Удобные фасоны платьев для беременных: выкройки, фото, интересные идеи

Беременность – важный период в жизни женщины. Ее организм стремительно меняется, что влечет за собой и внешние перемены. Не зря говорят, что беременная женщина прекрасна. Это должно выражаться не только в ее готовности подарить новую жизнь, что можно сравнить с чудом, он и в манере одеваться. Многие будущие мамы начинают заметно комплексовать по поводу своей фигуры, а некомфортные и некрасивые наряды только усиливают это ощущение. Современные магазины одежды готовы предложить самые разнообразные фасоны платьев для беременных, в которых каждая женщина почувствует себя по-настоящему прекрасной. Помочь с выбором может данная статья.

Оставаться красивой

Беременность меняет привычный ритм жизни. Для некоторых это проходит практически без трудностей, но для части женщин перемены сопровождаются настоящим стрессом. Одна из проблем – внешний вид. Первые месяцы положение остается незаметным и сложностей с подбором гардероба не возникает, но с момента, когда живот начинает увеличиваться, а за ним меняется грудь, остальные части тела, а также прибавляется вес, наступает паника.

Теперь одежда должна в первую очередь соответствовать определенным требованиям. Помимо этого, фигура продолжает меняться, и на смену гардероба может уйти немалая сумма, что добавляет хлопот.

Сошедшая с подиума

Женщина остается женщиной, и ей хочется выглядеть красиво. А за множеством компромиссов, на которые приходится идти, этот фактор все чаще уходит на второй план. Множество фото фасонов платьев для беременных, размещенных на страницах журналов, уже давно развенчали стереотип, что женщина в положении не может быть стильной.

фасоны платьев для беременных

Тем не менее погоня за модой не главное. Важно, чтобы модель была максимально комфортной, поскольку малейшее неудобство негативно влияет на самочувствие, настроение мамы и здоровье малыша. Отдавать предпочтение только лишь бесформенным платьям, лишенным даже намека на женственность, вовсе не обязательно. Напротив, необходимо подчеркивать изменения фигуры, но делать это элегантно. Женщину должны окружать только восхищенные взгляды, а не критика и непонимание окружающих.

Платья для беременных не являются обязательной частью каждого модного показа, но это вовсе не значит, что в подобной сфере нет своих трендов. Существует множество дизайнеров, посвятивших себя созданию прекрасных моделей нарядов для будущих мам. Они, как никто, знают обо всех нюансах и тонкостях процесса.

Популярные фасоны

Чтобы соответствовать модным веяньям сезона, стоит обратить внимание на следующие фасоны платьев для беременных:

  • А-силуэт.
  • Завышенная талия.
  • Модели с воланами и накладками.
  • Платье-туника.
  • Модели в горох или полоску.

Общие рекомендации

Прежде всего, не стоит забывать о комфорте. Беременность сопровождается усталостью, сменой настроения, поэтому платье не должно стеснять движение или мешать нормальному, дыханию. Если во время примерки ощущается сдавливание в области живота, рук, груди и бедер, то лучше найти другой наряд.

Не менее важен материал, из которого изготовлено платье. Это непременно должна быть натуральная ткань – хлопок, лен, сатин, шерсть. Синтетические материалы могут вызывать в ослабленном организме аллергические реакции.

фасоны летних платьев для беременных

Многие фасоны платьев для беременных отлично подойдут для послеродового восстановления фигуры. Они позволят выглядеть элегантно и на прогулках с малышом, поскольку в них можно свободно двигаться, а некоторые модели предусматривают грудное кормление за счет специальных отверстий.

Платье-футляр

Не стоит думать, что подобные модели способны украшать исключительно стройные фигуры. Правильно подобранный цвет и материал такого платья смотрятся на беременной женщине весьма элегантно, но, поскольку оно все же не очень просторное, то носить его можно до появления особенно округлившегося животика.

Трапеция

Популярность этой модели, вероятно, никогда не сойдет на нет. Большая свобода, по сравнению с футляром, добавит образу игривости и отлично подойдет для повседневного наряда. Его преимущество в том, что трапеция красиво смотрится красиво практически на любой фигуре. Первый и второй триместр – наиболее подходящий период для подобной одежды.

