7 Пентаклей (Таро): значение и положение

Семерка Пентаклей Таро считается мудрой картой, многообещающей. Эта карта - лучший вариант для тех, кто отличается терпеливостью, спокойствием и сосредоточенностью. А вот непоседам и чрезмерно активным людям она не сулит ничего хорошего.

7 пентаклей таро значение

Аркан заставляет думать о главном - о правильном использовании времени. Стоит ли торопиться, когда результат может прийти самостоятельно? Можно ли заполучить власть над временем? Все эти вопросы в большей степени риторические, ответ на них можно получить с помощью карты 7 Пентаклей Таро. Значение карты и ее толкование будут приведены в обзоре.

Что изображено?

Универсальная колода Райдера-Уэйта способна создать целостную картину мировоззрения, не пропустив при этом ни одной детали, даже если она выглядит незначительной. Стоит отметить, что в ней каждая единица является важным звеном. Семерка Пентаклей служит продолжением сюжета, изображенного на шестерке. Что же можно увидеть на интересующей нас карте?

На семерке изображен усталый крестьянин, который облокотился на свой рабочий инструмент - мотыгу. Прямо перед ним находится виноградный куст, где вместо плодов развешены диски в количестве 7 штук.

Можно предположить, что крестьянин воспользовался полученными ранее деньгами, купив кусты и бережно их посадив. Осталось только дождаться урожая. И именно он скажет о том, хорошим хозяином является крестьянин или нет.

На карте работник полностью обессилен. Ведь он не только посадил куст, он еще и ухаживал за ним, поливал, обкапывал. Теперь требуется отдохнуть, однако он не собирается покидать грядку. Крестьянин стоит и ждет урожая, забыв о второстепенных делах и домашних хлопотах.

Толкование

Теперь ясно, что изображено на карте 7 Пентаклей Таро. Значение поможет определить именно эта картинка. Видно, что крестьянин трудился. Соответственно, он за это должен получить награду. Обязательно будут плоды, но надо потерпеть.

7 пентаклей таро значение в отношениях

Можно ли дождаться настоящих даров? По силуэту можно увидеть, что крестьянин одержим собственной целью, мечтой. Может сложиться впечатление, что он будет стоять возле куста и завтра, и через неделю. Именно в этом можно увидеть основное значение карты. Она пытается донести, что надо уметь ждать хороших результатов собственного труда.

Но оправдают ли они надежды? Стоит понимать, что иногда усилия могут быть нарушены из-за непредвиденных обстоятельств. То же самое и с виноградным кустом. Он может сломаться либо его затопит дождь. Карта хочет сказать, что надо готовиться к любому исходу, не стоит зацикливаться на каком-то одном, желаемом варианте.

Специалисты говорят следующее: если выпала карта 7 Пентаклей Таро, значение которой описывается в данной статье, результатов собственного труда можно дождаться только через год. И иногда это - наилучший вариант развития событий. Нельзя забрасывать начатые проекты, делать поспешные, ни на чем не основанные выводы.

Необходимо просто подождать. И здесь скрыто еще одно значение карты: следует забыть об опрометчивых действиях. Рекомендуется делать паузу, обдумывать каждое действие, находить разумные решения.

Прямое положение

Карта 7 Пентаклей Таро, значение которой описывается в статье, поможет найти ответы на вопросы о том, можно ли добиться успеха и получить прибыль от начатого дела. Она тесно связана со временем и результатами. Аркан хочет донести, что сила и труд обязательно окупятся в будущем.

От чего зависит значение 7 Пентаклей Таро? Положение играет очень важную роль. Стоит поговорить о том, какие варианты толкования возможны, если карта выпала в прямом виде.

