Сын Росомахи Дакен ("Марвел")

Дакен в "Марвел" является сыном Росомахи и его скончавшейся супруги Итсу.

Краткая биография

По комиксам настоящее имя Дакена Акихиро в "Марвел Комикс" было дано ему из-за того, что его мать японка. Сама Итсу погибла от рук Зимнего Солдата.

дакен марвел

Когда Акихиро подрос, его отправили проходить подготовку в спецлагерь в Канаде, где в молодости тренировался его отец. Под воздействием суперзлодея Ромулуса, который еще в детстве приютил осиротевшего Дакена, однажды он сбегает из тренировочного лагеря. На его поиски выдвигается две значительные группы. Пока в лагере отсутствует большинство Акихиро, которым управляет Ромулус, возвращается в лагерь и убивает всех, кто там находится.

Когда Бурр Силас (руководитель и главный тренер в лагере) возвращается, между ним и Дакеном происходит сражение. Несмотря на то что Акихиро сумел застать Силаса врасплох и нанести серьезное ранение первым, он все же потерпел поражение.

Ромулус однажды признался Дакену (Акихиро, "Марвел"-комиксы), что его отец Росомаха еще жив, однако он посеял в парне желание отомстить отцу за то, что он его бросил. К тому же Ромулус убедил Дакена в том, что Росомаха виновен в гибели матери Акихиро.

Встреча с отцом

Однажды Росомаха был взят в плен агентами Щ.И.Т и помещен в тюрьму, куда тайком пробрался Дакен с целью отомстить своему отцу за гибель матери.

Найдя отца в этой тюрьме Дакен ("Марвел") нанес ему несколько ножевых ранений и оставил его истекать кровью. Он обвинил Росомаху в гибели своей матери, отчего тот невольно прослезился. Однако Дакен, увидев это, сказал, что Росомаха слаб.

После этой встречи Росомаха и его сын еще несколько раз встречались, но взаимопонимания между ними так и не возникло.

Сексуальная ориентация

Дакен в "Марвел Комикс" является одним из немногих персонажей, которые имеют нетрадиционную сексуальную ориентацию. В комиксах он позиционируется как бисексуал, поскольку имел тесные отношения как с лицами мужского пола, так и с женщинами.

дакен акихиро марвел

Нередко он использует секс как инструмент для достижения личных целей и определенной выгоды, что не раз было продемонстрировано в различных выпусках комиксов.

Несмотря на то что вопросы сексуальных меньшинств в комиксах раскрыты довольно слабо, тем не менее примеры таких персонажей уже не редкость, что говорит о более свободном восприятии этого факта в мире супергероики.

Заключение

Дакен ("Марвел") не является ключевым персонажем и пока не пользуется большой популярностью, но это не значит, что он неинтересен или скучен. Напротив, Дакен в последние годы набирает популярность, а спрос на этого героя сильно возрастает.

дакен марвел комикс

Дакен в "Марвел" все чаще начинает появляться и играть не просто второстепенные, непримечательные роли, но влиять на ход событий и развитие сюжета, что говорит о растущей значимости этого героя. Студия решила дать Акихиро возможность лучше раскрыться и, возможно, стать одним из выдающихся вымышленных персонажей вселенной Marvel Comics, а в особенности серии о "Людях Икс". При должных усилиях и многочисленных появлениях этого героя на страницах комиксов уже через несколько лет он может обзавестись весьма солидной армией поклонников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.