Боец ММА Муса Хаманаев: биография

Муса Хаманаев – российский боец смешанных единоборств, чемпион Российской Федерации по бразильскому джиу-джитсу. Он является заслуженным мастером спорта международного класса Российской Федерации по вольной борьбе. По национальности Муса Хаманаев чеченец. Рост бойца составляет 170 сантиметров, вес – 65 килограммов. Выступает в следующих стилях: ММА, боевое самбо и вольная борьба. До 20 августа 2016 года Хаманаев провел 21 поединок, в 17 из них он одержал победу (7 нокаутов) и в 4 поражение (1 нокаут). Также он стал чемпионом серии турниров ММА под названием М1-Challenge.

Муса Хаманаев

Биография и знакомство с единоборствами

Родился 14 октября 1987 года в городе Грозном (Чечено-Ингушская Республика, СССР). Рос активным и подвижным парнем. В шестилетнем возрасте он записался в секцию бокса, однако спустя время сменил эту спортивную дисциплину на вольную борьбу. Муса Хаманаев демонстрировал хорошую технику удара и защиты. В 15-летнем возрасте он уже выходил в спарринге против 25-летних профессионалов. В 2006 году Муса поступил в местный Политехнический университет, где начал углубленно заниматься боевым самбо и познакомился со многими тренерами и профессионалами в этом виде спорта. Спустя несколько лет он выиграл чемпионат Российской Федерации по боевому самбо, а спустя еще год добился триумфа на мировом первенстве. Здесь Муса Хаманаев сумел одержать победу в противоборстве с действующим чемпионом мира и Евразии Рустамом Хабиловым.

Бой Муса Хаманаев

Титул чемпиона

В ноябре 2012 года, одержав победу в поединке с немцем Даниэлем Вайхелем, Хаманаев был провозглашен чемпионом турнира М-1 Challenge. В этом противостоянии он удачно перевел соперника в партер, а спустя несколько секунд осуществил болевой прием под названием heel hook, что переводится как скручивание пятки. Позднее ему пришлось отстаивать свой чемпионский титул. На этот раз бой Муса Хаманаев проводил против финна Нико Пухакка, выиграв у него по очкам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.