Сериал "Чума". Актеры и роли

В 2015 году на экраны вышла третья режиссерская работа Александра Устюгова - сериал "Чума". Актеры в этом фильме сыграли знаменитые. Отзывы о киноленте Устюгова, в которой он, к слову сказать, исполнил роль главного отрицательного героя, в основном положительные. О чём этот фильм? Кто сыграл в сериале "Чума"? Актеры, герои и сюжет представлены в статье.

актеры сериала чума

Сюжет

Действие фильма происходит в девяностые годы в Санкт-Петербурге. Главный герой - Алексей Чумов, старший лейтенант милиции, которого коллеги и представителии криминального мира не только из-за фамилии, но и в силу неугомонного нрава прозвали Чумой. Актер С. Жарков исполнил эту роль.

В ходе одной из операций убивают коллегу Чумова. Происходит это неслучайно. Операция разработана, казалось бы, идеально. Чумов и его помощники должны задержать двух преступников, и это им почти удается. Однако в последний момент появляется третье лицо, присутствие которого сотрудники милиции не могли предугадать.

Михаил Табаков стал случайным свидетелем схватки между преступником и молодым оперуполномоченным Порошиным. Криминальный талант и удивительная интуиция подсказали Табакову, что вмешательство в этот инцидент решит его дальнейшую судьбу. Он не ошибся.

Табаков убивает Порошина и помогает преступнику скрыться от милиционеров. Таким образом он входит в доверие к главному криминальному авторитету - Фомичу. Это ещё один довольно интересный и колоритный персонаж в сериале "Чума". Об актере, который сыграл его, рассказано ниже.

Табаков не так давно вышел из тюрьмы. О его прошлом известно немного. Но уже вскоре Табаку, а именно под этим прозвищем он становится известен в преступном мире, удается сделать довольно удачную криминальную карьеру. И хотя Фомич отнюдь не симпатизирует своему новому помощнику, доверяет ему контроль над своим казино.

Персонажей в сериале немало. Фильм состоит из 25 серий. Согласно мнению некоторых зрителей, сюжет несколько растянут. Тем не менее, как уже было сказано выше, отзывы о сериале преимущественно положительные.

сергей жарков

Актёры и роли

Александр Устюгов сыграл в этом фильме главного преступника, позже возглавившего преступную структуру Санкт-Петербурга. Роль Фомича исполнил Юрий Беляев. Борис Щербаков сыграл полковника милиции, начальника Чумова.

Главную женскую роль исполнила Екатерина Климова. Актриса сыграла Матильду (Вику Матилеву), любовницу героя Беляева, которая неравнодушна и к Табакову. В одной из последних серий Михаил убивает девушку. Стоит сказать, что герой Устюгова довольно кровожаден и жесток. В таком амплуа для зрителей он непривычен, но исполнил актер роль негодяя, по мнению поклонников отечественных сериалов, превосходно.

В фильме также сыграли Павел Григорьев, Наталья Данилова, Светлана Смирнова-Марцинкевич, Юлия Галкина, Андрей Ургант, Андрей Горбачёв.

Александр Устюгов

Актер родился в 1976 году. Детство и юность его прошли в небольшом городе Павлодарской области. Устюгов окончил ПТУ, затем отправился в Омск, где продолжил образование в Академии путей сообщения. Несколько лет проработал осветителем в местном ТЮЗе. А в 1996 году поступил в Колледж культуры и искусства, после окончания которого отправился в столицу.

александр устюгов чума

Актер дебютировал в кино в 2003 году. Наибольшую известность ему принесла роль в сериале "Ментовские войны". "Государственная защита" - первая режиссерская работа Александра Устюгова. "Чума" - это проект, созданный совместно с Алексеем Козловым. Устюгов сыграл в таких фильмах, как "Адъютанты любви", "Обратный отсчёт", "Отцы и дети", "Солнечный удар".

Сергей Жарков

В фильмограии этого актера более 70 ролей. В кино Сергей Жарков дебютировал в 2001 году, в фильме "Сыщик с плохим характером". Спустя два года он исполнил главную роль в киноленте "Огнеборцы". Актер также сыграл в фильмах "Гибель империи", "Примадонна", "Застава", "Братья Карамазовы", "Знахарь", "Только о любви".

Юрий Беляев

В сериале "Чума" актер исполнил роль бандита, но в некотором роде благородного. Фомич - криминальный авторитет, живущий "по понятиям" и никогда от них не отступающий. В отличие, например, от героя Устюгова. В фильмографии Юрия Беляева множество интересных и противоречивых кинообразов.

Будущий актер появился на свет в 1947 году в Омской области. После окончания школы он работал и грузчиком, и дворником, и рабочим на заводе. В Щукинское училище пытался поступить несколько раз. Удачной оказалась четвёртая попытка. После окончания вуза молодой актер был принят в труппу Театра на Таганке, где прослужил 35 лет.

сериал чума юрий беляев

Беляев дебютировал в кино в 1979 году. Его герои - это, как правило, жесткие, мужественные люди, нередко военные. Он сыграл в фильмах "Сошедшие с небес", "Единожды солгав", "Цареубийца", "Вор" и многих других. Юрий Беляев - лауреат множества кинопремий, в 1995 году он получил звание заслуженного артиста РФ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.