Доктор Кристина Янг - персонаж саги "Анатомия страсти"

Кристина Янг - один из центральных персонажей популярной саги на врачебную тематику "Анатомия страсти". Нетипичное поведение и блестящие способности помогли героине снискать обожание миллионов любителей сериалов.

кристина янг

История жизни

Кристина Янг, дочь Джорджа Янга (фото далее), родилась в престижном районе штата Калифорния - Беверли Хилз. Мама героини, Эллен, была счастлива в браке до того момента, как ее муж Джордж погиб в автомобильной аварии. Кристине на тот момент было 9 лет, и она твердо решила спасать людей и стать врачом.

После смерти отца мать вышла замуж повторно за Сола Рубинштейна - практикующего дантиста. Сама Кристина часто называет себя еврейкой по происхождению, хотя является при этом убежденной атеисткой.

Девушка проходила обучение в местном университете, где получила степень доктора в области биохимии. Затем Кристина училась в Стэнфорде и также получила докторскую степень.

Интернатуру Янг довелось проходить в больнице "Сиэтл Грейс". Там она знакомится с дочерью всемирно известного хирурга, Мередит Грейс. С остальными интернами отношения героини складываются натянуто. Дело в том, что Янг - дислалик, она терпеть не может прикосновений и нарушения личного пространства.

Кристина Янг - прирожденный лидер, и она идет на все ради операции и возможности научиться чему-либо новому. Она прагматична и всегда анализирует происходящее. Смерть отца практически у нее на руках сделала ее неспособной принять потерю близкого человека. Именно поэтому она с трудом подпускает к себе людей.

За несколько сезонов Кристине довелось пережить многое: от нее сбежал жених прямо перед началом церемонии, она дважды была безрезультатно беременна, побывала в авиакатастрофе, оперировала мужа лучшей подруги под прицелом террориста.

кристина янг биография

Но в любой ситуации Кристина получала поддержку от Мередит либо помогала ей сама. Они стали неразлучны, словно сестры. Обеих героинь объединяет страсть к медицине и к жизни в целом.

Кристина Янг и Оуэн Хант

Отношения Кристины и Оуэна начались в начале пятого сезона. Хант - военный врач, много времени провел на территории боевых действий. Поэтому он решителен, хладнокровен и немного жесток. Они с Крис похожи в своем отношении к жизни и людям. Но Оуэн оказался на редкость нежным и чувственным, и смог пробудить в героине ответные чувства и эмоции.

Когда дело дошло до свадьбы, Янг испугалась очередного разочарования. Но Мередит смогла убедить подругу в счастливом развитии брака. У пары было много сложностей и проблем. Каждый был травмирован и пытался избавиться от страха и душевной боли.

В завершении истории Кристины Янг именно Оуэн помог ей принять решение о том, чтобы стать главой одной из престижных больниц. Только человек, который любит искренне, может пожертвовать своим счастьем во благо другого.

кристина янг и оуэн хант

Актриса Сандра О

Сложный по характеру персонаж достался канадской актрисе азиатского происхождения Сандре О. До этого она уже была известна своим участием в сериалах, но именно эта работа принесла ей невероятный успех.

Сандра О получила за роль Кристины Янг премию "Золотой глобус". Американская Гильдия актеров также отметила ее работу наградой. За 10 сезонов актриса 5 раз становилась номинанткой "Эмми".

Примечательно, что сценарист проекта Шонда Раймс, изначально приглашала Сандру на роль Миранды Бейли. Но за время прослушивания всем стало понятно, что перед ними именно Кристина Янг.

В жизни самой Сандры также есть моменты, связанные с работой в "Анатомии страсти". Так, родную сестру актрисы зовут Грейс, а брат учился на медицинском факультете и окончил аспирантуру в Торонто.

Успешный финал

Создатели сериала решили вывести Кристину Янг в конце 10 сезона. Отдавая должное ее роли в данном проекте, сценаристы постарались придумать достойное завершение. Кристина получила предложение от бывшего наставника и несостоявшегося жениха, Престона Берка, руководить клиникой в Швейцарии. После недолгих раздумий Янг согласилась - для нее это был шанс изменить свою жизнь, начать все с чистого листа. Кардиохирург уехала в компании своего ученика Шейна Росса.

кристина янг дочь джорджа янга фото

В последнем сезоне Кристина Янг появляется эпизодически в моментах общения по телефону с Мередит Грейс. С Оуэном они остались хорошими друзьями, но точку в их взаимоотношениях ставить еще рано.

Множество зрителей искренне сожалело, что любимый персонаж покинул проект. Но это нужно было сделать для самой героини. Биография Кристины Янг наполнена драмами, и она заслужила право не просто погибнуть в катастрофе, а жить полной жизнью для реализации своих планов и замыслов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.