Какую обувь носить с укороченными брюками? Модная одежда для девушек

Вот уже который год подряд в моде слегка укороченные штаны с длиной до щиколотки и выше. Независимо от фасона и цветп, они прекрасно подходят для офисной работы, поездок по магазинам, вечерних свиданий и прочих мероприятий. Они просто созданы для повседневной носки и великолепно сочетаются с различными аксессуарами. Главное - правильно их подобрать. К примеру, очень важно знать, какую обувь носить с укороченными брюками можно, а какую - нет. Ловите нашу полезную подборку по выбору подходящей обуви.

какую обувь носить с укороченными брюками

В чем особенность укороченных брюк?

Укороченные брюки, бриджи или капри – это модели с длиной до середины икры или не доходящие до щиколотки. Они могут быть облегающими, широкими, приталенными, однотонными, украшенными полосками или орнаментом. Такие изделия могут отличаться материалом, из которого пошиты. Например, это могут быть чрезвычайно легкие летние капри или более грубые осенние брюки.

Однако, независимо от фасона, такие короткие штанишки обладают одной общей чертой. Они выгодно подчеркивают слегка оголившуюся нижнюю часть женской ножки, обозначая ее незащищенность и сексуальность.

джинсовые капри

Небольшой исторический очерк

Первая модная одежда для девушек в виде укороченных брюк появилась в послевоенный период. По окончании Второй мировой войны женственность и незащищенность, царившая в нежном дамском образе, была востребована как никогда.

При этом кому именно пришла в голову идея создать укороченные зауженные брюки, сказать трудно. Одни приписывают ее итальянскому модельеру Эмилио Пуччи, якобы назвавшего штаны в честь своего любимого острова Капри. Другие же уверенно называют имя кутюрье и дочери состоятельного промышленника Сони Де Леннарт.

 модная одежда для девушек

Внимание к деталям и трезвый взгляд на вещи

Выбирая джинсовые капри или модель классического кроя с длиной 7/8, необходимо делать это с особой осторожностью. А все потому, что неправильно подобранные штаны могут полностью испортить ваш образ. Например, девушкам небольшого роста они могут зрительно укоротить и без того далеко не длинные ноги. Высоких же они могут, наоборот, превратить в подростка, который давно вырос из своих штанишек.

Для того чтобы избежать неприятных моментов, во время выбора штанов обращайте внимание на модели с завышенной талией. Это могут быть, например, джинсовые капри или брюки из натуральных тканей. Также практически универсальными считаются такие модели, у которых голенище заужено книзу.

Надев такие штаны, вполне можно визуально уменьшить массивный и большой силуэт. И наоборот - женщинам в теле лучше избегать моделей одежды со слишком широкими штанинами или голенищами. Они как бы увеличивают объемы, поэтому подойдут более хрупким девушкам.

укороченные широкие брюки

Кому и какие капри подойдут?

Любая модная одежда, как мы говорили, должна соответствовать фигуре. Например, узкие и облегающие капри будут прекрасно смотреться на девушках и женщинах любого роста. Вот только вы должны быть четко уверены в красоте ваших ног, потому что такие модели плотно прилегают к телу и подчеркивают все имеющиеся изгибы.

Так называемые штаны-бойфренды смогут сгладить выпуклости фигуры и подойдут дамам с пышными бедрами. При этом старайтесь выбирать брюки с более темным окрасом сверху и светлым - книзу. Худышкам можно смело выбирать модели с массивным верхом, покрытым многочисленными складочками.

Девушкам среднего и спортивного телосложения подойдут капри-дудочки, штаны, напоминающие лосины, и даже брюки с небольшим галифе. И если с выбором брюк более или менее все понятно, то с чем носить капри, пока остается под вопросом.

укороченные зауженные брюки

С чем носить короткие штаны?

Итак, предположим, вы подобрали стильные штанишки укороченного типа. С чем же их надевать? А это, опять-таки будет зависеть от особенностей фигуры. Девушкам и женщинам худощавого или спортивного телосложения можно носить любые майки и топы, короткие пиджаки и болеро, открывающие привлекательную талию и пресс.

Дамам с пышными формами лучше отдавать предпочтение футболкам свободного покроя. Им также подойдут пиджаки, прикрывающие зону бедер.

Укороченные широкие брюки прекрасно сочетаются с классическими и нарядными блузками, туниками под пояс, жилетами. Также рекомендует обратить внимание на цветовую гамму одежды. К примеру, для офиса больше подойдет одежда однотонная, строгая, классических и не слишком броских цветов. Для праздничных мероприятий вполне подойдет верх более ярких и сочных расцветок. И не забудьте дополнить свой образ узким клатчем или небольшой сумочкой через плечо.

