Аэродром Пущино: прыжки с парашютом

Аэродром Пущино находится вблизи населенного пункта Большое Грызлово, в Московской области. Это достаточно известное место среди любителей прыжков с парашютом и профессионалов. Посетителей на аэродроме всегда довольно много. Связано это с востребованностью широкого ассортимента услуг, предоставляемых здесь. Из статьи мы узнаем, как можно провести время на аэродроме Пущино и какими бывают прыжки с парашютом.

пущино аэродром

Команда воздушной гавани в Пущино

Аэроклуб насчитывает порядка 60 лет своей работы в парашютном виде спорта. Началось все с постсоветского времени, когда команда формировалась из профессиональных спортсменов, которые начали развивать парашютизм в стране. На сегодняшний момент здесь учтены не только традиционные аспекты, но и внедрены новейшие международные техники парашютного спорта. Именно коллектив аэродрома первым внедрил программу ускоренного прыжка в воздушном пространстве в нашей стране, называемую "АФФ". Ценовая политика аэроклуба урегулирована таким образом, чтобы она могла оставаться доступной для любого человека, желающего испытать себя в прыжках с парашютом. Благодаря этому даже в тяжелые времена деятельность аэродрома не прекращалась. Это способствовало непрерывному развитию парашютного спорта в нашей стране.

аэродром пущино

Аэродром в Московской области

Воздушная гавань находится неподалеку от города Пущино (пос. Большое Грызлово). Это место примечательно тем, что оно очень основательно оснащено авиационной инфраструктурой: 2 взлетно-посадочных полосы (грунтовая и бетонная), ангары, ремонтные боксы, стояночные зоны и рулежные дорожки. А для гостей и друзей аэродрома г. Пущино здесь работают 3 ресторана, парковочная площадка для автомобилей, гостиница "Стрекоза", спортивный магазин, зона отдыха. Здесь есть все, что требуется для комфортного отдыха.

Не только испытать прыжки с парашютом на аэродроме Пущино могут посетители комплекса, но и провести обзорные или прогулочные полеты. Последнее пользуется популярностью у влюбленных пар и тех, кто любит романтические сюрпризы. Желающие могут приобрести подарочные сертификаты на все услуги, которые представляет аэродром.

Прыжки осуществляются в выходные и праздничные дни. Самолеты с парашютистами и авиаторами взлетают ввысь через каждые 5 минут - отлаженная работа и строгая дисциплина являются основными ориентирами аэродрома "Пущино".

Авиационный комплекс открыт с 9.00 до 20.00.

аэродром пущино прыжки с парашютом

Как добраться до аэродрома?

Если вы запланировали поездку на общественном транспорте, то удобнее будет ехать на автобусе № 359 (Москва-Пущино), который отходит от станции метро Южная. Необходимо попросить водителя автобуса оставить вас на остановке "Зайчик" (г. Пущино) и далее взять такси до поселка Большое Грызлово (это будет стоить около 250 рублей).

Если вы поедете на личном автомобиле, то вам стоит ехать по федеральной трассе М2 до деревни Липицы и далее следовать указателям.

Разновидности прыжков с парашютом

Желание прыгнуть с парашютом может возникнуть у человека, который решил испытать чувство прилива адреналина, пощекотать свои нервы, взбодриться от повседневных однообразных дел. Еще несколько лет назад прыжки с самолета практиковали только военные, а уже сегодня это может позволить себе любой человек, достигший совершеннолетия. Итак, прежде чем решиться на "свободный прыжок" на аэродроме Пущино, необходимо знать, какими они бывают:

  1. Самостоятельный прыжок с круглым куполом. Перед ним необходимо пройти инструктаж, который длится около 4 часов, поэтому заранее стоит запланировать учебный процесс и сам прыжок. Подобного плана полеты бывают на высоте 600-800 метров. Стоимость прыжка 1200 рублей.
  2. Прыжок с инструктором осуществляется с парашютом-крылом. Чтобы раскрыть его, нужно дернуть за кольцо. Но так как вы прыгаете с инструктором, от вас потребуется только правильно поджать ноги при приземлении. Обычно при таком прыжке с парашютом в "Пущино" вас сопровождает фотограф, который сможет запечатлеть ваш экстремальный полет. Стоимость программы 5100 рублей (с учетом работы инструктора, фотографа и/или видеооператора).
    прыжки с парашютом пущино

Меры предосторожности

В Москве прыжки с парашютом - довольно популярный вид развлечения. Но важно помнить, что соблюдение мер предосторожности является ключевым моментом при свободном прыжке в небе. Вам должны предоставить специальный комбинезон из плотной ткани, который будет закрывать полностью руки и ноги, обувь с плотной и плоской подошвой. Вне зависимости от выбранного варианта прыжка с парашютом с аэродрома Пущино, вам обязательно проведут инструктаж (минимальный или полный курс). После регистрации вы сможете проверить информационное табло, где будут обозначены ваши ФИО и время полета самолета, чтобы знать, сколько у вас есть времени на подготовку к прыжку.

Сертифицированное обучение

На аэродроме проходит подготовка профессиональных (чемпионы России, Европы и мира) и начинающих парашютистов. В программу обучения включены такие программы, как:

  • групповая акробатика;
  • формации;
  • фрифлай;
  • фристайл;
  • скайсерфинг.

Помимо этого на аэродроме Пущино запущена программа обучения воздушных видеооператоров, фотографов, а также вингсьют-инструкторов и начальная подготовка по пилотированию самолетов. После окончания курса и сдачи экзаменов все специалисты получают сертификаты.

аэродром г пущино

Заключение

Если вы еще не знаете, где совершить свой первый прыжок, то аэродром в Пущино всегда для вас открыт. А профессиональная команда авиационного комплекса подберет для вас самую комфортную программу. У вас останутся только яркие и незабываемые впечатления от времяпровождения в Пущино.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.