Как разблокировать аккаунт в Инстаграм? Основные шаги

Аккаунт в Инстаграме есть у большинства пользователей интернета. Примечательно, что все больше компаний стало использовать эту социальную сеть для продвижения своего товара или же услуг. Однако агрессивный маркетинг может привести к тому, что придется искать ответ на вопрос «как разблокировать аккаунт в Инстаграм?». Мы готовы вам помочь в получении необходимой информации.

За что могут заблокировать аккаунт?

Следует внимательно ознакомиться с правилами сервиса. В них указано, что не допускается при использовании сети Инстаграм. К рекомендациям можно отнести следующие пункты:

  • Нельзя размещать фотографии или же видеозаписи порнографического содержания. Если пользователь не хочет в дальнейшем искать ответ на вопрос «как разблокировать аккаунт в Инстаграм?» во всех поисковых системах, следует удалить фото слишком откровенного плана.
  • Разумеется, запрещено распространять информацию, которая может скомпрометировать другого человека.
  • Также логично, что не стоит выкладывать посты, в которых есть намеки на педофилию, насилие или террористическую деятельность.

Часто, чтобы не искать ответ на вопрос: «Как разблокировать аккаунт в Инстаграм?», достаточно применять эти простые и логичные правила. Однако не всегда все гладко.

как разблокировать аккаунт в инстаграм

Одна из популярных причин блокировки

Прежде чем искать способ, как разблокировать аккаунт в Инстаграм, следует понять причины блокировки. К одной из самых распространенных можно отнести излишнюю активность. Что это значит? Речь не идет о частном посещении социальной сети. Однако при использовании специальных программ некоторые стремятся повысить популярность своей страницы. И этот шаг может привести к блокировке аккаунта.

К таким нелегальным способам можно отнести накручивание подписчиков или лайков. То есть пользователь заведомо подписывает на свой профиль много «левых» страниц. Однако возможен и вариант, при котором страница, которую заблокировал Инстаграм, подписывалась на колоссальное количество пользователей сервиса. Накрутка лайков тоже является запрещенным действием. Это наказывается во многих социальных сетях. О том, как разблокировать аккаунт в Инстаграм после временной блокировки, можно узнать после того, как выяснится причина закрытия страницы.

Существует еще один повод для блокировки аккаунта. Речь идет о рассылке спама. Навязчивая реклама может раздражать. Поэтому другие пользователи могут отправить жалобу на страницу. То же самое касается и ситуации, когда владелец аккаунта использует чужие фотографии. Правообладатель имеет право написать жалобу. Разумеется, в этом случае аккаунт нарушителя быстро заблокируют. Восстановить его будет очень сложно.

инстаграм заблокировали аккаунт как разблокировать

Если Инстаграм заблокировал аккаунт. Как разблокировать?

Для начала стоит обратиться в техническую поддержку сервиса. Вероятно, существует несколько адресов, по которым можно написать. Опытные пользователи рекомендуют связываться с представителями сети Инстаграм через их страницу на Фейсбуке. Это помогает не нарваться на мошенников.

После обращения в техническую поддержку, нужно грамотно объяснить, почему аккаунт должен быть разблокирован. Зачастую, просьба о снятии блокировки, если правила были нарушены, не будет рассмотрена. Поэтому приходится идти на иной шаг.

как разблокировать аккаунт инстаграм после временной блокировки

Как разблокировать страницу?

Все-таки как разблокировать аккаунт Инстаграм после временной блокировки? Для этого лучше указать, что страница была взломана. То есть виноват в случившемся нарушении не хозяин страницы, а какой-то нарушитель.

Этот шаг один из немногих, который помогает сохранить свою старую страничку. Здесь пользователю необходимо ответить на ряд вопросов:

  • Электронная почта. Это необходимо для подтверждения входа на свою страничку.
  • Имя, которым подписана страница. Указывать следует наименование аккаунта, который нужно разблокировать.
  • Электронный адрес, к которому привязан аккаунт. Примечательно, что он может совпадать с тем адресом, который уже указывали выше.
  • Далее следует указать, принадлежит аккаунт физическому лицу или отдельной компании.
  • В заключении, нужно отметить, что пользователь сам создавал свой аккаунт.

как разблокировать аккаунт в инстаграме после блокировки

Коммерческая организация

Как разблокировать аккаунт в Инстаграме после блокировки, если страница принадлежит компании? Для этого необходимо предоставить ряд документов. К ним относятся:

  • лицензия на ведение деятельности;
  • декларация;
  • свидетельство о регистрации компании;
  • устав фирмы.

После предоставления всей документов, представители социальной сети могут рассматривать, стоит ли разблокировать страницу компании. В остальном процедура по снятию бана не отличается от мероприятий для физических лиц.

можно ли разблокировать аккаунт в инстаграме

Заключительные шаги

После того как на все вопросы был дан ответ, необходимо отправить их в техподдержку. После пары часов приходит автоматическое сообщение на электронную почту, которую пользователь указал.

Чаще всего ответ автоматический, в нем стандартный текст. В ответ пользователь должен скинуть фотографию, на которой держит лист бумаги. В свою очередь, на нем пишут имя пользователя и код, присланный в сообщении. Также можно указать и свои ФИО. Это подчеркнет серьезность владельца страницы.

Также можно оставить комментарий, в котором описать свою проблему. Желательно указать, чтобы никакие правила нарушены не были. Остается только подождать ответ от технической поддержки. Иногда он может идти не одну неделю. Однако сейчас поддержка работает оперативно. Можно ли разблокировать аккаунт в Инстаграме? Можно. Вернуть страницу после блокировки вполне реально. Однако лучше не доводить до такой ситуации, иначе придется потратить время и нервы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.