Ресторан "Ларисуваннухочу" в Санкт-Петербурге

Заведение с названием «Ларисуваннухочу» – это особо атмосферное семейное место с грузинской кухней, открытое в 2015 году, которое обязательно стоит посетить, если вы окажетесь на проспекте Науки. Относится ресторан «Ларисуваннухочу» к "Гинза Прожект" (международному ресторанному холдингу). Его название и концепция напрямую связаны со всем известным советским фильмом семидесятых годов ХХ века.

Это заведение числится в списке самых необычных грузинских ресторанов в Северной столице как по колориту, так и по блюдам в меню.

ларисуваннухочу ресторан

Интерьер и концепция

Прямо у входа в ресторан гостей встречают стюардессы, а официанты предлагают шапки как у персонажей в фильме «Мимино», пол расписан детскими классиками, а туалетные кабины сделаны на манер телефонной будки. Кстати, если снять трубку, то можно услышать фразу «Алло, Ларису Ивановну хочу!», произносимую Вахтангом Кикабидзе.

Помещение ресторана «Ларисуваннухочу» оформляла известный дизайнер Анастасия Хальчицкая, которой удалось гармонично совместить мягкую мебель с садовыми скамеечками, самобытные торшеры с гирляндами, мощные колоннады с контактной барной стойкой. Зал украшают уютные шатры и высокие торшеры на тоненьких ножках, придающие ресторану неповторимый шарм, а также столы с видом на проспект.

В заведении два зала: основной с расчётом на 80 посадочных мест и огромная веранда на 120 человек, а также гостям предлагается закрытый кабинет на 15 персон для индивидуального обслуживания.

ресторан ларисуваннухочу отзывы

Основное меню

Если интерьер находится в некотором «беспорядке» (в хорошем смысле слова), то в меню царит строгий порядок. Ресторан «Ларисуваннухочу» предлагает своим гостям отведать настоящую восточную кухню. В списке блюд можно встретить любимые многими мацони, лобио, суп харчо, настоящую мамалыгу, пхали и гебжалию, долму, хинкали, чахохбили и прочие вкусности. В меню также присутствуют деликатесы японской и грузинской, европейской и русской кухни.

Грузинскую кухню в ресторане «Ларисуваннухочу» курирует известный бренд-повар Изо Дзандзава, а за аутентичность и качество вкусов отвечает шеф-повар семейных грузинских рецептов Теа Закарайя. В меню узбекской кухни представлены такие блюда, как плов с мясом барана, лагман, ковурма по-фергански. Истинные гурманы по достоинству оценят дагестанские пельмешки с начинкой из творога и мяса, пирог чуду из тончайшего теста, квели с томатами, салатик с подкопчённым лососем, авокадо, домашним фермерским сыром, бакинскими помидорами и душистой зеленью.

В ресторане «Ларисуваннухочу» отдельным пунктом представлены блюда, которые готовятся на открытой кухне с мангалом и тандыром: шашлыки из разных видов мяса, свежеиспечённый лаваш, а также фирменное блюдо – пекинская утка, запечённая в специальной печи.

Десерты и напитки

Раздел десертов - это настоящий рай для сладкоежек, где есть практически все: начиная с восхитительных трубочек с начинкой из варёной сгущёнки и домашнего сметанника и заканчивая чурчхелой и пеламушами.

ларисуваннухочу ресторан гинза

В барной карте вы обнаружите огромный выбор французских, итальянских, израильских, ливанских, португальских, грузинских вин. А также в ней представлены напитки Нового Света, знаменитые вина Краснодарского края и Крыма. В коктейльной линейке преобладает классика, но присутствуют и авторские варианты.

В безалкогольных напитках можно встретить лимонады «Лагидзе» на разлив, а также бутылочные варианты «Натахтари», произведённые на воде из грузинского источника. Кроме этих знаменитых грузинских лимонадов, есть различные смузи и домашние напитки.

Любители чая тоже не остались без внимания и смогут попробовать отборные китайские чаи, а также прохладные чайные напитки с пряностями и плодами, алкогольные чайные коктейли и травяные настойки. Сориентироваться во всём этом изобилии поможет чайный сомелье.

Ну и в заключение представлены кальяны, которые готовятся на смесях без табака с самыми разными вкусами, в чашах из фруктов.

Развлечения

В ресторане есть развлекательная детская комната, где малыш сможет проявить свою фантазию и активно отдохнуть. По выходным дням для гостей звучит живая музыка.

Отличное место, где можно хорошо провести время всей семьёй, - ресторан «Ларисуваннухочу». Отзывы он получает самые лестные. Гостям нравятся незабываемая атмосфера и великолепная кухня.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.