  1. Усилия способны оправдать себя.
  2. Первые плоды будут получены минимум через год.
  3. Не стоит забрасывать ранее начатые дела, приступать к решению новых задач, к реализации других проектов. Необходимо набраться терпения.
  4. Труд будет оценен по достоинству.
  5. Даже во время ожидания не стоит сидеть сложа руки.
  6. Можно столкнуться с самыми разными проблемами на начальном этапе. Чтобы получить хорошие результаты от начатого дела, надо проявить терпение, не стоит останавливаться на половине пути. Тогда и проблемы уйдут, и плоды будут достойными.

Карта говорит о том, что без должного терпения можно потерять все. В такой ситуации результат будет еще более обидным, так как усилия были напрасными. Однако и ускорить развитие событий не получится.

Какое еще толкование имеет в гадании 7 Пентаклей Таро? Значение в прямом состоянии у карты обычно положительное. Она утверждает, что события развиваются постепенно, поэтапно. Это хорошо, ведь затянувшийся год может принести очень много пользы.

гадание 7 пентаклей таро значение

Перевернутая карта

Не только в прямом виде может выпасть 7 Пентаклей Таро. Значение перевернутой карты следующее: она сообщает о том, что мечты не сбудутся, начатое дело успеха не принесет. И причиной этого станут беспокойство, желание добиться результата мгновенно.

Провалу могут предшествовать и другие условия. Например, было приложено недостаточно усилий, либо вы пустили все на самотек, надеясь на благоприятное стечение обстоятельств.

О чем может предупреждать перевернутая карта?

  1. Результат дела еще не совсем потерян, но придется ждать дольше, чтобы добиться нужного эффекта.
  2. Человек действует под властью эмоций, причем негативных. Страх, депрессия и беспокойство только усугубят дело, отрицательно скажутся на начатом проекте.
  3. Прибыль вряд ли можно получить.
  4. Отсутствие успеха приведет к появлению жалости к себе. Внутреннее состояние души испортится.
  5. Необходимы изменения. Может, надо выбрать другое направление или скорость.

Перевернутая семерка говорит, что чего-то не хватает. Возможно, вас одолевает лень, либо нет необходимых ресурсов, или же начатый проект изначально не должен был быть прибыльным. Другими словами, затраченные средства окупить не получится. Перевернутая карта также может предупреждать о столкновении с финансовыми проблемами.

Чего ждать от карты?

Общее значение Семерки понятно. Но следует разобраться, чего же надо ждать от этой в конкретном раскладе, к чему необходимо подготовиться. Ведь можно найти ответы на самые разные вопросы с помощью "7 Пентаклей" Таро. Значение в любви, здоровье, в работе этой карты будут представлены ниже.

7 пентаклей таро значение в здоровье

Работа, успешность

Допустим, есть частное дело, которое приносит неплохую прибыль. Но при этом хотелось бы еще большего успеха, так как имеющиеся результаты кажутся незначительными. В прямом положении карта предсказывает успех в будущем, вне зависимости от того, что надежд на это еще даже не видно. Надо просто набраться терпения. И время, которое требуется для устойчивости проекта, надо использовать с пользой.

Перевернутая карта предсказывает неудачу. Большого успеха начатое дело не принесет. Возможно, бизнес-проект не был продуман до конца. И та прибыль, которая имеется, - уже отличный результат, и улучшений не будет. Причин этому может быть несколько, начиная с лени и заканчивая мелкими непредвиденными обстоятельствами, незначительными на первый взгляд деталями, которые не были продуманы в самом начале.

Личные отношения

Что может сказать про личную жизнь карта 7 Пентаклей Таро? Значение в отношениях у карты может отличается в зависимости от положения.

На пути встретился человек, с которым хорошо вместе проводить время. Но является ли он вашей судьбой? Станут ли зарождающиеся отношения крепкими и продолжительными? На эти вопросы дает положительный ответ карта 7 Пентаклей Таро. Значение в отношениях, однако, может быть и другим даже с картой, выпавшей в прямом положении.

7 пентаклей таро значение для личных отношений

Если у обоих партнеров одинаковые стремления и желания, касающиеся отношений друг с другом, то все будет хорошо. Если же нет терпения, взаимосвязи, примирения, то союз обречен.

