Сарафаны в пол летние: модели. Модные сарафаны для девушек

В жаркую погоду многие девушки стремятся пощеголять в симпатичных сарафанчиках, чтобы продемонстрировать окружающим свою фигуру. При этом недостатки, конечно же, тщательно скрываются. С этой задачей отлично справляются летние сарафаны в пол. Однако нужно уметь подобрать правильный фасон платья, чтобы выглядеть элегантно и модно. Рассмотрим трендовые модели сарафанов, которые будут актуальны в любом сезоне.

Изящество сарафанов в пол

Длинное и прямое платье всегда являлось выражением трогательности и женственности образа. Поэтому модные фасоны могут носить девочки и женщины абсолютно в любом возрасте. Особенно подойдут модели в пол обладательницам крупных фигур и крепких бедер. Такие сарафаны как в свободном, так и в облегающем крое сделают образ более утонченным.

модные сарафаны лето

Отличным выбором станут сарафаны из льна. Изделия из этого материала всегда практичны, удобны и привлекательны. Будь это большое или маленькое, однотонное или цветное платье, девушка в нем будет смотреться просто очаровательно. К тому же льняные сарафаны очень комфортны, а потому отлично подходят для лета.

Выбор фасона

Любую одежду нужно подбирать с умом, чтобы акцентировать внимание на достоинствах и скрыть от чужого глаза недостатки. Стоит объективно оценить себя перед зеркалом и признаться в своих слабых местах.

Вообще любые длинные сарафаны до пола или щиколоток прекрасно скрывают полные ноги. Но крупным женщинам совсем не стоит прятаться под кучей оборок и тканей. Они только зрительно увеличат и так лишние килограммы. Все должно быть в меру.

Сарафаны для девушек с жировыми складками на животике и боках должны быть с завышенной линией талии и ни в коем случае не с заниженной. Модницам, имеющим маленькую грудь, рекомендуется обращать внимание на зону декольте платья. Она должна быть максимально украшена принтами, оборками и прочим декором. Это зрительно увеличит бюст.

В остальном девушки могут смело выбирать любые модели, которых сейчас великое множество.

легкие сарафаны

Сарафан-футляр

Такой фасон однозначно подойдет обладательницам стройной фигурки. Он отлично подчеркнет силуэт и длинные ножки. Сам покрой может быть самым разным, с акцентом на грудь или бедра. Облегающий сарафан может быть украшен баской, необычными вырезами, кружевом, стразами, бусинами, различными узорами и прочими декоративными элементами.

Модели с завышенной талией

Такие модные сарафаны на лето порадуют женщин, которые не могут похвастаться плоским животиком. Если умело подобрать покрой, то можно замаскировать маленькую грудь. Верх может быть выполнен в виде лифа и держаться на завязках или вообще без бретелей и открывать красивые плечи. Обычно линию талии завышают ремешком, пояском, стразами или юбкой другого цвета. Очень романтично смотрятся сарафаны со спущенными короткими и длинными рукавами.

Приталенные сарафаны

Такие фасоны выигрышнее всего смотрятся на фигуре с пышной грудью, узкой талией и широкими бедрами. Но в принципе, их могут позволить себе любые девушки с плоским животом.

Интересны летние сарафаны в пол с запахом. Они рекомендуются девушкам с нечетко выраженной линией талии. Обычно такие модели обрамляют пояском и украшают бахромой и волнами. Они отлично обозначают талию, тем самым делая фигурку стройнее.

сарафаны в пол летние

Также модными считаются приталенные фасоны с юбкой тюльпаном, рукавами-фонариками, открытыми плечами, вырезами на спине и животе, а также сарафаны без бретелей с глубоким декольте.

Бохо-стиль

Главным отличием этих сарафанов является свободный покрой: максимальная естественность силуэта, воздушные ткани и широкая юбка. Причем модели могут быть разноцветными и со сложной фактурой.

В зависимости от фасона модель можно носить как самостоятельную вещь или часть составного образа. Например, ценительницам винтажного стиля по вкусу придутся красивые летние сарафаны-фартуки, которые отлично сочетаются с водолазками и футболками. В этом фасоне достоинством станут искусственно созданные потертости и прочие признаки поношенности.

Трапециевидные сарафаны

Эти летние платьишки тоже имеют свободный крой. По форме напоминают трапецию, расширяющуюся от самой груди до пола. Благодаря этой особенности фасон подойдет абсолютно любой фигуре.

Трапециевидные сарафаны могут быть с классическим верхом или его всевозможными вариациями. Оригинально, но не вызывающе смотрятся модели с одним рукавом или одной бретелькой. Также модны варианты с асимметричным верхом или широкими лямками, которые пришиты близко к шее.