с чем носить капри

Какую обувь носить с укороченными брюками?

Не менее важной деталью в гармоничном образе является грамотно подобранная обувь. Стройным и высоким работницам офисов рекомендуем надевать капри с обувью на среднем каблуке. Это могут быть босоножки на небольшой и устойчивой платформе, туфли с квадратным или слегка закругленным каблуком. Девушкам и женщинам среднего телосложения советуем выбирать лодочки или балетки. Для девушек с пышными формами подойдут туфли изящных очертаний и классические модели.

летние капри

С какой обувью носить молодежные брюки?

Вся прелесть укороченных брюк заключается в том, что они открывают лодыжки. Однако далеко не у всех они идеальной формы. А для их своеобразной коррекции и грамотного смещения акцента следует подобрать подходящую обувь. Например, под молодежные укороченные штанишки прекрасно подойдут туфли или босоножки на небольшом или высоком каблуке.

При этом девушкам солидных размеров стоит избегать грубых платформ и тракторных подошв. В противном случае это утяжелит фигуру и испортит весь образ. Не стоит злоупотреблять и слишком тонкой шпилькой.

Помните, что в образе должна быть гармония. Поэтому лучше выбирать обувь с небольшим, не слишком толстым или тонким каблуком. Все должно быть в меру. Но тогда какую обувь носить с укороченными брюками худощавым девушкам или женщинам среднего телосложения?

Девушкам нормальной комплекции можно смело надевать туфли на шпильке. С такими модельными туфлями и босоножками идеально сочетаются обтягивающие штаны-дудочки, слегка расклешенные книзу бриджи и даже джинсовые штанишки.

С чем сочетать брюки мужского кроя?

Если вы выбираете модель мужского кроя, смело покупайте к ней босоножки или туфли без каблука. Это могут быть мокасины, ботинки и даже лоферы. Их также можно надевать с балетками и обувью на плоской подошве.

С чем надевать штаны прямого фасона?

Прямые капри с широкими голенищами просто идеальны для создания образа в кэжуал-стиле. Для этого их нужно надевать с мокасинами, кроссовками и кедами. К вашим джинсам или кюлотам идеально подойдут укороченные пиджаки или длинные пуловеры без пуговиц.

Как носить летние капри?

Легкие и женственные капри – наилучший выбор при создании свежих весенних или осенних луков. Они не только смотрятся очень стильно, но и носить их одно удовольствие. С короткими широкими брюками, кюлотами или штанами-палаццо можно смело сочетать любую обувь.

Модная одежда для девушек эффектно выглядит в сочетании с классическими босоножками или туфлями, ботильонами на танкетке, полусапожками с открытыми носками и пятками. Актуальны в этом сезоне сникерсы, кеды и сандалии-гладиаторы.

Поскольку такие брюки практически универсальны, при выборе обуви необходимо руководствоваться своими вкусовыми предпочтениями и опираться на особенности фигуры.

Несколько советов для модниц и любителей капри

Если вы не знаете, какую обувь носить с укороченными брюками, обратите внимание на фасон одежды. Также рекомендуется поэкспериментировать с разной обувью. Для этого установите большое зеркало на пол и попеременно надевайте обувь разного стиля, с каблуком и без. Если рядом с вами в этот момент будет еще и подруга, она с радостью выскажет свое объективное мнение.

А если рядом никого нет? Специалисты советуют отойти на небольшое расстояние и вновь подойти ближе к зеркалу. Осмотрите себя со всех сторон. Оцените, насколько гармоничным получился ваш образ. Не делает ли он вашу фигуру более мощной, короткой или слишком вытянутой.

Если же у вас не слишком красивые щиколотки, рекомендуется надевать босоножки или туфли с толстой лямкой вокруг ноги. Либо отдавайте предпочтение более длинным штанам. Также можно постараться сместить акцент с ног, например, на зону декольте. Для этого прекрасно подойдут блузоны с большим вырезом или выкатом. Но с ними также лучше не переусердствовать.

Что касается цветовой гаммы, то обувь выбирайте нейтральных или классических тонов. Иногда есть смысл надеть однотонные коричневые, персиковые или терракотовые босоножки. Здесь все будет зависеть от цвета капри и используемого вами верха.

Фантазируйте, экспериментируйте - и будьте красивыми всегда!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.