Описание популярных МФУ Brother

После того как устройство MFC-7320R от компании Brother получило высокую оценку критиков и потребителей, вся остальная техника этого бренда стала пользоваться огромным спросом. В статье рассмотрим две модели, пользующиеся популярностью, которые представляют дорогой сегмент. Описанные МФУ Brother цену имеют выше 350 долларов.

Почему струйный МФУ Brother лучше всего не покупать? Лазерная модель предназначена для постоянной работы в офисе или на дому. В устройствах от японского производителя, о которых расскажем ниже, совмещены принтер, сканер и копир. В некоторых вариантах встроен телефон-факс. От струйных МФУ их отличает способность работать с высокой скоростью. Представлены как монохромные устройства, так и цветные.

В модельном ряду производителя - множество устройств, которые работают лишь с черно-белой печатью. Некоторые считают это прошлым веком, однако перед покупкой следует задуматься, для чего нужно устройство. Если МФУ будет использоваться в офисе, где основная задача – печать официальных документов, то нет никакой надобности в цветном приспособлении. Соответственно, можно хорошо сэкономить. Монохромные МФУ дешевле, имеют высокую скорость печати и отличный функционал.

Во время проведения тестов устройства были проверены на способность работать с большим объемом документов, а также предоставлять отличное качество выдаваемых листов. Все проверенные модели, описанные ниже, имеют высокий уровень работы, который заметно отличается от того, что предоставляют бюджетные варианты.

Большая часть моделей компании имеет стандартную технологию печати. Качество измеряется по методике, которая известна на весь мир. Речь идет об использовании обычных шаблонов.

Скорость устройства считается важным показателем. Определяется она не по тому, насколько быстро выходит из лотка первый отпечатанный лист, а по тому, как именно происходит работа с многостраничными документами.

Brother MFC-7030R

Устройство, о котором пойдет речь дальше, считается базовым в линейке японского производителя. Оно подойдет для работы в офисе и дома. Оснащено функциями печати, копирования и сканирования. Не имеет факса.

мфу brother

Внешний вид

На верхней плоскости лазерного МФУ от Brother можно заметить блок для осуществления сканирования. Возле него находится панель управления, имеющая дисплей для простоты работы с устройством. В лоток влезает не больше 100 отпечатанных листов. Он представляет собой небольшую нишу непосредственно под сканером. Встроен ограничитель для бумаги. Он сделан из пластика, выглядит как стандартная планка. Возле дверцы, которая позволяет добраться до картриджей, находится механизм, обеспечивающий подачу бумаги вне очереди. Он имеет свою крышку и ограничитель. В лоток помещается 250 листов. Сделан он в виде короба, который скрыт в конструкции МФУ полностью. В этом заключается одно из преимуществ: в лоток не попадает пыль и другие загрязнения.

мфу лазерный brother

Работа

Устройство не издает громкого шума во время работы – он не превышает отметки 53 дБ. Качество при печати – 1200 dpi, при сканировании – 19200 ppi. Сканер имеет оптическое разрешение в 350 ppi. Во время работы с устройством он показал лучший результат. Качество печати отличное, особенно если речь идет о полутонах. Скорость выдачи готового документа высокая – третье место среди всех приборов японского производителя. Что касается удобства при работе, оно немного не соответствует ожиданиям потребителей, но в целом дискомфорта не вызывает. Из-за стоимости и соответствующих ей характеристик модель пользуется большим спросом.

мфу brother отзывы

Brother MFC-7320R

Этот прибор чем-то схож с предыдущим, описанным выше. Их отличие заключается в том, что данная модель получила автоматический блок подачи документов. Он находится в крышке сканера. На панели управления можно увидеть намного больше функций. Одной из таких является встроенный факс. Для него отведено 4 клавиши, в памяти может храниться до 8 номеров, а также имеется специальный блок для набора. Слева на корпусе можно заметить тумблер питания. Задняя панель полностью аналогичная. Там же можно обнаружить кабель для подключения к сети, разъем USB типа и гнезда для соединения телефона и факса между собой. Производитель заявляет о разрешении в 2400×600. При печати этот показатель соответствует 1200. Сканер имеет оптическое разрешение в 280 ppi.

мфу струйный brother

Работа

Как и предыдущая модель, это устройство имеет отличные показатели во время работы. Скорость принтера, копира и сканера достаточно высока. Иногда могут возникать проблемы с передачей полутонов и плавности, но они несущественны. От предыдущей «младшей» модели он отличается скоростью работы, она немного ниже. Во время печати многостраничных документов с графикой прибор притормаживает. Но все остальные показатели превосходят ранее описанное приспособление, поэтому этот минус покрывается сполна.

brother мфу цена

Итоги

В статье описаны лишь два известных МФУ Brother, отзывы о которых представлены выше. Однако они не единственные, которые заслуживают внимания со стороны потребителей. При выборе нужно руководствоваться собственными предпочтениями и учитывать, для чего устройство приобретается. При правильном подборе и соответствующей покупке владелец сможет наслаждаться работой МФУ каждый день. Все приспособления японского производства ломаются редко. Чтобы починить их, достаточно отнести прибор в сервисный центр или вызвать мастера. Самостоятельно пытаться исправить ситуацию не стоит, так как можно запутаться и полностью «убить» устройство.

Отзывы в целом позитивные, поэтому не стоит бояться приобретать себе продукцию от японской компании, которую мы рассмотрели в этой статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.