красивые летние сарафанов

Асимметричные фасоны

Модели летних сарафанов в пол часто делают асимметричными. Среди них можно выделить фасоны с коротким передом и длинным задом, расширяющиеся от одного бока к другому или имеющие сложную юбку. Также имеются варианты с многочисленными углами и волнами внизу платья. Такой сарафан можно лицезреть на фотографии, представленной выше.

Стоит отметить, что асимметричный фасон зрительно разделяет фигуру на несколько частей. Поэтому категорически не рекомендуется полным и низким девушкам. На такие сарафанчики лучше обратить внимание модницам с типом фигуры «часы» или «прямоугольник».

Модный деним

Пожалуй, джинсовая ткань никогда не выйдет из моды. Сарафаны из денима могут иметь абсолютно любой крой. Но интереснее всего будет смотреться платье-футляр, удлиненная куртка или жилет, фартук, простой прямой фасон или с запахом. Особенно романтично выглядят летние сарафаны в пол из тонкого джинсового материала или ткани, стилизованной под него.

Платья из денима обычно украшают многочисленными карманами, пуговицами-клепками, потертостями и кружевом. Дополнят образ кеды и соломенная шляпка. Однако такой вид в основном будет уместен на молоденьких девушках.

Сарафан-рубашка

сарафаны из льна

Фасон с верхом как у рубашки актуален для любой комплекции и всех типов телосложения. Такой сарафан с немного строгим кроем выглядит стильно, модно и выгодно подчеркивает линию талии. Юбка может быть простой прямой или осложненной карманами и пуговицами до самого пола. Кокетливо смотрятся модели с вырезом от середины бедра. Сарафан-рубашку уместно дополнить широким изящным поясом контрастного цвета. Некоторые варианты настолько элегантно выполнены, что могут быть надеты на праздничное мероприятие.

Деловой стиль

Для девушек сарафаны летом являются неотъемлемой частью гардероба. Но женщинам, работающим в офисе, непозволительны открытые и легкомысленные наряды. Поэтому фасоны в деловом стиле выполняют приталенными с имитацией корсажа. При этом используются приглушенные цвета и минимум украшений. Ткани для пошива берут практичные: хлопок, лен, вискозу и трикотаж с добавлением эластана. Офисные девушки тоже должны чувствовать себя модными.

Сарафаны с воланом

Этот фасон летних платьиц особенно любим романтичными натурами. Даже обычные сарафаны из льна преобразятся до неузнаваемости, если пришить к ним волан. Легкая струящаяся оборка красиво охватывает всю ширину низа юбки. Так же утонченно выглядят воланы вместо рукавов, на одно плечо или расположенные в несколько рядов. Вообще вариантов размещения оборок великое множество, они ограничиваются лишь фантазией дизайнера.

сарафаны для девушек

Стоит учитывать, что такой фасон сарафана сочетается только с обувью на каблуке или высокой танкетке. Балетки, слипоны и кеды придется исключить на время ношения наряда с воланом.

Кружевные модели

Сарафаны с кружевом в одно время стали настоящим хитом, они и по сей день пользуются популярностью в летний сезон. Но позволить их себе могут только стройные девушки, которым есть что продемонстрировать. Обычно кружевные сарафаны открытые в плечах и спине, поэтому подойдут для определенных случаев. Это может быть прогулка с любимым или романтический отдых на море. Особенно прелестно смотрятся длинные белые модели.

Также кружевные сарафаны могут быть полупрозрачными, под которые придется надевать простое платье, или на тонких бретельках-спагетти, с которыми моделька будет напоминать ночную сорочку. В любом случае это весьма женственные и утонченные фасоны.

Спортивные сарафаны

Всегда будет актуален спортивный стиль. Такие свободные сарафаны-туники по фасону напоминают длинные майки или футболки. Они могут быть прямыми, однотонными, без какого-либо декора. А некоторые спортивные летние сарафаны в пол, наоборот, украшены обилием карманов, молний, пуговиц и клепок. Также в моделях могут присутствовать аппликации, графические принты и надписи. Выигрышно смотрятся объемные сарафаны с фигурными разрезами в районе ключицы.

модели летних сарафанов в пол

Особенности летних фасонов

Большую роль играет цвет одежды. Лето – это яркая пора, и сарафаны должны быть соответствующими. Конечно, стоит носить только то, что идет, но внимание лучше обратить на оттенки желтого, голубого, бирюзового, морской волны и белого. Цветовая гамма настолько широкая, что каждая девушка сможет подобрать что-то подходящее.

Летом выигрышнее всего смотрятся легкие сарафаны из летящей, воздушной ткани. Например, шифон в сочетании с ярким сочным цветом создает по-настоящему божественный образ. Также в жаркий сезон моден цветочный принт, горошек, полоска, морская волна и этнические мотивы. Летний сарафан должен быть ярким, но не аляпистым, чтобы не быть похожей на новогоднюю елку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.