Если выпала данная карта, не стоит спешить. Развивать отношения необходимо постепенно. Однако и забрасывать их не рекомендуется. Надо доверять времени, только оно способно все расставить по своим местам.

Выпала в перевернутом положении карта 7 Пентаклей Таро? Значение для личных отношений в данной ситуации будет негативным. Гармонии с партнером не удастся добиться. Причиной этого послужит уверенность, что познакомились случайно друг с другом и совершили ошибку, когда решились на отношения.

Что может сказать карта о личности

Что еще может поведать карта 7 Пентаклей Таро? Значение ее для личных отношений известно, но как обстоит дело с самой личностью того, кто вытянул карту? Карта Семи дисков в прямом положении может охарактеризовать человека как терпеливого, умеющего ждать. Он способен улучшать те проекты, которыми занимается. Соответственно, успех обязательно придет.

7 пентаклей таро значение для личных

Естественно, человек способен проявлять неуверенность и даже мятежность. Однако он способен оценивать время по достоинству, использовать его правильно. И именно это приведет его к высоким результатам.

Состояние здоровья

Какие еще толкования есть у карты 7 Пентаклей Таро? Значение в здоровье не совсем положительное ни в прямом, ни в перевернутом состоянии. Высока вероятность появления внутреннего заболевания, и первые симптомы появятся еще нескоро. Поэтому время для лечения будет потеряно. Также карта способна сообщать о наличии хронической усталости, меланхолии.

В перевернутом виде карта сулит быстрое развитие какого-либо заболевания. Есть вероятность получения травмы. Возможно, дадут о себе знать старые болячки.

Самосовершенствование

Что еще может поведать 7 Пентаклей Таро? Значение Райдера-Уэйта следующее: надо проявлять больше терпения. Выпавшая карта намекает, что необходимо не только запустить проект, но и поддерживать его, не совершая при этом опрометчивых поступков. Отсутствие выдержки негативно скажется на результатах.

Не рекомендуется усталость путать с ленью. Естественно, без отдыха обойтись не получится, но он не должен быть длительным. Работа над проектом должна сопровождаться короткими передышками, чтобы удалось не только оценить сделанное, но и накопить внутренний ресурс, внести изменения в выбранную стратегию.

В перевернутом состоянии семерка сообщает, что прогресса не будет из-за наличия чрезмерной лени. Эмоциональные потери не заставят себя ждать, если с ней не удастся справиться.

7 пентаклей таро значение перевернутая

Ответы на вопросы

Если гадание простое, где требуется получить ответ в виде да или нет, что может поведать карта 7 Пентаклей Таро? В “78 дверей” значение следующее:

  1. В прямом виде ответ положителен. Можно добиться ожидаемого результата, проявив терпение и благоразумие. Очень важно избегать конфликтных ситуаций, надо уметь переключаться на другие дела, так как начатый проект будет развиваться медленно, поэтапно. Не следует строить больших планов, умейте наслаждаться каждым днем.
  2. Перевернутое положение - ответ отрицательный. Возможно, к начатому проекту отношение несерьезное. Вы не прилагаете должных усилий, соответственно, результат не будет хорошим. Но все еще можно изменить.

Почему положение карты играет важную роль?

Карта, выпавшая в прямом положении, сообщает об оптимистичном настроении. Человек ждет успеха, он готов к нему. Главное - что он знает, к чему стремится, на что направлены все его действия. Да, необходимо приложить немало усилий, но и плоды будут хорошими.

В некоторой степени карта сообщает о зависимости от денег, так как начатые дела направлены в большей степени на получение прибыли. И чтобы добиться желаемого результата, потребуется много работать, что может привести к эмоциональному выгоранию.

