Анастасия Ковальчук: творчество писательницы

Анастасия Ковальчук – современная писательница из Беларуси. Книги Анастасии получили известность благодаря интересному сюжету и забавным главным героям.

О творчестве

Анастасия Ковальчук пока не входит в ряды известнейших писателей современности. Однако ее книги уже знакомы многим читателям. Средний балл, который она получила за свои первые произведения, стал мотивацией к дальнейшей литературной деятельности.

Свои книги Анастасия Ковальчук публикует в известном интернет-журнале «Самиздат». Именно там и началась литературная карьера писательницы.

анастасия ковальчук

Для написания своих произведений Анастасия Ковальчук выбрала такое литературное направление, как фэнтези.

На сегодняшний день в архиве писательницы немного книг, но стоит ожидать, что вскоре появится намного больше ее произведений.

Книги Анастасии Ковальчук нельзя отнести к серьезной литературе, которая есть и в наше время. Ее произведения способны отвлечь читателя от его проблем, затянуть в развитие сюжета, однако заставить задуматься о более серьезных вещах, которые день изо дня тревожат каждого из людей, – нет.

Отзывы о творчестве

Читая отзывы о творчестве писательницы, можно найти как и положительные, так и отрицательные оценки. Кто-то считает, что Анастасия Ковальчук очень талантлива, а ее книги – это демонстрация фантазии писательницы. Другие говорят о том, что ее произведения – простое легкое чтиво, которого сегодня встречается слишком много.

Однако приходить к чему-то однозначному нельзя, ведь в каждом человеке заложены свои таланты и умения. Вероятно, в будущем Анастасия Ковальчук будет больше развивать свой интерес к литературной деятельности, и это поможет писательнице подняться и твердо встать на одну ступень с известными писателями современности.

«Друзья поневоле»

книги анастасии ковальчук

В центре сюжета – девушка, обладающая необыкновенной силой притягивать неприятности, ученица известнейшей Академии Магии. Девушке нравится один парень, однако долгое время он не обращает на нее никакого внимания, поскольку она младше него. Что остается еще делать бедной девчонке-первокурснице? Только колдовать! Но всё выходит из под контроля - главная героиня не может удерживать свои силы и разносит зал магии, предназначенный для практических занятий. Но на этом неурядицы девушки не заканчиваются – она не получает «зачет» за экзамен по магии, и ее отправляют неизвестно куда, чтобы практиковаться в своих способностях.

Кто бы мог подумать, что это практическое занятие станет огромным приключением для девушки… Что же ей предстоит? Побывать на огромном балу, спасти короля и его семью, принять участие в великом турнире… А еще – забрести на старое магическое кладбище, испытать там такой ужас, что крика будет просто не сдержать. А от таких звуков даже сами тролли испугаются…

«Повелительница тьмы»

повелительница тьмы

Главная героиня – обычная девушка, которая попадает в необыкновенный и странный мир. Очнувшись в огромном старинном замке, она долго не может понять, где вообще находится. Исследуя окружающую обстановку, девушка понимает, что замок этот принадлежит самому демону, которого называют Повелителем Тьмы. Что же будет делать героиня? Она не робкого десятка, справится со всеми трудностями!

Сын демона берет на себя обучение магии. Но вот только девушка совсем не настроена учиться: неужели даже в таком сумасшедшем приключении ее вновь усадят за учебники? А вскоре в замке ожидается огромный бал, поэтому для главной героини приглашают учителей этикета и танцев.

Ну и что же произошло? С учителем случился нервный припадок, в результате которого его вынесли из зала для танцев в судорогах. Вот это девушка! Вот это характер! А вскоре выясняется, что Повелитель решил использовать жизнь главной героини для магического ритуала жертвоприношения… Но она не из тех, кто так просто отдастся в руки жестокого темного мага!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.