывы покупателей (травы Кавказа, Алтая, Забайкалья и других уникальных уголков нашей родины способны творить чудеса), не нужно заниматься самолечением.

травы кавказа сборы отзывы

Главное – чувство меры

Даже обычная ромашка при длительном применении может привести к дисфункции мускулатуры внутренних органов или негативно сказаться на развитии малокровия, а привычный всем зверобой – растение от ста болезней, способен привести к интоксикации организма и плохо сказаться на его работе в целом.

Поэтому прежде чем начинать лечение травами, необходимо проконсультироваться у специалиста о возможных побочных эффектах. Знать состав сбора и последствия его приема жизненно необходимо для аллергиков.

Целебные травы Северного Кавказа: отзывы путешественников

Нас окружает множество целебных трав – большинство из них растут повсеместно. Однако не все они могут приносить пользу и оказывать оздоравливающее действие на человеческий организм. Огромное значение в этом имеет место и условия произрастания.

травы кавказа отзывы покупателей

Одной из уникальнейших, экологически чистых природных зон для благоприятного роста и развития ценнейших видов полезных растений считается Северный Кавказ. Кристально чистый горный воздух и плодородные земли рождают травы, обладающие воистину чудодейственной и целительной силой.

Это место представляет собой богатейшую кладовую лечебных растений. И многие люди, посетившие Кавказ, восторгаются не только природными красотами, но и удивляются долголетию и здоровью местных жителей. А секрет их довольно прост – чистейший воздух, вода, здоровое, полноценное питание и травы Кавказа. Отзывы туристов и путешественников свидетельствуют об этом. Уникальность и польза кавказских фитосборов известны во многих странах мира. И многие люди стремятся приобрести целебную продукцию из этих мест.

Когда нужно употреблять целебные сборы?

Отзывы покупателей по сборам трав Кавказа говорят о том, что эта уникальная продукция не только полезна, но и очень ароматна и вкусна. Фитотерапия способствует ускорению метаболизма и очищению организма, восстановлению после длительных и тяжелых заболеваний, успокаивает нервную систему.

травы кавказа горячий ключ отзывы

Травяные чаи и настойки рекомендуют для лечения болезней костей и суставов, радикулитов и остеохондрозов, параличей, импотенции и бесплодия. Различные фитосборы помогают при заболеваниях нервной, бронхо-легочной, мочеполовой и сердечно-сосудистой систем, желудочно-кишечного тракта, глазных и кожных недугах. Эффективность лечения подтверждают многочисленные исследования по сборам трав Кавказа, отзывы покупателей и многовековое употребление их в своем рационе местных жителей.

Польза кавказских трав

Уникальная природа Северного Кавказа – кладезь ценнейших и полезнейших трав. Вот малая часть целебной флоры этого региона:

  • Барвинок малый – это растение используют как антибактериальное средство. Часто его применяют как гипотензивное, кровоостанавливающее, кровоочистительное, спазмолитическое средство. В виде настоя эффективно помогает при головокружениях и головных болях, различных формах гипертонии и спазмов сосудов головного мозга. При наружном использовании успешно исцеляет различные кожные заболевания.
  • Адамов корень (тамус) – чудодейственное растение, применяемое при лечении болезней ЖКТ, сердечно-сосудистой системы. Эффективно при восстановлении после инсультов и при параличах. Экстракт и вытяжки из этого растения используют в лечении полового бессилия.
  • Водосбор (или «золотая колючка») – используется в лечении различных форм мастита и мастопатии, в комплексном лечении новообразований в женской груди. Применяют в лечении язвы желудка. При наружном применении в виде различных настоек отлично справляется с целлюлитом.
  • Чабрец – активно применяют как антисептическое, обезболивающее, отхаркивающее, бронхорасширяющее, спазмолитическое средство. Эффективен в лечении бронхита, воспалениях мочеполовой системы, при повышенном газообразовании. Эфирные масла чабреца используют при лечении и профилактике астении, анемии, атонии кишечника хлороза, гипотонии, коклюша, микоза.
  • Барбарис – спазмолитическое, мочегонное, желчегонное, седативное, жаропонижающее вяжущее средство. Применяется в лечении заболеваний печени, почечнокаменной и желчекаменной болезней. Рекомендуется в лечении подагры, артроза, артрита, ревматизма, гастрита, плеврита и туберкулеза легких. Применяется при сердечных отеках. Активно используется в гинекологии при эндометритах и кровотечениях.
  • Цветки боярышника содержат большое количество витаминов и полезных микроэлементов. Растение известно своим кардиотоническим, гипотензивным, спазмолитическим, сосудорасширяющим, противоатеросклеротическим, вяжущим, болеутоляющим, мочегонным, противоаллергическим и общеукрепляющим действием. Снижает уровень холестерина в крови, стимулирует обмен веществ, окозывает благотворное влияние на организм в целом.

травы кавказа отзывы покупателей по сборам

Это далеко не все целебные растения предгорья Кавказа.

Уникальные места сбора трав Кавказа

Отзывы о Горячем Ключе – небольшом провинциальном городке, окруженном с трех сторон горными хребтами, покрытыми смешанными лесами, самые положительные. Любители спокойного отдыха на природе возвращаются сюда из года в год. Чистейшая экология Краснодарского края и благоприятный микроклимат предгорья Кавказа способствуют богатству и разнообразию местной флоры.

Именно здесь производится сбор лечебных трав и изготовление уникальных фитосборов. О пользе и эффективности выпускаемой продукции говорит многолетний труд производителей, безупречная репутация и тысячи восторженных отзывов. Травы Кавказа, произведенные в этом месте, знамениты в России и странах ближнего и дальнего зарубежья.

целебные травы северного кавказа отзывы

Немного о выпускаемой продукции

Сегодня ассортимент компаний, выпускающих огромнейший ассортимент трав и травяных сборов, постоянно расширяется. Теперь они предлагают своим покупателям не просто сушеные растения и их лечебные сборы, но различные варианты медово-травяной продукции, всевозможные настойки и чудодейственные эликсиры, сувенирные и подарочные изделия, изготовленные на основе уникальных трав и ягод Кавказа. Отзывы любителей данной фитопродукции – благодарность и восхищение приобретенным товаром.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.