Перевернутая Семерка сообщает о несерьезных намерениях. Человек спешит, желает получить мгновенную прибыль, не думает о мелочах. И эта поспешность отрицательно скажется на конечном результате. Карта сообщает о постоянном раздражении, о негативных эмоциях, которые обычно возникают при неудачах. Добиться желаемого мешают лень и заурядность. Если не поменять отношение к начатому проекту, прибыли он не принесет.

7 пентаклей таро значение 78 дверей

Особенности карты в других колодах Таро

Выше была описана карта 7 Пентаклей Таро (значение и толкование) в универсальной колоде. Но ведь есть еще и скандальная колода, мистическая. Семерка в ней выполнена в черно-синем цвете. В самом центре по вертикали можно увидеть монеты. Сам фон может напомнить павлиньи перья. Отличается не только изображение, но и значение.

В колоде Тота карта сообщает о наличии такого чувства, как страх. И только с помощью силы мысли можно добиться желаемых результатов. Тарологи семерку Пентаклей рассматривают как некий намек. Она говорит, что можно справиться со всеми негативными эмоциями, побороть неуверенность.

Сочетание с другими картами

Огромную роль играет не только сама карта, но и то значение, которое она несет в сочетании с другими картами. Семерка с “Повешенным” и “Четверкой мечей” сообщает о том, что надо ждать. Прогресс обязательно будет, но необходимо проявлять терпение. Хоть и медленно, но к намеченной цели вы двигаетесь.

Выпали “Шут” и Семерка Пентаклей? Дело будет заброшено на половине пути. И главная причина этого - отсутствие терпения. В сочетании с “Верховной Жрицей” семерка предупреждает, что неприятности могут принести излишние переживания по поводу начатого дела, его успешности.

Выпавшая семерка вместе с “Императрицей” сообщает о хороших событиях. Все начатые дела начнут приносить неплохую прибыль, в скором времени будет сделано перспективное предложение, вы приступите к реализации выгодного и большого проекта. Об успехе говорит и сочетание семерки с Тузом Жезлов.

В сочетании с арканом “Маг” семерка сообщает, что человек находится в ожидании своего успеха. Произойдет это или нет, зависит только от него. Выпала семерка и “Император”? Начатый проект потребует дополнительных вложений. Если же выпала “Колесница”, впереди ожидает кризис. “Колесо Фортуны” в сочетании с семеркой сообщает об отсутствии стабильности.

Аркан “Смерть” говорит о том, что придется менять планы из-за внешних обстоятельств. О поражении предупреждает сочетание семерки с “Отшельником”. О неприятностях говорит и “Дьявол” с “Луной”. “Солнце” же, наоборот, предвещает награду при наличии терпения.

Выпали “Иерофант” и семерка? Необходимо проявить терпеливость, милосердие. Аркан “Влюбленные” предупреждает о том, что союз будет благоприятным, но над ним должны работать оба партнера. В сочетании с “Силой” семерка намекает на то, что необходимо проявлять больше выдержки и стойкости. Аркан “Справедливость” сообщает, что человек способен справиться с неприятностями, сплетнями.

“Звезда” с семеркой сообщают, что человек должен терпеливо ждать результатов, надеяться на лучшее. Если же выпала “Башня”, начатый проект не принесет хороших результатов. С арканом “Суд” семерка предвещает, что дела начнут приносить плоды в ближайшее время. Карта “Мир” говорит, что намеченных целей человек уже добился, надо приступать к сбору урожая.

7 пентаклей таро значение в любви

Заключение

В данной статье говорилось про значение карты Таро 7 Пентаклей. Она является по большей степени философской. Карта способна научить правильно использовать имеющееся время, терпеливо ждать необходимых результатов. Надо просто проявлять последовательность не только в решениях, но и в мыслях с действиями. В противном случае ожидаемого счастья не будет.

Младший аркан хоть и советует научиться ждать, но подразумевает не пассивное выжидание, а упорный труд. Если вы способны добиваться поставленных целей, противостоять неприятностям и справляться с трудностями, результат обязательно будет хорошим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.