Свободные платья

Когда срок беременности уже перетекает в третий триместр, то размер животика не позволяет выбирать модели, четко обрисовывающие фигуру. Но свободные модели на то и зовутся таковыми, что практически не сохраняют четких контуров, создавая летящий силуэт.

 фасоны платьев для беременных на лето

Это прекрасный вариант фасона платьев для беременных на лето, так как легкая ткань, такая как шифон, отлично пропускает воздух и не стесняет движений. Чтобы не боятся выглядеть бесформенной, можно остановиться на определенной длине. Платье до колен или на пару сантиметров выше их не даст фигуре исчезнуть вовсе, особенно если девушка может похвастать стройными ножками.

Обтягивающие модели

Обладательницы стройной фигуры нередко надевают платья, полностью обтягивающие фигуру. Однако существует и такой фасон платья для беременных. Чтобы не выглядеть вызывающе и не испортить образ, стоит выбрать неяркие, сдержанные тона и длину до колен. Прекрасно будут смотреться платья из натуральных тканей, к примеру, из трикотажа. Если платье не стесняет движений, то носить его можно даже на большом сроке.

Завышенная талия

Такое платье просто создано для девушек в положении. Дизайнеры активно используют подобный фасон как летнее платье для беременных, используя легкие ткани.

фасоны платьев для беременных фото
Более плотный материал выглядит не менее интересно, а эластичная вставка под грудью позволяет носить модель на протяжении почти всего срока.

Платье-рубашка

Для повседневного стиля прекрасно подойдет именно такой фасон. Такое платье не стесняет движений, имеет простой крой, а правильно подобранный пояс выгодно подчеркнет фигуру и не даст ей стать бесформенной. Если девушка все же предпочитает более интересные дизайнерские решения, то всегда можно поэкспериментировать с принтами или же цветом наряда. Среди модных трендов – асимметрия. Поскольку фигура женщины приобретает иные очертания, то разная длина платья и его подола придает ей женственность.

А-силуэт

Такой фасон позволяет скрыть беременность на ранних сроках, дабы не привлекать излишнее внимание к положению, а на втором и третьем триместре элегантно подчеркнет его. Лучший союзник – интересные узоры. Именно они смогут сделать оригинальным даже платье самого незамысловатого кроя.

Выход в свет

Беременность - вовсе не знак того, что женщина должна скрываться ото всех. Она может блистать не только днем, но и на вечерних мероприятиях. Правильно подобранный наряд сделает ее украшением праздника.

фасоны длинных платьев для беременных

Фасоны длинных платьев для беременных, представлены в коллекциях дизайнеров моделями в греческом стиле, а также с завышенной талией.

Первые помогут женщине выглядеть элегантно за счет большого количества складок и легкого, струящегося материала. Животик будет заметен, но не будет привлекать слишком большого внимания, имея лишь едва заметные очертания.

Подвенечные наряды

Невеста в положении уже давно перестала вызывать осуждение у общества. Она выглядит еще прекраснее и женственнее. Фасоны свадебных платьев для беременных должны быть максимально сдержанными, поскольку откровенный наряд является неуместным на торжестве.

фасоны свадебных платьев для беременных
Лучше отдать предпочтение моделям с рукавами и небольшим округлым вырезом. Прекрасно смотрится кружевная отделка и пояс, подчеркивающий грудь. От белого цвета, как от символа невинности, стоит отказаться.

Пошив платьев

У девушек, которые предпочитают самостоятельно создавать свою одежду, может возникнуть желание пошить подобный наряд своими руками. Простые фасоны платьев для беременных, выкройки которых размещают на страницах журналов, не требует особых навыков при изготовлении. Минимальное количество швов и правильно подобранная ткань – прекрасная основа для красивого наряда. Проблемы могут появиться в процессе обтачки, драпировки, создании защипов. Это касается выкроек с множеством деталей, но если приложить немного усилий, то интересное, элегантное платье не будет уступать дизайнерским работам.

фасоны платьев для беременных выкройки

Желание быть прекрасной не покидает женщину, а в период беременности оно может только усилиться. Правильно выбранная модель платья позволит чувствовать себя не только комфортно, но и красиво.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.